А вы ходите отдыхать без мужа?
22
4

А вы ходите отдыхать без мужа?

Вот как вы относитесь к ревности в семье? Вот есть у нас с мужем знакомая семья. Женаты они достаточно давно, ребенку уже почти пять лет. Иногда, смотря на их семью, мы с мужем приходим в шок! Жена безвылазно сидит дома, практически не следит за собой, но не потому, что не хочет, а потому что для этого надо и время и деньги. А ни того, ни другого она не может тратить на себя. При этом муж и ребенок всегда прекрасно одеты.

Но пугает меня совсем даже не это! Пугает то, что девушке всего 25, а она безвылазно сидит дома. Максимум, это поход в гости всей семьей.

К чему я это все веду. Недавно мы с подругами собрались сходить в клуб, и естественно пригласили и эту девочку. Она сказала, что хочет пойти и поговорит об этом с мужем. Спустя два часа она позвонила мне, и по голосу было понятно, что она плакала. Ответ долго не заставил себя ждать! Оказалось, что муж не пустил ее, и при этом прозвучали такие фразы, типа, как, «Нечего замужней женщине шляться по клубам», «что в клуб ходят только цеплять мужиков», и все в этом роде.

Честно, я даже в какой то степени приняла это и на свой счет, ведь мой муж, хотя бы раз в месяц отпускает погулять с подругами, при этом сам остается с ребенком. Так же при этом мы выходим и вместе гулять.

Так вот в чем весь вопрос, так это в том, что я не понимаю, как так можно жить? Неужели женщина, которая сидит дома, воспитывает ребенка, ведет хозяйство, не заслужила на небольшой отдых? Неужели еще бывают 25 летние девушки, которые ни разу не бывали в ночных клубах? Неужели еще есть мужчины, которые думают, что в клуб можно ходить только для того, что бы кого то себе найти, а не для того, что бы отдохнуть?? Или может это ревность??

Вы приемлите это в своей семье или все же вы периодически отдыхаете в кругу подруг, а муж в кругу друзей?

Комментировать от
или
  • Мы тоже больше любим проводить время вместе, если кто-то посидит с дочкой из родствеников, но бывает ходим и по отдельности.

    • однозначно надо отдыхать, и друг от друга в том числе. я б на месте подруги вашей не выдержала бы и ушла, или продолжала жить с ним но только на моих условиях

      • Вот согласна, иногда раздельный отдых необходим. Надо е немного разряжаться! при том я говорю именно об отдыхе , а не о том, что б с кем то знакомится!

      • Ну отдыхать-это отдыхать. А если захотеть то можно и дома по инету знакомится. 

    • Нужно полностью доверять своей второй половинке и не держать её дома как в клетке. Если она захотела пойти с подружками, или он с друзьями, то пусть идут

      • обязательно нужно обоим супругам проводит время с друзьями это нормально! а то с ума сойти можно

        • Вика, ты затронула хорошую тему. Не знаю ревность ли у мужа твоей знакомой или нет, но мне больше кажется, что он просто «собственник», «мое», значит сиди дома, и никуда не выходи. У нас в семье такого нет, равноправие, а отдыхать надо обязательно!

        • Ха-ха, а после развода можно вообще гулять где хочешь и сколько хочешь без мужа!

          • Зачем так категарично то? При чем тут вообще развод, или я чего то не поняла? Или вы считаете, что раз есть муж. надо одеть паранджу и ходить только с мужем везде?

          • Виктория, не хотела вас обидеть своим комментарием. И я так не считаю. Просто ответила исходя из своей ситуации. У меня мужа нет, и я могу "гулять" сколько захочу. Иногда встречаюсь с подругами и никто не ограничивает мою свободу. Я больше ничего не имела в виду...

        • Это моя ситуация. Бесконечная ревность со стороны мужа, я даже писала в одной из рубрик. Но у меня есть один плюс: я от него не завишу материально, поэтому у нас в стиле: -Дорогой, можно я пойду с девочками в кафе? - Милая, давай я с тобой схожу, или на выходных вместе где-ниб.посидим. -Ну, котик, хочу с девочками. Я не надолго. Спасибо, любимый.

          Конечно, если категорично скажет Нет, то как правило я не настаиваю, но часто категоричностью со мной лучше не общаться. Начинаю бодаться!:-)

          • Конечно надо выходитьиногда и отдельно! Гласное чтобы по отдельности "выходили" намного реже, чем вместе!

          • хожу бывает с подругами .даже пару раз на клуб отпускал одну) ничего в этом страшного не видим)

            • Мне по душе больше совместное времяприпровождение. Вместе у нас больше появялется идей,  которые хотелось бы воплотить yes3.gif

              • Ну, у нас не всегда есть с кем оставить доченьку, поэтому иногда ходим раздельно, но если есть возможность, конечно идем вместе!

            • Вика еще как есть девушки которым 25, а они кроме кафе у дома ничего не видели. У меня нет такой проблемы - в этом плане я независима - у нас в семье полное доверие. Муж никогда не запрещает мне ходить гулять, да и не так часто это бывает

              • Вот у нас тоже с этим нет проблем и я периодически выхожу гулять сама, а иногда с мужем. Но у нас есть проблема в том, что мы не очень любим оставлять дочу с кем то, хоть и понимаем, что пора уже!

            еще рекомендуем