Муж идёт добровольцем
134
56

Муж идёт добровольцем

Вчера у нас объявлена мобилизация. Все мужчины в запасе (1-й категории) были вызваны в военкомат. Мой муж повестку не получил, но сказал, что пойдёт добровольцем.

И ни слёзы, ни уговоры не помогают. Когда я сказала, что у него маленький ребёнок и он нужен здесь, дома. Муж ответил: не дави на жалость.

Я не знаю, как ещё можно к нему достучаться? Какие слова найти???

Комментировать от
или
  • ​девочки как страшно когда такое творится что делят не понятно и для чего делят тоже очень переживаю как вообще вы там живете

    • ну мы то не в Крыму, но нам страшно за крымчан, чтобы они не пострадали. И наших военных жалко.

    • мы живём в надежде, что войны не будет. Я не знаю, как в других городах Украины, но пишу за свой город: меня никто не заставляет разговаривать на украинском языке. Школы у нас есть и русские и украинские. И "страшных бендеровцев, которые режут всех говорящих по-русски" я в своём городе не видела.

      Поэтому, я не знаю, от кого меня нужно защищать. Я не в опасности, правда. Мне бы заасфальтированные дороги и цены пониже. И всё.

    • очень хорошо что у вас этого нет.но в других видимо городах есть и надо же как то защищатся поэтому наверно всех и призывают

    • у нас призыв в случае нападения... русских. На данный момент русские покинули своё место дислокации в Севастополе и перемещаются по всему Крыму(((  Вот именно этой войны я и боюсь. Нам нельзя воевать.

    • незнаю русские не русские а вот смысла в войне вообще не вижу просто хочет кто то к власти грамотно прийти вот и все

    • вот и я не пойму, кто там в Крыму оккупировал всё (и в том числе украинские части). Путин сказал, что не имеет к этому никакого отношения. А весь мир... осуждает Россию за вмешательсво. НО опять таки - это то, что я в новостях увидела. Лично в Крыму я не присутствовала.

      А на счёт власти: у нас выборы на 25 мая назначены (меньше, чем через 3 месяца). А я даже не знаю за кого голосовать(((

    • путин вчера и говорил о том что кто-то распускает слухи.щас многие будут тыкать пальзом в небо взболомутили народ он уже не кому не верит.

    • вот я тоже уже никому не верю. Пишу только о том, что происходит в моём городе и то, что я вижу сама. А СМИ - они вообще всё ТАК описывают.

      Помню, показывали репортаж, что у нас полки в маркетах пустые (это в феврале было). У меня паника: нужно продуктами запасаться! Срочно!!!

      Утром выхожу из дома, а в ларьках полно колбасы, сыра, масла, молочки, хлеба. Никто ничего не раскупил. Всего под завязку! И это в обычных ларьках. Я в маркет даже не пошла.

      А представляешь, старики как на это всё реагируют? Сколько из них за сердце хватается?

    • да панику наводят и ужас на людей.а вчера вообще бомбу типо нашли,только правда это не известно,но никто этому если даже правда не верят,все считают специально чтобы людей вывести.

    • а где бомбу нашли? У нас или у вас? У нас тоже про бомбу говорили и даже показали её. Только... взорвалась она, как дешевый китайский фейерверк, причём отсыревшийmosking.gif

    • у вас там где захватили как я поняла москвичи и повесили российский флак,там вроде как сказали бомба реальная.

    • ой, где у нас этот флаг только не вешали))) Он уже на всех обладминистрациях висел. Я тоже слышала, что реальная. Но, когда увидела, как она взорвалась (её минёры взорвали) - не поверила в её реальность. Она, как питарда взорвалась. Пшик и всё. А где осколки, где пламя, где грохот?

    • ой надо молится чтоб все хорошо было

    • нам только это и остаётся. Молится, что бы войны не было и что бы все здоровы были. Когда люди гибнут - это всегда горе.

    • а я слышала на полегон типо повезли и там взорвут.

