Чуть не развелись недавно , вот как вести себя после грандиозного скандала?
34
4

Чуть не развелись недавно , вот как вести себя после грандиозного скандала?

Совсем недавно был у нас с мужем скандал с родительским собранием . Как всегда проблемой стали деньги , а зацепились мы за банальное - ковер . Родители подарили мне ковер когда то и он лежал периодически в зале . И каждый раз муж пачкал его что есть силы во время ремонта , так как нормально убрать он его не мог! Мама делала ему несколько замечаний , вы спросите почему я не уберу , ну во-первых он для меня тяжелый очень , а во-вторых он просто не предупреждал меня каждый раз о грязной работе . Так и в этот раз , я спросила у мужа будет ли грязная работа , сказал нет . через день захожу , а он весь белый и грязный ! Я сделала замечание , что имущество своих родителей т бережешь , а тут тебе уже несколько раз делали замечание и ты все равно его засираешь , я же русским языком спросила будет ли грязная работа . Ну вообщем скандал был грандиозный , много лишнего наговорили , да и родители тоже услышали много . Теперь вроде как все сошло на нет , но у нас с мужем натянуто все. И у меня нет никакого желания сейчас вообще с ним даже разговаривать , общаться и делить быт . Спустя 3 дня после ссоры денег он мне так и не дал . Родители мои на низком старте , чтоб приехать меня забрать . Вот как себя вести , если и ему безразлично и мне как то по фиг???

Комментировать от
или
  • Я могу долго не мириться, но когда нужны деньги, то подхожу с холодным лицом и говорю, что обеды и ужины никто не отменял и детей кормить надо! Не хочешь общаться - не надо, я и сама не горю!​

    • вот примерно такая позиция у меня сейчас , я сегодня тоже подошла и говорю : малой нужны памперсы и еда . Сам пошел и купил , мне денег не дает

    • Проучить решил....ну и ладно - выдержи паузу обязательно. Делай свои дела потихоньку. А вот интересно покушать тоже сам купит и приготовит?

    • +100 ))  )самое  действенное   и  не  обязывающее  к  общению, Я так  рада.  что  немножко  не  зависима  от  мужа ,  но  деньги  иногда  тоже  нужны )))

    • нет конечно ! о чем ты! Ну и я не дура , мне то не сложно приготовить ,я на своей территории - все чисто ,наготовлено -не придерешся  . Ты права , я тихонечко шуршу по дому , все молча  

    • Инна , эх , я тоже работаю , но все таки сама точно не смогла содержать детей на эти деньги , вот и приходится просить

    •   я  тоже  немножко  независима  только )))  а  когда  ты  еще  работаешь ????

    • Инна , да нахожу время ,тем более на дому , там переводов чуть-чуть ,подшить или ушить. Раньше блокнотами еще занималась ,но пока принтер сломан приосановила это дело!

  • ​эх танюха....я два раза от своего уходила и сама возвращалась ибо моему вообще пофиг на все и на меня в том числе....ну когда ссоримся.

    • Happy, и чего они такие мужики противные!!! Хоть головой об стену бейся , у меня эмоции через край , а тому по фиг! 

    • вот и я о том. Поэтому я для себя решила что мудрею и приспосабливаюсь ибо повторять подвиг матери-одиночки мне совершенно не хочется(((((( а мужикв к сожалению свои мозги не приставить.

    • Happy, да уж , особенно когда еще и из квартиры выпихивает , только шиш ему ) это тоже причина моего раздражения ,чуть что сразу , едь до мамы , едь в свой Угледар ! Задрал!

    • ой блин ....ну тут даже не знаю что сказать я тоже с детьми в ЕГО квартире живу вернее в квартире его мамаши.

    • Happy, и тоже небось слово лишнего не скажешь да? Так ты еще и с мамой его живешь ??? Или квартира просто его

    • я вообще особо ничего не говорю потому что он сразу на меня начинает орать сильно а я плакать и понеслось.....поэтому либо я закрываю глаза и терплю то что меня не очень устраивает либо ищу другие способы решения конфликта.  Тут раньше все жили и ма аша с папашей и брат инвалид. Вместе мы прожили с ними несколько месяцев потом они съехали на дачу все. Но мамаша ему постоянно напоминает чтобы мы уже находили себе жилье потому что они "ушли из-за меня потому что терпеть не захотели мое присутствие с ребенком в СВОЕЙ КВАРТИРЕ" а я вообще и8 нашей комнаты особо не высовывалась. Ну просто мамаша чокнутая у мужа на всю голову. Но просто вот нам идт некуда если что не дай бог.

  • пытаюсь себя,точнее нас с мужем, представить в такой ситуации...я бы скорее всего на следующий день пошла мириться, но я знаю что он тоже этого хочет, а как мириться..просто обняла бы и все, этот скандал запомнится, но делать так больше не будет, так как почувствует что чуть не потерял.

