А какую профессию вы бы выбрали сейчас?
49
43

А какую профессию вы бы выбрали сейчас?

Помню в раннем детстве я мечтала быть учительницей, потом решила, что хочу быть журналистом, потом переводчиком. В итоге поступила на факультет международной экономики.

Потом, работая экономистом на колбасном производстве я поняла, что хочу быть технологом))), потом поняла, что нужно было идти на факультет "учет и аудит".

Наверное если бы выбор происходил сейчас, то я бы все-таки пошла на какой-нибудь романо-германский факультет)

А если бы вы сейчас выбирали профессию, кем бы вы стали?

Комментировать от
или
  • В основном -программы для министерств...работал на Японскую компанию...сейчас на Россиян работает.

    • Я бы однозначно пошла бы либо  на програмиста учиться либо в турбизнес...нравится мне это дело...mosking.gif

    • ​у меня высшее экономическое. экономистом работала 4 года, поняла, что это не мое.... сейчас работаю в отделе кадров. но наверное сменила бы работу, правда не знаю кем бы хотела быть. напрягает если честно сидеть весь день за компом.  

      • вооот, и я сейчас кадровик и бухгалтер 0,5 ставки, от шума голова раскалывается к вечеру, и глаза устают очень, тоже бы убежала, да некуда пока(((

      • а мне помню так нравилось с цифрами работать! Я бы в них и ковырялась все время, но работы было не так много, к сожалению(

      • я тоже кадровик, но мне очень нравится, я в институте даже диплом писала по Человеческому капиталу, и так совпало что и День рождения у меня 24.05 - День кадрового работника, всегда смеюсь- судьба. Кстати первая профессия у меня -воспитатель, отработала 6 лет, но не смогла больше, очень за детей переживала.Сейчас зовут обратно, но я поняла что не хочу, хотя детей люблю очень, и воспитателем работать мне нравилось.

      • наверное это просто не мое, цифры- бумажки, мне движения не хватает и общения с разными людьми...

      •  

        возможно, но у нас общения с людьми хоть отбавляй, все приходят с вопросами, отвечаешь им и как юрист и как бухгалтер, они уже сразу ко мне идут знают что помогу, или отправлю куда необходимо. если сама не смогу объяснить. хотя бумажной работы тоже много, я за ней отдыхаю от людей.

      •  такая же история....мы слишком зависим от денег

      • ну работа кадровика интересная, я не спорю. может у меня просто начальство не очень "доброе", вот и нет желания топать на работу. с удовольствием бы работала 3 дня в неделю

      •  

        у нас последние 4 года тоже с начальниками не везло, даже подумывала менять работу, но вроде сейчас поставили начальником человека, который этого давно заслуживал, очень обрадовались, ждем перемен к лучшему. От руководителя очень много зависит.

    • ​А я все-таки в педагогику ушла)) может, все еще впереди)

      • ​мне бы хотелось чего- нибудь более творческого, чем бухгалтер... в детстве и юности рисовала эскизы одежды, модельером хотела стать, вот и надо было (((

        • ​Врачом! Хотела и хочу!

        • ​просто потому, что надо было получать какую-то более весомую профессию, чем журналистика)

          • Я бы если бы не боялась бы крови, то врача

            • ​факультет международной экономики я бы выбрала

            • ​я вообще кондитер по профессии , пошла на практику когда училась на кондитера в садик на кухню и так получилось что попала на группу к деткам пом воспитателя и мне так по душе это пришлось, отработав там 2 года я подумала и решила , что всю жизнь хочу посветить детям теперь учусь на заочке воспитателем))))))))))вот  такая история, вот сама теперь мама и тяга еще больше стала общения с детьми , а так мечтаю на детского психолога поступить  но думаю поступлю через годика 3))))))

              • как хорошо, когда находишь вот такое призвание!!! это не многим данО!

              • так я когда с практики уходила, аш со слезами на глазах сказала я обязательно вернуся, отучилася и пришла няней работать, так эта такое ощущение что ты кому та нужна, а теперь конечно и свой сынок появился, у меня теперь больше ответственности, но еще все равно страшновато воспитателем работать, но привыкну я думаю, главное что все еще в переди)))))))))))))))

              • так ты еще не работала воспитателем пока что?

              • прикольно у тебя получилось))) А навыки кондитера ты используешь в жизни?

              • умничка, я считаю, чтобы работать с детками должно быть обязательно призвание, тогда и работа в радость и детки любят таких воспитателей!

              • ага)))да еще коллектив такой все друг друга поддержат и помогут))))

              • да )))))пеку только для своих, а  так  хорошо печь не умею ,   практики мало было,)

              • неа, помощником только, вот еще полтора годика учится пока в дикрете)

              • практика - это дело наживное))) А какие у тебя любимые тортики?

              • у меня мама воспитатель по образованию, потому мне даже страшно представить, как можно хотеть быть воспитателем)

              • честно сказать никакие, я люблю больше домашнее, блины, оладушки ,пирожки, а так я самоучка по ютубу готовлю)мой муж  удивляется как ты  с такой профессии на такую перекочевала,но так сказать и честно признаться как кондитер я  не очень, а как воспитатель так сказать по душе)

              • очень можно, это такое счастье)детки кода приходят они такие аж слов нету)вот мои фоточки 

                ​вот мой детки, я их своими считала 3 года ст ними))))))))))))))

              • ну это ж надо так деток любить, особенно чужих)))) 

              • главное, когда профессия нравится.Тогда работа в радость. Я вот тоже хочу квалификацию поменять)))

              • просто привыкаешь, каждый день считая с ними с 8 до 6 и ты понимаешь . что эта твоя жизнь, твои дети, ты за них так же переживаешь так же с  ними  время проводишь, привыкаешь, каждый ребенок это история и эта история твоей жизни, за которую ты волнуешся и переживаешь, как для собственного ребенка, просто это такое ощущение когда ты любишь свою работу не описать)))))))))

              • это точно))) И в каждом твоем слове любовь к деткам) Жаль, что таких воспитателей мало()

              • у меня тоже такой же коллектив был, очень скучаю за ними!

              • а что  профессию хотите менять?на какую?

              •  

                удачи вам, воспитатель интересная профессия.

              • спасибо большое)

              • хочу))) Мне от бухгалтерии уже тошно. Хочу на психолога пойти учиться.

              • хорошая профессия психолог, разговариваешь с людьми пытаешься помочь)а я вот детским психологом хочу быть)

              • я тоже подумываю именно о об этом направлении. Хочу помогать деткам. Ведь именно в детстве формируются все наши комплексы. И многие родители даже не догадываются, что у деток бывают совсем не детские проблемы(((

            еще рекомендуем