    • да только это не понимает не кто кроме простых людей которые и страдают

    • наверное мы с тобой про одну и туже бомбу смотрели. Только у нас ещё и показали этот взрыв (на полигоне). Я тебе говорю: у сына на НГ питарды взрывались громче и эффект (искры, огонь) был больше. А тут пшик какой-то и немного дыма.

    • конечно страдают. Вот у нас сейчас решается: Крым отсоединится или нет. И знаешь какой у меня первый вопрос в голове? - А как же дети, которые в институте на бюджете учатся и которым в мае диплом должны дать? Вот отучился ребёнок 5 лет и что ему теперь: за это обучение платить? Он ведь будет гражданином другого государства. А если денег нет?

    • короче они сами придумали,а народу надо факты вот они и прилюдно показали что дествительно там была бомба ну не придурки!

    • придурки конечно. А этот бесконечный захват здания обладминистрации? Сегодня вроде здание окончательно освободили ото всех и выставили милицию. 

      Честно говоря я уже путаюсь сколько у нас разных группировок и кто за что. Во-первых - это ныняшняя временная власть, потом правые (я так поняла, что это часть майдана, которых не устроило примирение), потом ещё те, которые за присоединение к России, ну и бывшая власть - Партия Регионов. А... ещё про самооборону забыла. Короче, как в 20-е годы: белые, красные, Петлюра, Махно и т.д.

      Скорее бы уже предвыборная кампания началась. Что бы понять кто в кандидаты пойдёт.

    • пока это заварушка идёт действительно столько группировок станет,они даже не поймут за что они и против чего.

    • ну крым я сегодня слышала перейдет к россии .я думаю дети доучатся так же

    • украинские дипломы в России не признаются. Их подтверждать ещё нужно. Да и Украина не упустит свой шанс получить деньги. Кстати, у нас в институтах, если ты на бюджете учился, ты должен потом отработать на предприятии. Если не отрабатываешь - то плати. Это даже для украинцев так.

    • они понимают, а вот обычное население уже путается. Мне лишь бы предвыборная компания началась, а там видно будет.

    • ну если к россии присоединят значит все должно быть действительным самое главное чтоб войны не было

    • конечно, главное, что бы не было войны и чтобы нас не стравливали друг с другом. Вот почему-то языковый вопрос только в Украине поднимается. Больше нигде. Или в России он тоже есть? В Бурятии, например, государственный язык русский или там два языка?

    • незнаю про язык у нас вопрос не стоит ведь у нас он русский.

    • ну вот, а в Украине этот вопрос постоянно поднимается. Как выборы, так и начинается: какой язык должен быть государственным: русский или украинский?  И начинают разные страшилки рассказыватьwacko2.gif

    • ну мне кажется это не только в украине  но и везде где кроме русского еще есть язык например в казахстане тоже все на казахский переводят и все русские бегут от туда в россию

    • вот честно, я хоть и разговариваю по-русски, но мне всё равно, как будет на ценнике написано: цЕна или цІна, мне главное, какие там цифры стоят. Так же и в остальном.

      Кстати, у нас когда действовал закон, что всё только по-украински, я документы из суда набирала (подрабатывала). Так вот, там на каждом заседании стандартная процедура была. Сначала на украинском языке спрашивали ФИО истца и ответчика, а потом задавали вопрос на каком языке вести заседание? Ответ: на русском. И дальше всё заседание шло на русском языке.

      Вот и весь закон: дописать пару предложений в документы.

    • да понятно что все толку то нет законы все дурацкие

    • вчера по новостям наши депутаты признали, что они зря начали этот языковый вопрос поднимать. Вот я сама не понимала: зачем??? В стране революция, а они со своим языком. Самый важный вопрос сейчасdash2.gif

    • ну так надо же больше раздуть скандал и беспредел

    • а зачем? У нас 25-го мая выборы будут. Смысл что-то менять на два месяца?

    • они наверно с этого что то имеют раз все так меняют

    • да они боятся просто. Майдан в Киеве ещё на разошёлся. Там сотня дежурит постоянно. Остальные ждут команду. Как только "свистнут"  - сразу приедут. Вот временное правительство и боится. 

