23
3

Семейные традиции

Задумалась я о том, что в нашей семье нет никаких семейных традиций. Живём как-то спонтанно. Выходные не планируем, как проходят так и проходят. С ребёнком тоже все мероприятия планируем на ходу. Лет 5-7 назад у нас была традиция - ходить в кинотеатры каждые выходные. А сейчас и этого не осталось, не получается.

А у вас есть семейные традиции, которые вы соблюдаете уже много лет? Ну или те, которые недавно начали соблюдать?

Комментировать от
или
  • Мы тоже по праздникам обязательно собираемся, все родственники в сборе. Это традиция по другому не назвать, еще и подарками обмениваемся)))) Меня так приучили и я своих деток приучу, что праздники для того и есть чтоб встречаться. И не важно хотят отмечать его или нет, мы все равно идем и поздравляем. 

А еще на мамин день рождения 1 мая всегда в лес, открытие сезона. Вот в том году был юбилей в ресторан ходили и не открыли сезон(((( у нее на работе даже сказали, что ресторанов им не надо больше, только природа))))

• ​у нас имеется одна семейная традиция которая не нарушается никогда - каждый новый год мы обязательно покупаем по 1 ёлочной игрушке, и не просто магазинной, а именно сделаной руками мастера,  это может быть любая хэндмэйд игрушка, одно условие, она не должна быть из стекла.

• ​у нас тоже нет

• ​ужинаем вместе, по четвергам лепим вареники или пельмени, и ещё по выходным если погода позволяет с детками в парк ходим а прогулку.Ну из детства- на годовщину свадьбы родителей 16 сентября мы неизменно собираемся все вместе(родители и мы 4 сестры с мужьями и детками)

• Антонина Марштупа, о, у нас из традиций  дни рождения родителей есть. Всегда отмечаем. Ну и детей, само собой. Но это скорее не традиции, наверное scratch_one-s_head.gifИли традиции? 

• ну как сказать, просто мы все живём в разных городах, редко встречаемся, а в этот день мы все-все собираемся большой дружной семьёйd_lovers.gif

• Антонина Марштупа, ну тогда у вас это конечно же традиция!

• Ужинаем всегда всей семьей (если кто-то опаздывает или кого-то нет, всей семьей ждем​, чтобы собраться за ужином вместе); каждый год ездим в деревню; раз в месяц ходим в театр; каждое воскресенье на завтрак моя фирменная яичница mosking.gif

Это пока то что вспомнила. 

• так, яичницу беру во внимание mosking.gif Ужин - это здорово, но у нас дочка старшая не ужинает поздно, а муж именно поздно приходит. И я не ужинаю поздно cray.gifСпасибо, будем искать.....

еще рекомендуем