    иногда наверное стоит все выплеснуть если накопилось,потом станет легче. зато теперь знаеете что думает каждый из вас

  • Танюш, не переживай сильно. померитесь обязательно.тебе нельзя сейчас нервничать. береги себя​

    • А может не стоило так из-за пустяка ругаться((было бы обидно, если бы это привело к чему-то худшему. Может все таки удаться поговорить в спокойной обстановке?(​

      • может быть , теперь нужно выждать паузу и посмотреть что будет дальше , а пустяк это всего лишь причина зацепиться ! Сама понимаешь как это бывает!

      • Ну да. Иногда по таким глупостям ругаешься...

      • я так понимаю, что этот пустяк был последней каплей. Вот один раз "не заметила", второй раз промолчала, третий раз - решила не ссориться. А это раздражение ведь накапливается. И потом нужен малейший повод, что бы начался скандал((( Да и муж ведь не молча стоял...

    • танюшь у меня такое же было из-за ерунды ашь две недели не разговаривали,я то держалось,а он не выдержал сам первый подошёл и всё наладилось.такое бывает,я думаю нервы успокоит и всё наладиться.​

      • да тут даже не в ковре дело ,он был причиной зацепиться , так как накипело уже за долгое время , основной вопрос увы - финансы!

      • я в семье больше за финансы переживаю,сама дома сижу и мне мужа жалко решила найти на дому,но он против чтобы я беспокоилась и сказал ничего выживим,а занимайся домом и детьми.бывает конечно что он хочет реализовать,купить что-то а денег не хватает и злится,но всё как-то как говорится поругались,померились.главное чтобы у твоему мужа это не причина растования,не дай бог.♠♠♠ Танька ♠♠♠

      • у нас за 5 лет пропала страсть и самое страшное почему то не хочется ее восстанавливать !((( вот что страшно.....

      • страсть  у  всех  проходит  со  временем,  детки  у  вас  маленькие ,  вот  усталость сказывается.  но  иногда  надо  устраивать  сцены.  чтобы  мужчины  понимали,  что  бывает  нам  неприятно (((

      • Инна , мама тоже сказала-иногда это полезно ,такие разборки , чтоб можно было хоть как то договориться!!!!

      • в скандалах проявляется именно страсть. Это та же энергия, только со знаком минус. Когда страсти нет, то все тихо и холодно, тогда никому ни до кого нет дела. Просто Вы свою энергию страсти расходуете именно так, в негативном заряде. Если хотите, один небольшой совет. Найдите денег на 10 самых дешевых тарелок и поставьте их в шкафу на кухне. Когда на Вас накатывает настроение, когда чувствуете, что волна внутри поднялась, особенно, когда муж дома, но не на кухне. Идите на кухню доставайте тарелки и начинайте бить со всей силы об пол, так, чтобы весь гнев выходил вместе с разбитыми тарелками. Когда муж в первый раз придет и спросит, "не сдурела ли ты дорогуша?", вы можете расслабиться, подойти к нему и, обняв, заплакать у его на груди - это лучший вариант. Также подойдет, просто сев, заплакать на табуретке, свесив голову, и сказав, что он не причем. Т.е. скажите: "милый, ты не причем, я просто устала от нехватки денег, от рутины или еще чего-то. ты не причем. Обними меня". Внутри него проснется герой, который захочет что-то изменить в своей и в вашей жизни. У нас на кухне около раковины вся стенка оббита от осколков тарелок, которые мы покупаем периодически вместо лекарств. :) Ведь женщина - это стихия, у вас должно меняться настроение по несколько раз за час, а не то, что за день. Скажу Вам, что даже моя "огненная"дочурка 7 лет, уже так учится выводить свой огонек, когда хочется вылить все на младших :) Лучше сделать крайними тарелки, чем близких.

      • ничего себе! Спасибо за интересный совет ! Я помню когда то в порыве гнева кружку разбила об пол ! )) Спасибо вам большое за мнение и отзыв! 

      • :) вспомните, ведь полегчало в тот момент, когда разбили? В этот момент происходит микро испуг, который и снимает, выводит гнев. Первый раз нужно тарелок 10, чтобы почувствовать насколько это действенно, а потом будет хватать и нескольких :) Мне как мужчине битье посуды не помогает, но вот разломать в хлам, например старый стол или стул - самое то.  :)

      • эх бить нечего из мебели слава богу ,да и негде)))))в квартире все соседи сбегутсяrofl.gif подумают что он меня убил этим стулом)) знаете оно как ,соседи вечно на ушном ) мне и после этой ссоры стыдно было на улицу выходить)) 

    еще рекомендуем