      Майдан даже двух новых министров забраковал. Одна - Ирина  Фарион. Её хотели министром образования сделать. А она против русских и русского языка. Вот её майдан забраковал. И назначил министром ректора Киево-Могилянской Академии. Я считаю это абсолютно правильным. Министром образования должен быть учитель, а не чокнутая фанатка с непонятным образованием.

    • ну вот, если бы все наши министры хотя бы какое-то представление имели о своей отрасли - таких проблем бы не было.

    • ну а за чем им что то знать деньги получают отдыхают живут незнаяя бед. а на нас простых людей им плевать

    • ой, и не говори. Не знаю, как у вас, а у нас одно время передача была. Показывали, как богатые живут. Когда показывают дом певицы или актрисы - это ладно. Там понятно откуда роскошь. А вот начали дома чиновников показыватьwacko2.gif Сразу стало понятно, почему Украина всё время займы берёт, почему денег не хватает. Они ж не только з/п огромные получают и воруют. Они ещё и материальную помощь себе выписывают, бедненькие!!!

    • да им государство и так все предоставляет  бесплатно пока  они занимают свой пост  . а они же о будущем думают вот и воруют )))))

    • да они уже наворовали столько, что и детям их, и внукам и правнукам хватит.

    • ну как говорится много не бывает

    • а зачем столько??? В гробу карманов нет.

    • а чем человек богаче тем жадней

    • так что они пока будут пост занимать будут и тащить

    • вот у нас сейчас их всех поменяли и есть сдвиги. Честно скажу: я никогда не верила, что будет какой-то толк. А они отказались от своих льгот, распродали машины и нашли деньги на пенсии и социальные выплаты. Не знаю, сколько это продлится - очень надеюсь, что до сентября. Может тогда в сад малую без взятки возьмут. Побоятся деньги требовать.

    • будем надеяться на лучшее.а вот скажи если станет вопрос что больше нет смысла жить там где ты сейчас то переехала бы в россию переселенцом

    • да. Переехала бы. Но только туда, где найду работу и себе и мужу по специальности или близко к ней. Ну и конечно, что бы с жильём можно было вопрос решить. Если я квартиру свою продам - я только однокомнатную смогу купить((( 

    • ну будем надеяться что все у вас в стране наладится и это только экстренные думки

    • да я и до этих событий думала о переезде. Только, когда начала конкретнее всё узнавать - оказалось, что переезжать смысла нет. Только если сначала найти хорошую работу - тогда есть. А так... переехать в никуда и начинать поиски?

    • да конечно надо хоть куда то переезжать и с каким то капиталом

    • у нас в пятницу перестрелка была. Убили 2-х людей. Один - друг сына моей знакомой. Мы с ней вместе с собаками гуляем. Когда это смотришь по телевизору - это одно, а когда вот так, совсем рядом... страшно(((

    • я видела в новостях очень страшно

    • и мне страшно. И мысли разные в голову лезут. Только прогоню их и успокоюсь - опять какие-то новости(((

    • ну какие у вас там новости после присоединения крыма к россии

    • новостей несколько:

      1. Украина не признаёт референдум, не признаёт отсоединение Крыма.

      2. Украина обратилась в ООН, что бы ООН подтвердили неправомерность этих действий и приняли меры.

      3. В Крыму была перестрелка, ранены 2 военнослужащих Украины. Стреляли снайперы неизвестного происхождения. Т.е. непонятно ктоwacko2.gif

      4. Украина открыла канал-водохранилище по графику, что бы Крым мог получать днепропетровскую воду, как обычно.

      5. Австрия заблокировала счета некоторых граждан России и Украины.

      Вот то, что мне удалось посмотреть))) В городе у нас спокойно.

      А у вас, что рассказывают?

    • ой ой как все страшно.а у нас то только то что по телеку и в инете пишут то и знаем.

    • а что у вас пишут? Мне интересно, как это всё у вас освещают.

