"Я сутками работаю" или дело идет к разводу
56
2

"Я сутками работаю" или дело идет к разводу

Замучилась я девочки от этой замужней жизни. За три года так натерпелась, что сил уже никаких нет. И чем дальше тем хуже!!!!!! Он постоянно орет "Я сутками работаю для семьи, и на себя ничего не трачу" - ну и денег извините них... не приносишь! Постоянно все детские деньги уходят на что угодно только не на то что нужно ребенку, все отложенные он постоянно забирает, а потом когда я говорю вернуть, он начинает рассказывать :"вот мы в больницу ездили, врачу платили, лекарство покупали - вот на это деньги и ушли". А твои тогда где деньги? они на что идут??? Ну при чем здесь больницы и лекарства - ребенку эти деньги дали бабушки и дедушки, крестные на день рождение, или другие праздники. Постоянно делает из меня монстра который не дает ему жизни своими упреками и рассказами о том какой он плохой и что он деньги у семьи крадет.

Я согласна - работает он и правду без выходных, и спит бывает по 4 часа в сутки, и устает очень. Но мне от этого толку??? Денег я не вижу. Одни скандалы и крики. Я понимаю что все ужасно дорогое, но он то и не покупает ничего практически. Куда он их тратит, не понятно мне. Я вот сегодня мы в очередной раз сильно поссорились из-за того что я сказала сколько он должен вернуть денег детских, а он начал опять бред о больницах, о том что сума которую он должен реально в 3 раза меньше и пр. И все это с криками ужасными. А потом сказал что его это уже все достало, и нам наверно и правда лучше развестись (раньше я это ему не раз предлагала). А потом опять с криками, что все, я ухожу и больше не приду. Я его в этом поддержала, добавив, чтоб деньги сначала вернул и пусть идет. На самом деле мне уже давно хочется прекратить весь этот кошмар! Мне 25лет, а у меня жизнь.... не хочу даже описывать. Пусть он додержит своего слова, и уйдет. Будет сложно первое время, ну все же пройдет и грусть и печаль и боль. Ведь легче раз перетерпеть, я и так достаточно страдаю от него и от такой жизни. Пусть это все закончится!!!!!

Комментировать от
или
  • Если муж работоголик и при этом не в состоянии обеспечить семью, значит, он не работоголик. Нельзя тяжело трудиться и не получать за это деньги. Или же, возможно, он тратит их на другого человека (женщину)?

    • Ты описала, конечно, страшную семейную жизнь, смысла вообще не вижу жить дальше, только если любишь, то тогда терпеть. А так бюджет должен быть общий, он работает, он должен и деньги приносить, я так считаю, а иначе какой от него смысл, дома его нет, денег нет, скандалы.

      • Тяжело, когда женщина зависит от мужа. Полностью. Потому что это не приносит ни морального,ни физического удовлетворения. Я через это прошла. У меня сейчас тоже нелады с мужем( девочки знают) facepalm.gif Но... Я старалась никогда не зависеть от мужчины ПОЛНОСТЬЮ. Без остатка. Чтобы тебя хотя бы уважал муж- тебе нужно научиться самой себя уважать. Я всегда тянула ребенка одна (у меня дочь от первого брака), ни на кого не полагаясь, пытаясь заработать себе и дочери. Работала на двух работах в свое время,даже полы мыла...

        Я это к чему. Вам нужно заняться собой. Не ждите,что у мужа откроется второе дыхание и он заметит в вас личность. Делайте личность из себя сами. Займитесь тем.что вам нравится. Найдите себе какое то занятие. Подработку. Чтобы были ВАШИ деньги. Вам нужно люди, общение, свежий воздух и вера в себя. Можно попросить, чтобы с ребенком в определенное время нянчились бабушки,пока вы заняты. Выход всегда можно найти. Пройдет время ,вы сами почувствуете свою независимость, сами себя станете уважать. Вы увидите,что все МОЖЕТ БЫТЬ иначе.

        Поверьте моему опыту. Я это все делала. И не жалею. Да, было трудно. Но зато какой кайф, когда знаешь, что ты НИКОМУ и ничем не обязана. Что ты самодостаточная личность. Я сейчас стараюсь наоборот мужа расшевелить. Лени в нем много. Уже писала об этом.

        Но мой муж никогда не руководит бюджетом в доме. Деньги у меня. Я не клянчу копейки и не унижаюсь, выпрашивая на прокладки.

        Пусть у нас не все гладко, ка хочется, но уж точно муж никогда мне не скажет, что он сутками пашет, а денег нет и я типа вечно недовольна. Пересмотрите ситуацию.

        И немного шутки: если супруг действительно заявляет,что он " пашет", а денег нет- пусть сменит работу, возможно,где то "пашут" меньше и есть толк?

