Избавляемся от ревности: 5 полезных советов
13
107

Избавляемся от ревности: 5 полезных советов

null

Ревность, как никакое другое чувство, способно разрушить даже самые крепкие и искренние отношения! Если у вас появилось подобное чувство по отношению к своему партнеру. Воспользуйтесь следующими советами психологов.

5 советов, как избавится от ревности

Совет первый

Нельзя пускать дело на самотек. Ревность – это далеко не нормальное чувство и его надо искоренять.  Вы должны понять, что с таким чувством как ревность надо обязательно бороться, и чем раньше вы этим займетесь, тем лучше для ваших отношений, и для вас самих.

Совет второй

Проанализируйте причины своей ревности. В чем именно вы неуверенны, в себе или в своем любимом? Есть ли у вас в действительности основания для того, что бы проснулись подобные чувства, или это все же беспочвенное явление?

Совет третий

Поговорите со своим возлюбленным. Признайтесь, что вы ревнивица. Расскажите, что вам иногда трудно себя сдерживать и вы бываете необъективны. Извинитесь за свои необоснованные подозрения. Попросите его отнестись к ситуации с пониманием и попросите свою половинку не давать вам повода ревновать его!

Совет четвертый

Только любимый способен помочь вам побороть это чувство. Пусть он постарается уделять вам по больше внимания, звонить вам по чаще, предупреждать, если он где то задерживается.

Совет пятый

Займитесь своей самооценкой. В первую очередь ваше ревностное состояние – это банальная боязнь потерять любимого человека. Вам стоит понять, что мужчины любят уверенных в себе женщин! Начните заниматься фитнесом, танцами – найдите себе увлечение, которое не только улучшит вашу фигуру, но и отвлечет вас от дурных мыслей!

Сделайте для себя главный вывод! Имеет ли ревность место быть в ваших отношениях? Стоит ли портить свою жизнь такими мыслями или все же стоит успокоится и продолжать наслаждаться отношениями с любимым человеком!

Комментировать от
или
  • а я периодически наигранно "ревную"))) муж почему-то такой довольный вид делает)))

    • да, ревность это еще то чувство, в принципе корень его заключен в самолюбии

      • Я особо и не страдаю ревностью!

        • Думаю,советы неплохи,но как ими пользоваться???Я ревнивая какая была, такой и останусь..... girl_prepare_fish.gif

          • Хорошие советы. Всегда нужно совершенствоваться!

            • Совет 5 - это точно. Фитнессом начинаю заниматься, и нет времени на ревность. Работать над собой - самый верный вариант. Потому что другого человека мы не сможем изменить.

              • Ох, давно уже искоренила в себе это жуткое чувство))

                • У меня тоже пока поводов к ревности небыло. И то хорошо.)  

                  • Я вот не могу сказать ревнива ли я так как муж не дает повода, но думаю что ревнива.

                    • Даже не знаю как сказать...у меня просто прошло и всеpardon.gif Ничего для этого не делала, хотя по началу жутко мужа ревновала. 

                      • В чем именно вы неуверенны, в себе или в своем любимом? - вот это самый значимый вопрос на мой взгляд. Исходя из ответа на него и надо думать, что делать.

                        • хорошие советы,возьму на заметку

                          • Совет последний очень толковый. Мне самой фитнес и работа помогли справиться с этой "болезнью"good.gifgood.gif

                            еще рекомендуем