    •  http://www.odnoklassniki.ru/video/4577232361                      http://www.odnoklassniki.ru/video/4680451525                                       http://www.odnoklassniki.ru/video/4622517529                 вот такие видео выкладывают

    • я не про одноклассники спрашиваю, а про новости. В одноклассниках, что хочешь можно прочитать.

      По поводу Правого сектора - я сама вчера видела по новостям выступление их представителя и его заявление, что они будут организовываю "Русский фронт". Такую себе армию, состоящую из русских приехавших из России. Вот это я вообще не понялаwacko2.gif

  • ​у нас у знакомых родственники живут на украини,так они не давно приехали в москву переждать.

    • я бы тоже с удовольствием поехала куда-нибудь переждать. Правда у нас пока тихо, но надолго ли? Каждый день читаю о каких-то готовящихся терактах, переворотах и т.д. Я понимаю, что это просто нагнетают панику, но... вдруг какое-то из этих сообщений окажется правдой?

    • из-за такого надо быть на стрёме.у меня слёзы наворачиваются,мы всё боимся какайнибудь шахитка или терорист где-нибудь подстерегает.а тут сами себя не любят и правительство чем думает или рот себе зашивали прежде что сказать,они что думают скажут и спать лягут спокойно,если сказал выполняйте будь любезны,это мы тут в москве видимо терпеливее нам скажут не выполнили,ну и ладно,а на украине видемо уже закормили людей так обещаниями что они не выдержали.

    • да у нас вообще ситуация непонятная (лично мне). Вот смотри. Янукович в своей предвыборной компании делал акцент на союзе с Россией и Белоруссией. Его избрали. Что он дальше делает? - Он берёт займы у МВФ (Европы) и начинает выполнять все их требования. Про Россию он молчит. Теперь он ведёт на с в Европу под девизом: нам там будет лучше! Все 4 года ведёт.

      На 21 ноября назначено окончательное подписание договора и выплата последнего займа. Что делает презик? - Он отказывается от подписания ничего не объясняя народу. Как ты думаешь, народ за 4 года поверил в сказку о лучшей жизни? Вот вам и результат(((

    • делал что ему выгодно а на остальное ему видемо ср....ть хотел он.

    • ну так все президенты себя ведут. Думают только о своих нуждах. На народ им плевать.

  • ​Ой, девочки, страшно даже думать об этомfie.gif. Мне мама уж.е все уши прожужжала--это война!! А я все еще надеюсь, что все обойдется!!!

  • ​Я из России и мне тоже не понять. Нам показывают такое, очень страшное, что на Майдане твориться, Янукович у нас в России и это он попросил помощь. Нам то тоже нужна эта война? Я вообще не хочу чтобы моего мужа в случае чего призвали.

    • на майдане действительно ещё недавно было страшно. насколько я знаю - сейчас там временное перемирие. Более того там сейчас туристы ходят - фотографируются. Мы все готовимся к выборам президента, которые будут в мае.

      И я всю жизнь разговариваю на русском, меня никогда не притесняли за это. Даже, когда я ездила во Львов, Дрогобыч, Ужгород, Борислав. А вот хохлушкой меня россияне иногда называли. И Хохляндия я слыша в свой адрес(((

    • дураков на свете много.

    • вот я именно так к этому и отношусь. Да, у нас на работе есть один клиент, который разговаривает только по-украински и ругается, когда ему отвечают по-русски (говорит, что на цей клятий мови нехай розмовляють москали). Но мы все относимся к нему, как больному человеку.

    • России как всегда больше всех надо, а потом в итоге останутся крайними

    • меня хохлушкой обзывали в Крыму российские туристы, о как.

    • ну да. Когда полно отдыхающих, тогда часто это слышишь в свой адрес((( Но я никогда в ответ не обзывала из москалями.