        Извините,если резко. Просто в вашем лице я себя узнала .Когда то точно также мыслила. И вела себя.blush2.gif

        • Вы все правильно пишете. Я читаю и ваши слова на 100% передают мои мысли. согласна, мне кажется, со всеми вашими совами! Что-то нужно делать с самой собой, менять себя, а не кого-то... Я очень надеюсь что Дашенька осенью пойдет в детский сад ( главное чтоб только не болела), и я смогу работать. Мама моя еще работает на работе, и пока мне нет на кого оставить дочь. Есть люди которые руками умею делать что-то - вот моя невестка(сноха) к примеру, занимается ремонтом одежды - руки золотые просто! а у меня ... даже машинки швейной нет. Нужно все-таки хорошенько мозгами пошевелить, как бы заробатывать начать...

        • У вас обязательно все получится. Просто потому что вы замечательный человечек. Повторяйте себе это каждое утро. И верьте в себя.give_rose.gif

        • огромное спасибо за приятные слова!!!!

        • ну если писать умеете, обращайтесь, помогу с подработкой)

        • Как там у вас дела? с мужем что-то решила, вы поговорили? что будете дальше делать?

      • заведите тетрадь доходы-расходы,записывайте все до мелочей.и мужу наглядно можно показать потери. может он матери помогает(бывают такие),или игрок,долги какие то накопил с высоким процентом.нужно поговорить и разобраться. может ему помощь нужна.

        • Оля, у меня такая же ситуация, но это все потому что у нас с тобой кроме детских больше взять не от куда))) А муж работает один и расходы понятно большую часть бюджета забирают. Моя мама для Алисы деньги шлет, а они уходят на нужды семьи и мне обидно, но если посмотреть с другой стороны, он сейчас себя считает единственным членом семьи который работает и может какие то мелочи себе и позволяет лишние))) Тебе уже задавали вопрос кто покупает продукты и тд и тп, вот у нас так как я дома сижу а он на машине, обычно он покупает после моего звонка, такие деньги не заметно из бюджета уходят))) а зп не резиновая ведь)) Да еще с этими ценами, Мы в магазин пошли с ним вместе, взяли все только самое необходимое и 4 600 оставили. Так что ты подумай не горячись, пройдет этот момент, я уже и не заикаюсь что папа должен что то дочери годовалой вернуть в казну)))

          • Развод конечно это легче будет,но по своему опыту скажу я второй раз за мужем и муж у меня идеальный с первым натерпелась тоже нооо все же уже прошло 2 года после развода но я его вспоминаю и это очень тяжело любовь она никуда полностью не уходит частичка все ровно остается и потом всю жизнь эта частичка дает о себе знать,у меня лично так может не достаточно времени прошло говорят же время лечит.

            • немного не поняла, он зарабатывает, а в семью не приносит? и еще тратит детские? а почему вы ему их отдаете, и почему семейный бюджет у него? кто распоряжается деньгами в вашей семье? кто ходит в магазины за продуктами? за необходимым? много вопросов, чтобы до конца понять вашу ситуацию

              • всем семейным бюджетом распоряжается он. всеми всеми деньгами что так или иначе есть в семье. он очень не рационально распоряжается деньгами. когда нужно купить одежду - мы постоянно едем вместе и покупаем главное. Очень много "надо" остается просто "надо" и не покупается. Вещи ребенку - покупаю только в нете, на те деньги которые смогу от него утаить - он считает, что то что нам отдает его брат, от своей дочери достаточно. Чтобы что-то купить - нужно изрядно проедать ему плешь. в общем все так и не выложишь - уж слишком много текста.

              • простите, а прокладки и трусы, тоже он покупает, или то что например кончилось дома, знаете только вы, или вы ему каждый день говорите, что закончилось, и почему у вас нет карманных денег, и почему только в его руках бюджет семьи? как же вы хотите развестись, если у вас нет наличных денег, или вы собираетесь идти работать? сколько вашему ребенку? а на алименты и в супружестве можно подать, причем и на ребенка и на вас будет платить, так как вы не работаете, только вот , это не выход, не факт, что он эти алименты не будет у вас забирать

              • нет денег карманных. я уже устала ему об этом говорить, что у меня постоянно нет ни копейки в кармане, и я далеко не всегда могу с ребенком в магазин зайти и купить что-то чего дочке захочется, не говоря уже о себе. все что заканчивается говорю ему. очень, ну очень редко бывает, что он меня отвозит в магазин, или дает деньги на то что нужно.

                деньги... как только мы поженились он взял в свои руки, и я ему тогда позволила, считая его нормальным здравомыслящим человеком. он выделял мне каждый день на проезд и обед! я тогда могла еще что-то от него скрыть, он не знал сколько точно я получаю.

