10 золотых правил невестки
22
15

10 золотых правил невестки

Отношения свекрови и невестки являются распространенной темой! Об этом написана не одна тема и далеко не одна книга!

null

Прочитав некоторую литературу хочу вам сказать, что работать над собой должна не только невестка, но и свекровь!

Но сегодня я хочу написать темку под названием 10 «золотых правил невестки»

  1. Не жди от свекрови любви. Свекровь и невестка – это очень тесное родство, но оно вынужденное. Любовь в такой ситуации бывает, но это редко! Поставь перед собой задачу составить уважительные отношения.
  2. Не пытайся завоевать ее расположения, как ты делала это с ее сыном. На свекровь такие действия вряд ли произведут нужное впечатление. Ровно таким же холодным образом она может отнестись к вымытой посуде на ее кухне, но это не повод сложить руки.
  3. Не старайтесь сделать ее своим доверенным лицом. Не посвящай ее в ваши ссоры с мужем или проблемы в семейном бюджете. Все это может обернуться против тебя! Ведь не факт, что свекровь так же доверительно относиться к вам, и вы не услышите потом от третьих лиц, что у вашей свекрови невестка не умеет планировать семейный бюджет и скандалистка.
  4. Всегда принимайте помощь от свекрови с большой благодарностью, но никогда не рассчитывайте на нее. Ведь свекровь ничем вам не обязана и делает это только из личных побуждений.
  5. Никогда не обсуждайте свою свекровь за глаза. Усвой главное правило: отношения со свекровью – это интимное, которое нельзя доверять никому из посторонних. Ведь может случиться такое, что это дойдет до третьих лиц до твоего мужа или свекрови. А это уже проблема.
  6. Держитесь достойно. Как бы возмутительно не вела себя ваша свекровь и не делала ненормальных выпадов в вашу сторону – держите оборону с достоинством. Научитесь не реагировать на ее выходки. Ведь считаются не с тем человеком ,который требует уважения, а с тем, кто его заслужил.
  7. Определите для себя приоритеты. Прежде чем переступить порог дома свекрови определи для себя рамки, в которых ты не можешь и не готова переступать через себя. Всегда держи принцип – что ваша семья – это ваше личное дело, и свекрови должна отнестись к этому с уважением.
  8. Готовься уступать в мелочах. Постарайся расслабиться, корма семейного корабля у тебя, а какую начинку заворачивать в пирожки разреши решать ей.
  9. Не живи моментом. Не получилось наладить отношения с первого раза, не расстраивайся, сделай паузу, а потом начни с новой силой! Ведь вам еще всю жизнь общаться.
  10. Поставь себя на место свекрови. Возможно, вы считаете, что вы отличная невестка, но представь, что у тебя тоже сын и он женился! Как ты будешь себя вести?! Тогда тебе станет легче понимать многие поступки своей свекрови.

Желаем вам удачи и не теряйте уверенность в себе!

Комментировать от
или
  • а я люблю свою свекровь, надеюсь, что это взаимно.))

    • Я вот тоже свою люблю! И правильно делаю! Просто некоторые невестки видят все только со своей колокольни...

  • А я еще посмотрю как сложится......mosking.gif

    • У меня тоже со свекровью все довольно хорошо и довольно спокойно.

      • Болезненная тема! Моя свекровь любит вмешиваться в вопросы нашей семьи, давать никому ненужные советы и искать виноватых в конфликтных ситуациях нашей семьи.

        • Как бы невестка ни старалась, но если свекровь ее уже заранее невзлюбила (ну бывает такой перебабах в голове, что уже заранее ни одна девушка не понравится), то остается только разве что держать оборону.

          • у мня сверкрвь золото. она моя семья.так как мама далеко, то пожелеть и посоветовать может мне только моя вторая мама.

            • а вот я в этом году на море познакомилась с интересной компанией: отдыхала женщина с двумя детьми и свекровью. причем все жили в одной комнате в течение месяца! Вот это отношения в семье!

            • Правила это хорошо, но нужно просто по человечески общаться и правила не нужны. Есть невестки общаются со свекрухами лучше чем с матерями)

              • Думаю,лучшая невестка та,у которой нет тещи)))))

              • Ой, девочки, есть свекрови, с которыми не с правилами, не без правил не сладишь.

                • Я свекровь держу на растоянии от своей семьи, т.к. она у нас любит утрировать.

                  • У меня в этом вопросе все ОК. Живем мы далеко и встречаемся не очень часто. Но и выпадов никаких в мою сторону никогда не было. Так что мне повезло.Mauridia_21.gif

                    • аналогично)) тьфу тьфуsmile3.gif

                    • Вот и мы далеко друг от друга, и я счастлива, потому как идеальной невесткой являюсь, а она золотой свекровьюmosking.gif

                    • А мы далеко живем, но видимся раз в неделю! Но, я очень хорошо и уважительно к ней отношусь и у нас все ок!)wink.gif

                  еще рекомендуем