    • ни москалями. ни кацапами. Я и сама русская, значит кацапка mosking.gif

    • а я наполовину. Мама 100% русская, причём и дедушки-бабушки тоже русские. А папа - украинец. Но у папы возможны вариантыmosking.gif

  • У меня муж не служил, отмазали от армии, но он тоже говорит, что если война его призовут, я очень обеспокоена ситуацией в стране и боюсь и войны, и особенно за маленьких деток

    • ​Блин, самое обидное, что командир считает военные действия обычной работой, а то что ребята гибнут... он то в штабе сидит

      • я в шоке, ОЛь

        • ​Мой муж военный летчик, пока никаких новостей от него нет по поводу Украины, может просто не хочет расстраивать((((( Сегодня буду выпытывать у него новости, может что то и расскажет. Но на самом деле, в России все выставляют по другому((( Читаю ваши комменты и смотрю новости, вообще ничего общего. Странно как то все началось... 

          • а как в России это все выставляют?

          • Да, для России все выставлено в совершенно ином свете, что тут неизвестно что твориться и бандиты рвутся к власти, а Янукович несчастная жертва с миллиардным состоянием!

          • твоему мужу и нельзя рассказывать. У нас кум в полиции работает - тоже слово из него не вытянешь. А в субботу встал из-за стола (мы ДР сына праздновали) и сказал: меня вызвали - мобилизация. И всё. Больше ни слова(((

          •  да вот и я думаю, что он мне ничего не скажет, а новости я уже 2 дня не смотрела, чтобы раньше времени не паниковать, ведь у него обязаловка тогда будет, отказаться не сможет от мобилизации. И у нас тоже двое детей и я в декрете((((((

          • а ещё мне очень нравится, что верхушки наши сидят в раде и причитают, как все плохо, собирайтесь и езжайте по регионам, успокаивайте народ, заметили, что за майдан уже молчат? Произошел самозахват власти, так будьте добры, управляйте, а они еще больше паники сеют. У нас хороший друг в Харькове в полиции, сколько у него не спрашиваем - молчит, а от этого еще страшнее, а родственник с нашей местной полиции - говорит "капец" и больше ничего)))

          • я просто предложила мужу уехать, что бы его не призвали. А он наоборот, решил защищать Украину. Дурдом корочеdash2.gif

          •  Ой, как же мы мирно жили.... а тут снова дурдом, ну не могут наши главы государств спокойно жить, вечно куда то лезут и чего то хотят.... А наши мужья должны это расхлебывать, кто то добровольно, кто то по приказу.... мой не хочет воевать, говорит, что против родственников  получается((((((((

          • да, и против родственников тоже (у меня и у мужа есть родственники в России). 

            И будапештский меморандум никто не отменял((( И всё это на нашей территории.

        • ​Девчонки, страшно, вчера реально стало страшно!!!! Вчера только и обсуждали с подругами эту тему, все трясутся за мужей, у всех нас маленькие дети.....честно, стала ненавидеть Россию за это, ну вернее не народ России, а сами понимаете кого. В душе паника граничащая с истерикой, думаю тут у многих такие же чувства.....

          • если Россия не уведёт свои войска - к нам введут миротворцев. У нас договор с США и Великобританией. По этому договору они будут защищать интересы и целостность Украины. И по этому договору Крым навсегда является Украиной. Он не может отсоединиться иначе... читай выше(((


          • мне страшно, я вчера в больнице была знакомая звонит, плачет, типа всех призывают, пока я прочитала, что пока не всех, думала с ума сойду

          • Да я не за Крым переживаю, я не хочу что бы начались какие то военные заворушки, потому что пока политики будут разбираться кто прав, а кто виноват, гибнуть будут наши мужья, отцы и сыновья, а это очень страшно! Страдает всегда мирное население, это не первый раз, примеров слишком много....думаю перечислять не стоит.

          • я тоже не за Крым переживаю, а за войну. Крым - это просто повод. У нас тоже собираются русских защищать(((

            Флаг повесили на здании обладминистрации. Причём повесил гражданин России. Вот пусть у себя дома по крышам лазит.

