66
348

Благословение родителей

так получилось, что мой выбор будущего мужа очень не понравился моим родителям. Дело в том, что до этого я больше двух лет встречалась с очень хорошим по их мнению парнем. Хорошим, перспективным и тд. Но пути наши к счастью разошлись и я встретила будущего мужа. И мы через короткое время решили пожениться. По мнению родителей он сильно уступал предыдущему, и они тешили себя иллюзиями, что с бывшим мы еще помиримся. В итоге, мы очень сильно ругались, но все-таки я настояла на своем, о чем ничуть не жалею. Родители тоже пересмотрели со временем свое мнение и сейчас все нормально. Но нервов потрепали основательно. А ваш выбор родители одобрили сразу?

Комментировать от
или
  • родители имеют право так думать.но когда они эту идею всегда озвучивают, в семье происходят большие проблемы

• ​Мы с мужем уже 13лет вместе, из них 4 в браке. Своей свекрови я не нравилась никогда, о чем она и говорила своему сыну.Одно радует, в глаза гадостей мне никогда не говорила.Хотя и говорить было некому, мы с ней вообще не виделись.Начали общаться только 3 года назад. о нашей свадьбе она узнала случайно спустя несколько лет, была куча амбиций, обид и т.д. в мой адрес, хотя так решил именно  ЕЕ СЫН. Моя мама тоже не слишком довольна своим зятем. У них постоянно конфликт характеров.Но я своим мужем довольна, хотя  в семье бывает по-всякому. А родители, наверное, все считают, что их дети достойны лучших супругов.Сейчас у наших родителей есть внучка, вот они и начали потихоньку сближаться друг с другом. А у меня со свекровью отношения стали ровные, но без особых чувств, ну и это для нее прогрес.

• К великому моему счастью мои родители всегда соглашались с моим выбором...хотя первый им не нравился категорически...но вида они не подали ....и всячески старались нас помирить когда по молодости лет случалась ссора....но всё же я его в итоге выгнала....Мне на этот счёт очень повезло...я и сама  никогда не лезу к своим мальчикам....это их выбор...хотя и не всегда разумный...но это их жизнь...им -хорошо...мне тоже хорошо когда им хорошо!!!

• а я вообще москвичка!Уехала с мужем в деревню!Родители ни меня,ни мужа ,ни внучку не хотят видеть!А мы не унываем,хотя на сердце тяжело

• ​я никогда не слушала мнения родителей))) лишь бы мне было хорошо))) вот такая я...козявка)) но я думаю что все довольны!!!!

• ​Я не спрашивала, хотя маме он не очень нравился. И так уж вышло,что мой муж и мои родители  практически не общаются. Все ограничивается смс с поздравлениями на НГ, ДР.. А родители моего мужа и мои вообще не знакомы.

• Варежка ., вы далеко от родителей живете?

• да, одни в Питере, другие в Волгограде.

• Варежка ., ну да, потому и видитесь редко, мои свекры тоже далеко, к счастью))ъ

• Варежка ., прикольно. А они что, даже на свадьбе не познакомились? А на ДР внуков не встречаются?

• Нет, никогда не виделись. Не встречаются и не хотят. На ДР внуков не приезжают. 

• Варежка ., Ну и ладненько...ведь это они упустили драгоценное времечко когда подрастали их внуки....когда-нибудь они ох как об этом пожалеют...но ничего то вернуть будет нельзя...внуки то вырастут.....Не переживай...главное-чтобы у вас всё было хорошо!!!!give_rose.gif

• я не переживаю) я уже смирилась с этим.. а навязывать никого никому не собираюсь) 

• Варежка ., капец. Как можно к внукам не приезжать? Неужели сердце не болит за родную кровь?

• нет) моя мама не "тянется" к внукам) иногда созваниваемся в скайпе, отправляю фото. Раз в год-2 ездим к ним в Питер. У меня ощущение,что она не чувствует  себя бабушкой.  Внукам подарки присылает ко ДР только.

Свекровь в этом плане получше. Хотя подарками вообще не балует, но бабушка в ней есть.))

• Варежка ., вот моя вроде тянется, но она так увлечена своими болезнями (реальными и выдуманными). Мне кажется, что это стало её единственным смыслом в жизни.

• моя мама увлечена рукоделием.. это ее смысл жизни) иногда звонишь показать малого..а она говорит-я сейчас вожусь с бутылками, чуть позже.. а потом то малой спит, то мы гуляем...

а фотки отправлю-никогда не ответит,что посмотрела,пока сама не спрошу. Тут на днях жду ответа,что фотки получила-тишина в ответ.. спрашиваю-я два дня назад фотки отправляла,ты получила? ответ:-я всегда смотрю,что ты мне присылаешь.pardon.gif

• Варежка ., ну, а мы в одном городе живём. Видимся только когда я к ней приеду. Она в этом году ни разу не приезжала. Говорит, что ей тяжело. 

С одной стороны, у неё и правда есть болячки, но не настолько серьёзные, что бы к внукам не приезжать.

• ​Если честно, то я даже не спрашивала у родителей, нравится ли им будущий зять, меня всё устраивало, этого было достаточно. Естественно, они просили хорошо думать, ведь семья-то не шутки. А вот бывший все угомонится не мог, приезжал после нашего расставания к моим родителям, звонил мне и рыдал в трубку, нервов потрепал прилично, хотя он родителям нравился, как они могли меня заставить "остепенится"? Родители моим выбором довольны и благословляли нас искренне.

• не, мой бывший хоть нервы не трепал) но родители настоящую причину и не знали расставания, поэтому его и боготворили почти))

• а если не секрет, какова настоящая причина расстования с бывшим?

•  ​моих я тоже не особо посвящала в свою жизнь и причину истинную они не знают до сих пор, я ограничилась парою фраз, но иногда у них всплывало типа ну как там И.? Я тупо молчала, главное, что сейчас ни о чем не жалею Mauridia_21.gif.

• ой не, не хочу об этом, очень обидел меня, ну бог ему судья

• хорошо, извини, не буду тебя мучать

• ну мне всегда жалко родителей было, они бы переживали

•  

та не не мучаешь, сейчас кстати подумала, что ничего он в жизни своей и не добился пока, а задатки были хороший, от шо значит не было рядом толковой бабы)))

• вот вот...и хорошо, что такая толковая бабец как ты ...осчастливила своего настоящего мужа

• ой мой муж был таким шалопаем, он и сам наверно рад остепенится был

• ​Хорошо .что так вышло .А то часто бывает : Ах зачем я родителей не слушала ?

еще рекомендуем