33
12

А какие у вас отношения с соседями?

К написанию этого поста меня сподвиг сосед, вернее злость на него. Вот живет над нами молодой парень, скорее всего студент. И повадился он по приходу с пар слушать громко музыку, эдакий клубняк типа тыц-тыц-тыц, ну вы поняли о чем я. Я вообще не против молодежи, если бы он не делал это в то время. когда я укладываю ребенка на дневной сон.

Спит моя Диана крайне редко больше 1,5 часов, сегодня пошла попросила с 13.00 до 15.00 музыку так громко не слушать, вежливо, прошу заметить попросила. И в ответ услышала, что ему тоже мешает ребенок своим плачем ночью (хочу заметить, что плачет у меня Диана крайне редко), но он же не пришел к мне жаловаться...

И вот что делать в такой ситуации?

Комментировать от
или
  • ​читаю ваши  посты  и радуюсь что в Германии законодательство регулирует тишину и покой между соседями...с 13.00 -15.00 тихий час  (могут старики, дети,  больные спать ) нельзя долбить ..или пылесосить,а  об ремонте вообще молчу ..  коврики  через балкон выбивать - в любое время запрещено штраф.. а после 20.00 и в выходные даже позвонить по тел.не позволяется...вечером после 21.00    тихо.......

• Eлена, ну в этом плане да, хорошо. А как у вас с ремонтом? В какие часы можно его делать?

•  ремонт   можно с  8.00- 13.00   и от 15.00- 20.00 

• Eлена, у нас были соседи, ремонт у них начинался в субботу воскресенье в 7 утра, стабильно каждую неделю!

• rofl.gif теперь догнали ?? ..молодцы... пусть вам соседи завидуют..теперьgirl_cray2.gif.

• А я уже давно поняла,что в современном обществе с соседями складываются хорошие отношения​ только тогда, когда твои соседи это муж и дети (т. е. жить лучше в своем доме), очень редко в многоквартирном доме попадаются нормальные соседи. Я уже где то писала о взаимоотношениях с нашими чудиками. Если кому будет интересно,тогда повторюсь.

• мне интересно, жду повтора). У нас на одной квартире соседи были просто отличные - но жили мы там недолго(, сырая очень квартира была(

• наша соседушка очень любит вызывать участкового: то ей дети смеются громко,то музыка( в 10 вечера предновогодней ночи). Раз 5 вызывала, пока участковый ей не пригрозил,что саму оштрафует за ложные вызовы. Соседи сверху уже 5 лет ремонт делают: сверлят, долбят, стучат. 

• какой ужас, честное слово! Дети смеются громко, да на то они и дети, чтобы громко смеяться, хорошо, что участковый у вас понимающий оказался!

• ​у нас в доме все соседи тихие. Даже, не смотря на то, что перекрытия очень плохие (кипрский стиль, так везде). Мы живем на самом верхнем этаже (третьем) и я слышу, как бегает ребенок на первом, или как он капризничает в ванной. В предыдущем доме над нами жил мужчина сорока лет и, однажды, он привел к себе женщину... слышно было всё, мы с мужем тихо завидовали, потому что там было явно намного интересней, чем у нас)))

•  тихо завидовали ? ееее...что ж это вы не разнообразили вашу скучную жизнь ???girl_witch.gif

• Eлена, ну так у него опыт и практика))) А мы только поженились и еще привыкали к друг другу)))

• аха-ха))), у нас так на этой квартире. Я один раз ночью проснулась от диких криков, сначала подумала, что кто-то кого-то бьет, а потом спустя несколько минут поняла, что очень даже наоборот)))

• А мы в июне переехали в новостройку, через стенку бабушка оказалась (одна в трех комнатной) Ей в общем скучно,  со скуки пьет, да ладно бы сидела одна и пила, так она еще собутыльников ищет))) Вышла я с собакой своей гулять она в дверях, говорит давайте соседи знакомится, я ей имя назвала и прошла на улицу. К вечеру стучит, открываю дверь она заходит ко мне говорит давайте знакомится меня баба Надя зовут(а от самой разит за три километра), пошли говорит выпьем, скучно мне одной, я говорю нельзя мне (так то не заметно что пуз растет на 6ом месяце) Она ой ну пойдем я тебя чаем кофем с конфетами напою. Я не знала как от нее отвязаться. Вот о чем мне с этой бабушкой разговаривать еще и с пропитой. Представляю как у неё дома наверно пахнет алкоголем, аж плохо становится, у себя то после нее выветривала, в общем еле отвязалась, она и вещи детские мне предлагала и зайти посмотреть как она живет. Ушла к какой то другой соседке опохмелятся(так и сказала). А через два часа опять стучит. Я дверь не открыла. 