              • так не должно быть, вы должны иметь карманные деньги, и на прогулке с ребенком, и просто так, ведь неизвестно когда и чего захочется ребенку, не говоря о вас, просто шоколадку, мороженку, попить купить

              • Вы допустили большую ошибку( деньги должны быть у Вас) а теперь сложно изменить ситуацию, но можно! Вам нужно найти его слабое место и проучить. И если уж война продолжается( поставьте перед фактом - деньги на стол, либо подаю на алименты и на себя и на малышку. Удачи вам, не отчаивайтесь бедненькая, уж очень мне жалко вас.

            • да, печально всё это(((

              Знаешь, я была в похожей ситуации, когда с парнем встречалась. Он работал вроде бы, зарабатывал деньги, но он был жадный и всегда пользовался моими деньгами.

              И он тоже постоянно мне вот точно так же говорил, что работает он не покладая рук, а я вот такая-сякая не понимаю этого. И если я прошу купить мне, например, мороженку, то шума-то сколько было, разорится же сразу он. И это слава богу, что мы не женаты были. Прям вообще.

              Странные мужики эти. Кто-то вот всё в семью несёт, лишь бы жена и детки ни в чем не нуждались, а кто-то вот...

              • так в том и дело что он считает что он все в семью и для семьи!!!!!!!!!

              • да да, мой бывший точно так же считал...Никак не переубедить и не доказать обратное. Это такой человек, к сожалению(

            • ​Мы через это тоже проходили, но сейчас все наладилось, муж поменял работу, я вышла на работу. Просто вы сейчас напряжены оба, переживаете, от этого и ссоры. Поговорите спокойно.

              • спокойно с ним не получается - все сводится к тому, что он работает, а я его постоянно долбу! (( я очень хочу на работу, подожду до осени пока Даша в детский сад пойдет...

            • мы тоже собирались разводиться(даже заявление подала на развод) , когда один ребёнок был...а сейчас трое) и любовь и всё такое)) Может действительно перетерпеть нужно?

            • Оленька,милая моя.Ты так эмоционально написала...прямо крик души...не хочу ничего тебе советовать...это всё должна решать только ты сама....но,не делай это с горяча...в каждой семье есть такие тяжёлые моменты,все мы через такое проходим...но решать надо только с холодной головой.Поверь,поспешные решения не приводят ни к чему хорошему!!! От души желаю тебе дорогая -хороших эмоций и мудрых поступков.give_rose.gif

              • спасибо огромное, Зося. Но это не с горяча, у нас эти "тяжолые моменты" уж слишком затянулись, уже и верить перестала что все наладится. Если бы и он хоть чуточку попытался...

              • Оленька...если ты уже у черты,то делай так,как сердечко твоё тебе советует...через силу-жить не в кайф...я то уж это знаю...прошла через это...

            • Мне кажется что не стоит так горячится, у вас же семья, ребенок. ты его любишь? разводится из-за денег, ну это очень печально. Вам нужно сесть и все расписать, доходы расходы, понять куда уходят деньги и почему вам не хватает, может на чем-то сэкономить. не уходите от проблемы, решите ее.

              • заметь ...ни о слова о детях... одни деньги. .детские... НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!)

              • Сложно быть счастливой когда нет денег на самое необходимое, у многих сейчас материальные проблемы, но нужно постараться их решить.

              • Знаешь сколько знаю людей, у которых денег полно, а счастья и за километр нет вокруг у них.... тут в людях дело....

              • Конечно дело в людях, все это временные проблемы, которые можно решить, я за последнее время поняла, что все такие мелочи, главное чтобы все были живы и здоровы)

              • ВОТ!!! Золотые слова!......................

              • Конечно трудно представить, но , я думаю,те события которые у вас сейчас происходят, заставляют переоценить жизненные ценности....

              • ох Виталий, не в деньгах. Но и в другом то счастья у нас нет никакого!!!!!!!!!!!!!

              • Все так плохо? т.е. проблема не только в деньгах но и в чувствах к нему?

              • Да. я полностью переоценила очень многие моменты, жаль что такой ценой(((

              • А человек так устроен...переосмысливает и переоценивает свои жизненные принципы и свой образ жизни, когда приходит время тяжкого испытания...когда приходит беда.... А когда всё хорошо и прекрасно, зачем о чем то думать ещё??

                Люди в церковь бегут, когда беда.....А когда все хорошо- зачем туда ходить?...

                И тем не менее - Слава Богу за всё!......

              • плохо во всем. нет "места" где хорошо. сегодня после очередной ссоры он меня обозвал, и я ему сказала что это его последнее слово, и что он больше мне не муж. сняла обручальное кольцо. а дальше будь что будет.

              • Если ты окончательно решила для себя что не хочешь быть с ним, тогда лучше расходится, а то ты будешь сильно страдать(

            • может и действительно развод-выход .... алименты хотя бы видеть будешь...

              Вообще странно как то у вас....ты не знаешь какая у него зарплата?..Кто покупает продукты....платит за жильё?..

            еще рекомендуем