Любимое занятие или хобби вашего мужчины?
54
0

Любимое занятие или хобби вашего мужчины?

Вот задумалась я сегодня, у нас женщин какие увлечения? Кто-то вышивает, вяжет или еще как-то рукодельничает, кто-то увлекается спортом (йогой или другим видом), я это к тому, что про женские хобби мы все знаем.

А вот у ваших мужчин есть какие-то увлечения? Мой муж помню очень увлекался игрой в "Танки онлайн" и футболом, как на мой взгляд, лучше бы спортом занялся - ему бы точно не помешало...

Но с другой стороны его хобби были малозатратными, наш семейный бюджет они не урезали, я вот знаю, что многие жены заядлых рыбаков жалуются, что очень много денег на всякие снасти уходит....

А ваша вторая половинка чем увлекается, вы разделяете его интересы?

Комментировать от
или
  • ​Мой муж увлекается рыбалкой и охотой. На семейный бюджет конечно влияет,то это его хобби,и я этому не протестую.

  • ​а у моего мужа хобби дорогое ..но он и зарабатывает много... спортивные самолеты и подводные лодки... и те и др. настояшие...у меня сердце всегда неспокойно..хотя мы иногда семье тоже учавствуем ...но страшно..........

    • Eлена, ну если хобби не в ущерб семейному бюджету, то можно только порадоваться за вас! А как это спортивные самолеты, он что с ними делает? Летает на них? Может вопрос тупой, но я о таком никогда не слышала...

  • ​а у меня муж три года назад начал писать рассказы. И получается очень неплохо . Стал финалистом премии " Писатель года 2012" и "Наследие". Можно даже почитать, если кому интересно на сайте http://www.proza.ru/avtor/ranshakov

    А еще он любит рыбалку, но без фанатизма. Выезжает раза 2 в год с сыном и братьями в Финляндию на недельку. Смотрит спорт по телевизору.

  • ​мои клеят модели самолетов=)

  • ​Просмотр и игра в футбол и хоккей...........

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, помню мой тоже играл в футбол, лучше бы в него и играл, как по мне, у меня негативное отношение к Танкам, а он как раз на них и перешел

    • я даже не знаю что хуже))))))))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, Танки это вообще зло, у нас на выходных утро с них начиналось и ими же день заканчивался, вернее ночь, зачастую до 3 ночи сидел.

  • А у меня нет хобби. Во-первых, всё довольно быстро надоедает, а во-вторых, времени свободного немного. Раньше хобби было. И не одно. Было интересно оживлять компы, ремонтировать и прокладывать сантехнику, "решать задачки" по домашнему электроснабжению. Когда купил машину, тоже было интересно, сначала научиться водить как профи, затем - ремонтировать. Сейчас всё это умею, опять стало скучно.

    Все эти мои хобби весьма востребованы с моём кругу общения. Поэтому свободного времени очень мало. Но вот в последнее время увлёкся копирайтом или танчиками. Уж это-то точно никому не понадобится. В копирайте постепенно поднимаюсь по ценовой лестнице. Пока нравится. Много интересного узнаю. И в танчиках понемногу осваиваюсь. Особо пока похвастать нечем, но меня уже не так чтобы очень просто "подбить".

    • у меня танки у мужа тоже начинались потихоньку, а потом стал реально там пропадать - затягивает...

    • Любое стоящее хобби затягивает. Иначе это не хобби. А танки - это весчь! Думать заставляет. Причём быстро. Решения принимать, брать на себя ответственность, ну и расплачиваться за неё. В игре и ответственность небольшая и расплата незначительная, но это ведь на реальную жизнь проецируется. В реале ведёшь себя в соответствии с навыками, отработанными в игре. Мои стали мне говорить, что я стал более собранным, решительным, научился планировать своё время с тех пор, как играю в танчики.

    • дорогой Ирбис, наверное это только на вас танки подействовали таким образом), у меня мужа настолько затянуло, что он проводил в компе все свое свободное время, вот правда, вытянуть его оттуда было неимоверно сложно, каждый раз я слышала фразу "Последний бой и все"

    • Это верно, игрушка наркоманская, затягивает. Я тоже, садясь "гадов побить" полчасика в удивлением обнаруживаю, что прошло уже два часа. Но реал-то никто не отменял. В нём дел - выше крыши. Бывает неделями игру не включаю, некогда. А когда удаётся выкроить время, то не больше двух-трёх часов. А для танчиков это очень мало, только в раж входишь. Так что я его понимаю. Но ведь на то и мужик, чтобы "сказал - сделал". Сказал последний бой, значит последний. Меня из-за компа гнать некому, я сам себе говорю - последний бой. Отыграл и выхожу из игры. Лучший отдых - смена деятельности. В том числе и отдых от танков.