          • Пусть на своей территории войну устраивают!А кому не нравиться пусть валят в Россию,и живут там.А нам войны из за каких то дебилов которые жалуются на жизнь в Украине,войны не надо!!! diablo.gif

          • Я тоже не понимаю этого, орут: Хотим в Россию! Езжайте, кто ж вас тут держит, вон Россия всех принимает и паспорта раздает, пользуйтесь пока не передумала! Украину оставьте в покое. Будет война, будет всем в сто раз хуже, чем сейчас! 

          • Да, тоже смотрела про этого дебила, лезь к себе в Москве и вешай что угодно, хоть трусы на крышу, какого хрена, ты гражданин другой страны лезешь не в свое дело, да еще и после этого понтуется в инете, что мол вот я какой!

          • Ага,сидят тут яйца высижуют,а Путин бучу поднимает из за них.Хотя я считаю это предлогом.И чего блин эти майданутые добились ??Разрухи в стране ?

          • вот я тоже так считаю. Пусть Россия на своей территории устраивает разборки с США. Кто победит - тому и Украина достанется. Я 100% уверена, что ни Европа, ни Россия не станут для нас "добрым дядей", который улучшит нашу жизнь. И там, и там мы нужны, как рынок для сбыта их продукции, и как отстойник для эмигрантов и нелегалов(((

          • щас... Россия паспорта раздаёт, но принимает на общих основаниях: приезжай, ищи работу, снимай жильё (если есть за что). У нас границы всю жизнь открыты. И 90 дней любой украинец может свободно находится с России. 

            Более того, существует программа переселения русских. Там даже переезд оплачивают. Только почему-то этой программой не многие воспользовались. В деревню и в тайгу никто не хочет ехать.

          • Пусть у себя на территории разбираются и устраивают разруху в ихних странах.Козлы блин.Ну нервов уже не хватает блин,дебилы.diablo.gif

          • я ты мне не скажешь, КАК он смог залезть на крышу обладминистрации??? Это ж не обычный жилой дом-пятиэтажка. Я с ребёнком к воротам обладминистрации боюсь подойти: там сразу камера щёлкает. А тут полез по зданию и никто его не остановил. Вот я на 100% уверена, что это именно наш мер и санкционировал всё это.

          • возможно, сейчас вообще сложно что то понять, кто за что и кто за кого!?

          • конечно сложно. Тем более сейчас всё перекручивают, как им удобно (это я и про Украину, и про Россию говорю).

            А Украина сейчас становится разменной монетой между Россией и США. Они будут на нашей территории выяснять отношения и доказывать, кто круче(((

          •  cray.gifсловарный запас исчерпан, уже нервы не выдерживают все это наблюдать....

        • ​Я слышала, что вызывают мужчин, кто хоть как-нибудь связан с военным делом и умеет держать оружие в руках, либо служил в армии, либо была военная кафедра в институте. Я в шоке... Наворотили на том долбаном майдане, а теперь крутят рекламы типа Единая Украина...

          • у мужа была военная кафедра в институте и он лейтенант запаса.

            А по поводу майдана... меня никто не притесняет. Но в субботу нашим мэром был организован какой-то непонятный митинг. Добкин и Кернес присутствовали на митинге с георгиевскими ленточками. Потом подъехали машины с белгородскими номерами (Россия) и их пассажиры (спортивного телосложения), начали раздавать  на митинге русские флаги и призывать захватить здание обладминистрации (вернее, освободить). Что толпа и сделала. Беркут не вмешивался.

            Вот при чём здесь россияне? Чего они приехали???

          • я если честно новости не смотрю потому что не хочу знать всего того плохого что сейчас у вас происходит. И вникать не хочу, зачем россияне лезут, но одно могу сказать точно: уже хорошо что не лезут американцы со своей любимой темой "творить демократию во всем мире"

          • Irina Latina, они тоже полезут. Дело в том, что как только Украина стала безъядерной державой, её целостность и интересы обязались защищать США и Великобритания. Был подписан договор. И Крым просто не может отделиться от Украины, он теперь навсегда в её составе. Так что, если Россия не уберёт свои войска, к нам ещё и натовские воска введут. И что тогда начнётся, представляешь?