• у нас такая была молодая девушка, когда мы на одной квартире жили. Она жила одна и не то, чтобы пила, не алкашка, нет, но любительница). Так вот она всегда когда пила одна дома, стучала ко мне (звонок не работал) и звала нас с мужем на чай. Я всегда отказывалась, хотя девка не плохая, ну когда не выпившая разумеется). А так приставучая жутко!

• да тяжелый случай.........​

• ​над нами тоже парень живет у него хоть не каждый день но ремонт идет уже 3 месяца и как только он дома то  дрель то перфоратор что ли  только и  слушаем,он обещал еще к новому году доделать и все делает,успокаивает одно что ребенок может спать под этот шум

• у нас периодически тоже соседи что-то ремонтируют, но слава Богу слышно только в зале, а спим мы в спальне. А этот клубняк врубает, вот именно врубает во время нашего дневного сна!

• ​а у меня зха стенкой тетка задолбала простите, баяном. с утра 2-3 часа играет и часов с4 до 7...нервов не хватает.то орет на внуков так что те ревут..ужас, но баян этот , это кошмар..на первый этаж заходишь и слышно

• какой ужас, мой клубняк оказывается еще не самое страшное)))

• да....этажом ниже живут алкаши, там бьются да режутся чуть ли некадый день, особенно когда получают бабки...а эта тетка с баяном чертовым живет с двумя внучками, я так понимаю их мама где-то на заработках..так бедные девки, она так орет на них, опоздали со школы на 10 мин, так все...видать и бьет..ну они плачут, она орет. а потом баян........сил уже нету............не представляю какое это надо получать удовольствие, что бы 3 часа играть на баяне....да и хреновенький она музыкант....учится наверное.

• а вы ей подарите или  подбростье собачку - переключится ....или 

• Eлена, раз зло взяло так она играет а я в стену стучу........так надоело уже.слышимость в доме чумова, громко разговариваешь так через стенку все слышно..а она как специально..

• кошмар, вспомнила прям свои мытарства с соседями, как хорошо, что мы переехали

• я бы с радостью переехала было бы куда, квартиру эту снимаем, пока бюджетно она самая выгодная, но и не лучшая. мечтаю о своем уголке

• да мы тоже снимали, и тоже соседи были с большим приветом

• иогда страшно вечером выходить..на 3-м еще и наркоман жил, да помер...........в общем домик шик просто..как заселялись так хозяйка говорила о тех алкашах внизу, что, мол, они совсем не мешают..да-да.а то что вся этажка дрожит..эти крики...ужас..совсем нет

• у нас наверху алкаши жили, три раза за год заливали нас

• какой ужас! бедные дети! И ты, что тебе эти уроки музыки приходится постоянно слушать! Она наверное их побьет, а потом с баяном отвлекается....

• Ну что и сказать, молодой не понимает, будут свои дети, которые будут плакать днем и ночью -тогда может поймет, что был не прав. Мы живем в своем доме, соседи летом слышали только Сашкин плач и то говорили, что Вы там ему делаете, у нас были такие КОЛИКИ, что слышал весь поселок. Всем не объяснишь, да и дети все разные. Разговаривать по-моему с твоим соседом бесполезно. А он один живет? Может еще с кем-то, например с другими соседями объединиться, может есть у Вас управдом?

• он живет с отцом, причем скандалят постоянно, особенно рано утром, я все слышу. Управдома у нас нет, я так понимаю, что он только мне и мешает...

•  

попробуй поговорить с его отцом? Может, повоздействует на него

• да я так поняла, что он любитель выпить, Лен. Думаю, что это бесполезно. Вот если бы муж был, он бы поговорил точно, а так...

еще рекомендуем