3
17

Как понравиться свекрови?

null

Нередко бывает, что молодой семье из-за неимения своего жилья приходиться жить с родителями. Говорят, что теща враг, но и свекровь встречается далеко не лучший друг. Все в мире меняется, но это не про нее. Как не веди себя, что не делай, она все равно найдет повод упрекнуть. Поэтому продумано нужно поступать с самого начала.

• Помните о том, что самой решающей является первая встреча. Ваша задача оставаться очаровательной.
  • Делайте ей почаще комплименты. Спросите у нее о ее фирменном блюде и попросите рецептик.
  • Она, конечно, может через вас контролировать своего сына – не возражайте ей. Послушайте ее внимательно и забудьте все сразу, как она только закончит говорить.
  • Как бы вы не оделись она все равно себя выставит в качестве примера. Приведите ей в таком случае в пример свою маму.
  • Если в разговоре ее сыном, вы услышали про неизвестные вам события, то не вникайте в них, а просто старайтесь перевести тему.
  • Если свекровь предлагает помыть посуду или приготовить ужин и при этом попрекает вас тем, что везде пыль или куча не глаженого белья. Не скандальте – предложите ей тряпку и утюг.
  • Редкость, но случается что у свекрови нет недостатков. Не ищите конфликты и берегите свое сокровище.
Комментировать от
или
  • не знаю,повезло мне или нет, но у меня,тьфу-тьфу-тьфу, со свекровью проблем не возникало....если что-то даже и бывает, что мне не очень нравится,то я пропускаю мимо ушей.....зато я любимая доча и невестка))я просто благодарна ей за то, что вырастила такого сына и это стирает все плохое...

• До сих пор не придумала тактику отношений со свекровью. Как бы я себя не вела - все равно плохо и не так. Еще ревность очень сильная к сыну.

• Надо оставаться такой, какая вы есть - не надо ничего выдумывать и подлизываться.)))

еще рекомендуем