          • творится дурдом, много непонятных вопросов, а может ли это все творить Янык? Как-то странно он объявился, сказал, что он действующий президент и опять тишина. А где новое правительство? Почему не наводит порядки? Сил нет слушать их бредни, у нас проезд подорожал и цены подскочили ого-го как в связи с повышением доллара. Как выживать нам??? Россия тоже под вопросом, вчера по скайпу разговаривала с братом из России, у них новостей про Украину больше, чем у нас, у них показывают свою правду в своем направлении. Паника - это все мои эмоции)))

          • янык - конечно может. Он же в России сидит. И у нас в Харькове, не новое правительство. У нас Добкин и Кернес, которых янык назначил. Почему они не навели порядок - не знаю. Более того, это именно они организовали этот непонятный "мирный" митинг, закончившийся так плачевно. Там более 100 пострадавших было(((

          • как же они меня бесят с этой Единой Украиной, раньше чем думали, до войны твари доводят

          • я даже представлять такого не хочу(

        • Да вроде уже сказали, что пока не нужны добровольцы, да и вообще мобилизация была объявлена на всякий случай. Призвали только офицерский состав.

          • он офицер запаса. Я тоже слышала, что добровольцев пока отправляют домой. А что завтра будет?

            Тут сам факт, что он готов бросить семью и ... я просто боюсь дальше развивать мысль.

          • так он у тебя офицер? а где он учился и где служил? Ааа, всё, выше уже прочитала.

          •  

            у меня муж наоборот грит, не пойду если вызовут, как я буду против своих же воевать, он русский, и родственники все в Росиии. Только, ка кне пойдешь

          • а я не знаю, какие слова подобрать и как его остановить((( Он ничего не хочет слушать. Хотя, до недавних событий он не был ни за майдан, ни за новую власть, ни за яныка. Он был нейтральным.

          • кошмар, ну как вообще в людей стрелять, я не представляю

        • shok.gif Офигеееееть.............​

          • Irina Latina, это ещё мягко сказано. Наверное, если бы мне было лет 20, я бы его поддержала. Когда начинается ввод чужих войск на территорию страны - её нужно защищать. Но сейчас я думаю в первую очередь о наших детях.

          • ну конечно! да я бы даже и в 20 лет не пустила!!!

          • Irina Latina, ну в 20 лет дури в голове много. Плюс романтика - ведь все мы в детстве мечтали стать героями. А сейчас эта дурь может дорого стоить(((

          • Irina Latina, я бы тоже не пустила , но разве можно не пустить, когда призывают

          • я конечно тоже патриот и все такое НО!!! Я больше чем уверена, что если не дай бог что случилось бы с мужем- ни деньги, ни тем более государство не возместили ущерб или утрату человека! ну или как любят делать после всяких стихийных бедствий: ну выдадут вам 100 тысяч компенсацию а то, что на эти 100 тысяч ни ремонт ни сделать или тем более человека с того света вернуть- никого не волнует! Доведут до крайности а потом начинают думать!!!И тут тоже самое абсолютно! Это же проблема не одного дня, все уже давным давно к этому шло, но никто не чесался. А итог одиН: страдает простой народ!

          • Irina Latina, ага. А потом ещё и обвинят во всём. помнишь, как с Афганистаном было. Сначала посылали ребят, а потом: а чего вы туда попёрлись?

          • самое печальное действительно то: что все это из года в год повторяется, а никто на ошибках не учится. И все это потому, что у каждого везде свой интерес

          • Irina Latina, я вообще не представляю, как я без мужа б осталась

          • вот-вот!!!

          • Irina Latina, так и получается: миллиардные интересы у правительства, а идут обычные люди. Сомневаюсь, что чей-то сынок пойдёт в армию. И в Украине, и в Россие. Это только у Сталина дети воевали на равне со всеми.

          • Irina Latina, согласна. А даже если и возместят деньгами, то мне они не нужны в обмен на жизнь родного мне человека. Все войны ведутся из-за амбиций кучки нелюдей, которые идут к своим целям по трупам.

        еще рекомендуем