Должна ли женщина работать?
61
0

Должна ли женщина работать?

Я конечно понимаю, что во многих семьях такая ситуация, что женщине приходится работать, чтобы помочь мужу обеспечить семью.
А придя с работы еще готовить, убирать, заниматься с детьми и мужа развлекать.
Так может не нужно женщине работать, ей и дома работы хватает?
Но мне вот хотелось у вас узнать, если бы у вас был выбор, работать или нет,чтобы вы выбрали?

Комментировать от
или
  • ​да, я работаю, занимаюсь бисероплетением, вязанием. Но у меня пока что нет детей, поэтому нахожу время;)

  • Очень хочу иметь возможность не работать посвящать себя дому и детям. Жаль пока не реально.

  • ​Я бы с удовольствием работала. А еще, хотела бы зарабатывать так, что бы могла нанять няню, помощницу по дому и обязательно повара. Ну и чтобы на себя немного оставалось)) Тогда было бы все отлично.

  • Выберу безоговорочно работу. Дом и семья конечно хорошо, но и вращаться среди коллектива то же необходимо. А то на мой взгляд, если заниматься только домом, голова кругом пойдет. ​

  • ​Всё зависит от характкра,материального положения и т.д.Тут читаю,что "должна успевать всё".Женщина никому и ничего не должна.Для чего тогда мужчина?Я например не работаю и не хочу.По складу характера я интроверт.Не люблю суету и компании.Материальное положение мне позволяет не работать.Но это не значит что я тупо сижу возле ТV,ем попкорн и пью пепси.Нет.Я занимаюсь собой,занимаюсь спортом,путешествую,много читаю.Почему я "должна"?Вообще всё индивидуально.Кому то нравиться работать,кому то нет,но не хватает денег,а кому то ка мне.

    • эх, тебе очень повезло)) Я согласна женщина ничего никому не должна, мы сами порой виноваты в том что многое берем на себя((

  • Если есть желание-почему бы нет.я за.

  • я б работала лучше, чем дома сидеть.......... когда дома сидишь в заботах- работах начинаешь тупеть))))

  • Лер, я всегда двумя руками за работу. Дом, семья, дети - хорошо, а самореализация и общение - совершенно другое. Никого не хочу обидеть, но в декрете - происходит деградация самой себя. ИМХО.

    • ну я пока в декрете не была, но согласна с тобой, женщина должна чем-то еще заниматься кроме семьи) а ты когда планируешь выйти на работу?

    • я думаю, что прежде чем ребеночка рожать наверное нужно самореализоваться, в клуб от души походить, с подругами потусить, так чтоб уже не тосковать по всему этому. а по-поводу деградации-не согласна. если ребенок сидит и мультики смотрит, а мама - сериала-то да. но можно и по-другому. тоже никому не в обиду.

    • а у тебя есть ребеночек? сколько ему лет?

    • да, у меня сыночек. ему годик. 

      вообще, не подумайте,я не тунеядец!) я конечно, хочу работать для души, но чтоб не во вред семье. но я считаю, что в таком случае идеален вариант -работа на себя!!!!

    • не, ты что, я так не думаю, да и трудно назвать тунеядкой женщину в декрете, тебе явно есть чем заняться домой)) А вот насчет работы на себя ты права, отличный вариант я бы тоже так хотела)))

    •  

      Алин, я не за клубы, подруг имела ввиду, а наоборот - карьерный рост, не в ущерб семьи.

    • /p>

      Да я это к слову) Многие мамочки после рождения ребенка очень даже скучают по вылазкам в клуб и тд)))

    • это я наверное такой мамочкой буду, 27 лет. а я все еще не нагулялась))))

  • ​Я бы все равно для себя и для души работала 

  • ​Я выбрала бы работать. Не могу сидеть дома, для меня это ужасно. Люблю работать, думаю можно найти работу по душе, и ходить на нее с удовольствием. 

  • ​работала бы все-равно. домом только заниматься неинтересно. мне даже муж предложил сам пока в декрете сижу подработать лектором....и я с удовольствием пойду

  • ​А ты что бы выбрала?

еще рекомендуем