Как расслабиться и жить спокойно
27
1

Как расслабиться и жить спокойно

null

Очень часто женщины начинают переживать по пустякам! А для некоторых такое состояние становиться просто привычным. Но иногда для этого нет особых причин, и такое состояние следствие того, что мы сами себя накручиваем.

Однако, постоянно переживать и быть в постоянном напряжении – это не только трата времени в пустую, но и огромной вред для вашего организма.

Для начала давайте разберемся , насколько вы беспокойный и напряженный человек?

( Относятся ли эти  утверждения к вам?)

  1. В данную минуту в вашей голове просто рой мыслей?
  2. Если что то идет не по вашему плану, вы начинаете раздражаться?
  3. Вы часто можете волноваться о чем то на протяжение всего дня?
  4. Вы долго не можете уснуть, думая о каких то своих проблемах?
  5. Из за волнения у вас может начать болеть голова, спина или живот?
  6. Часто слышите от окружающих, что вы слишком переживаете по пустякам?
  7. Вы можете заплакать из за простого переживания?
  8. Вы, иногда, не можете сосредоточиться на чем то из за переживаний?

Подсчитайте, сколько ДА вы ответили?

Если 1 – 2 вам не стоит переживать, это норма.

3 -4 раза – у вас есть проблемы в плане волнения, но эта ситуация пока не критична.

Если вы ответили утвердительно более 4 раз, вам срочно надо принимать меры, пока не пошатнулось состояние здоровья.

Как избежать проблем со здоровьем и расслабиться?

  • Кушайте полезную пищу, не кушайте на ночь!
  • Подумайте, действительно вам комфортно дома или на работе. Если ответ отрицательный – подумайте, что можно изменить.
  • Начните культивировать позитив: будьте добрее к себе, старайтесь пропускать плохое, а больше внимание обращайте на хорошее!
  • Каждый день обязательно гуляйте на свежем воздухе!
  • Ваш сон должен быть не менее 7 часов в сутки.
  • Возьмите себе в привычку расслабляться полностью хотя бы 15 минут, например, медитируйте.
  • Хотя бы 2 раза в неделю делайте то, что помогает вам расслабиться и отбросить все проблемы, сосредоточиться только на себе, например, запишитесь в какой то кружок.
  • Постарайтесь понять, для чего именно вы живете? Поставьте себе какую то цель, которую вы сможете вспоминать каждый раз, когда на вас нахлынут переживания из за какой то очередной проблемы.

Многие из этих небольших советов очень действенны, да и известны многим, но почему то мы пренебрегаем ими и остаемся в постоянном напряжении и не можем расслабиться и наслаждаться жизнью.

Комментировать от
или
  • Сейчас мне кажется многие находятся в таком состоянии хоть и не всегда, но часто поэтому это полезная статья.

    • расслабиться порой вообщеочень сложно. спасибо за советы, пригодятся) 

    • О!Спасибо за интересную и нужную для меня  статью!!!Прямо вовремя!!!!)))good.gifgood.gif

      • Чтобы научиться расслабляться,в первую очередь надо избавиться от естественного раздражителя..По крайней мере это у меня так...Пока получается избавиться от раздражителя girl_sigh.gif

      • Я уже начала в себя приходить - стала следить за питанием, и даже настроение улучшилось!!

        • Спасибка за такие замечательные советы!!!!!!!!!!!!!!!!

          • У меня со сном реальная проблема), редко очень получается спать 7 часов  в сутки, а это сказывается на общем состоянии.

            • Нет, я все таки спокойный и не раздраженный человек. Это радует.

              • Я конечно стараюсь этого не делать, но иногда бывает...А как можно медитировать?

                • Спасибо за хорошие советы, я любитель переживать по пустякам и всяким разным причинам.

                  • иногда и хотелось бы не переживать по пустякам ,да не всегда это прлучается(((

                  • Если что то идет не по вашему плану, вы начинаете раздражаться?

                    Вот не знаю, но мы с мужем оба раздражаемся по этому поводу, отсюда и конфликтуем иногда.

                    • да переживания по пустякам вовсе не стоят нашего здоровья!!!

                      • да иногда переживания по пустякам вовсе не стоят нашего здоровья!!!

                        • Часто так бывает, что переживаешь-переживаешь, целый день в дурном настроении, а вечером если удается расслабиться, то простой ответ приходит сам собой. Отсюда вывод: спокойствие и только спокойствие, и не стоит заранее себя накручивать.

                          еще рекомендуем