    • а тут в ущерб другим делам идут танки, понимаете? Лучше не поспать несколько часов, а поиграть, выходной весь тоже танкам посвящен и т.д... А вы в своем доме живете?

    • Нет, в благоустроенной квартире. Но работы всё равно много. Ребёнок, мама, копирайт, гараж, две автомашины, тупой кошак, подруги... а у них дети, батареи, краны, замки, копьютеры, автомобили... в общем, в любой момент найдётся парочка неотложных дел.

    • прочитала ваше сообщение и подумала, что у вас наверное в сутках 25 часов! Когда только все успеваете?

    • Сам удивляюсь. Хотя, конечно, устал от такого ритма жизни. Не помню, когда в последний раз отдыхал так, как хочу. Отдыхаю, конечно, но... Ну с детьми какой там отдых?

      Самое обидное, что когда я сломал ногу и 8 месяцев (ну 6-то точно) был обездвижен, то есть "выпал" из этого ритма, жизнь не остановилась, небо на землю не упало, земля продолжила движение по орбите... Это я к тому, что ощущение "стержня жизни" - иллюзия... хоть и приятная...

    • я вот когда только пошла в декрет мне было очень тяжело привыкнуть к тому, что мне никуда не нужно, некуда спешить, ну я в плане работы. Когда дочке исполнилось 7 месяцев снова начала работать, ну не могу я без дела сидеть, да и финансовый вопрос, сами понимаете...

  • ​у моего машины)))тоже времени много отнимали))))сейчас продали,так он больше дома хоть дольше бывает)))

    • у моей сестры такая же ситуация. ее муж продал оба автомобиля и стал больше дома сидеть. хотя он любитель потратить деньги через интернет на всякие биномо сайты https://binarni.ru/binomo и так далее.

  • у меня компьютерный гений))))любит ремонтировать!!!

  • ​у нас не хобби, а не знаю что , наверно висение на компе))

  • ​У моего бывшего парня хобби - это рыбалка...И я порой разделяла его интересы и сама приносила домой хороший улов))))

    • мы тоже с мужем обожаем рыбалку!

    • мой тоже любит рыбалку, ну вот если кто-то позовет, то 100% поедет, а я всего раз была на рыбалке с одноклассниками, и то они сказали, что больше нас не возьмут, типа мы им там все рыбу распугали громким смехом)

  • У моего - машины, гаражи и все, что с ними связанно. Ну очень много времени отнимает, было б меньше - вообще бы не против была. У каждого должно быть хобби.​

    • Александра С., о как я тебя понимаю, у меня пропадает теперь с машиной))

    • Александра С., вот Саш, ты верно подметила, времени все эти хобби очень много времени отнимают! Ну машины все же лучше чем компьютерные игры...

    • я замучилась уже) а он такой сам по себе, это его страсть. Всегда была и будет

    • с этим я согласна конечно, его хобби - хоть денег приносит

    • Александра С., ну, должны же быть и у мужчин маленькие слабости)

    • ох, если бы маленькие)

    • Александра С., он же и до свадьбы машинки свои любил?

    • Александра С., ну тогда вообще классно, когда хобби еще и деньги приносит. У моего вон тупо отнимало время и все...

    • менял их постоянно, ремонтировал. Но не так, как сейчас. Намного меньше.

    • еще б чаще дома был бы, вообще не жаловалась бы.

    • Александра С., ааа, тогда да, немного обидно(

    • Александра С., ну понятно, тебе и с детками тяжело с двумя, да и вообще скучаешь. Но вот мой был дома Саш, но толку не было от этого - залипал в компе...

    • да не особо я и скучаю) хочешь сказать, лучше чтоб дома не появлялся, но зато с деньгами?

    • Александра С., я уже не знаю Саш, как и лучше. Но когда у тебя на шее сидит и ты в декрете пашешь как лошадь, тоже ведь не совсем правильно...

    • о, это да..

еще рекомендуем