Что делать, если муж ребенок?
10
1244

Что делать, если муж ребенок?

Что делать, если муж ребенок? фото 1

Нормальная статистическая семья состоит из жены мужа и детей. Однако случаются нередко такие ситуации, когда женщина понимает, что её мужчина ведет себя как ребенок. Что же делать в такой ситуации? Ведь каждая женщина хочет видеть рядом с собой взрослого серьезного и надежного человека, а не избалованное, капризное, великовозрастное дитя?

Причины затянувшегося детства мужчин

Скорее всего, такое нестандартное поведение мужчины является результатом его воспитания. В большинстве случаев мальчики, которых в детстве слишком опекали, привыкли к подчинению и опеке со стороны женщины. Мамы у таких мужчин перебарщивали с заботой и контролем. Они выполняли за них всю ту работу, которую нормальный мужчина вполне в состоянии выполнить сам. Они готовили, стирали, убирали, гладили, а ребенок был лишь потребителем всех благ.

Именно поэтому мужчины, получавшие в детстве все блага на подносе, в будущих избранницах подсознательно ищут женщин, способных обеспечить им привычное существование. И даже находясь в браке, такие мужчины очень часто отчитываются своим матерям о своей жизни и зачастую спрашивают у них совета по любому поводу. Что же делать с таким маменькиным сынком?

Методы перевоспитания или что делать, если муж ребенок

Если вам достался мужчина, который ведет себя как великовозрастный ребенок, то с этим нужно что-то делать. Ведь раз вы вышли за него замуж, значит, вы любите этого человека и хотите быть с ним вместе. А значит, желаете видеть рядом с собой взрослого, целеустремленного и ответственного мужчину.

Что же делать, чтобы переложить со своих хрупких плеч хотя бы часть обязанностей на его сильные плечи? В этом случае важно выбрать правильную тактику. Ни в коем случае нельзя давать поручения командным тоном. Это не должно звучать как приказ. Все должно выглядеть как просьба о помощи, причем для этого должен быть весомый аргумент. Нельзя заставить такого типа мужчину пропылесосить квартиру просто так. Он не поймет, почему делать это должен он, а не как обычно вы.

Аргументы могут быть самые обычные. Ну, например, плохое самочувствие, большая занятость не работе, гости на пороге, а вы ничего не успеваете и без его помощи ну никак не обойдетесь. Каждый день стоит поручать мужу какое-либо небольшое дело, и не забывать его хвалить за хорошо выполненную работу. И даже если мужчина не полностью справился с задачей, не стоит этого показывать, иначе в следующий раз он не согласится её выполнять. Лучше восхвалять его даже за недоделанное дело.

Самым лучшим моментом для перевоспитания взрослого ребенка является беременность женщины. Именно в такой ситуации можно загружать супруга домашними делами, ссылаясь на плохое самочувствие. Научившись выполнять мелкие поручения, такие мужчины, как правило, начинают и дальше вести себя правильно и становятся ответственными.

Важно помнить, что и взрослого мужчину можно перевоспитать, но методы должны быть подобраны осторожно и обдуманно. И тогда все получится. Хвалите мужа и он будет носить вас на руках.

Комментировать от
или
  • ой, как хорошо, что меня это не касается. Мой муж рано стал жить самостоятельно, отдельно от мамы и папы.​

  • Мамочки и возраст здесь ни при чем. Все заложено у человека в голове. И гены. Пример: мой предыдущий муж нихрена не хотел делать, жил как приспособленец и т.п. И ничего не помогало,потому что изначально в голове пусто было. Второй пример: мой племянник. Ему 17.а он уже сам зарабатывает,учиться, готовит дома блюда,помогает нянчиться с младшими​, активно помогает по дому, планирует свою дальнейшую карьеру и т.п. Что я хочу сказать. Перевоспитать мужчину невозможно. Зачастую, делать вид, что ты не можешь,не умеешь и прикинуться дурачком- сильно облегчает жизнь и освобождает от решения проблем.  Мужчины вовсе не дураки и все могут и умеют. Просто они любят,чтобы кто то за них все сделал. Как правило так и происходит. И то,что их надо ласкаво просить и хвалить-это бред,это не значит,что дальше он все будет делать сам. Так и будешь всю жизнь просить и хвалить,т.е. так и останешься мамочкой. Мужчина либо  сразу Мужчина,либо живи и нянчись. Выбор за тобой.

    • а в моей ситуации муж тоже как ребёнок но при этом им никто никогда не опекался! ​Он вообще был как бездомный он своей маме не нужен был! Модет поэтому мне приходится выполнять что должна была делать она! Потому что это ужас какой-то... если я не напомню ему чём-то он не сделает! Если я не скажу что надо то и то он забудет! я уже так устала... мама дорогая! 

      • Найти себе другого мужа rofl.gifну а если серьёзно, то это ужасно, когда взрослый мужик ведёт себя, как ребёнок неразумный. И во многом, кстати, сами женщины виноваты, что мужчины так себя ведут. Сначала мамы, которые так воспитывают сыновей, а затем жёны, которые это принимают как должное.

        • в первую очередь конечно мамочки виноваты, что своих сыновей очень балуют до последнего...сложно потом таких мужчин перевоспитать((

        • не, их сложно перевоспитать. Практически невозможно. ну может есть исключения, только я о таких пока не слышала.

        • я тоже не слышала о таких случаях, то что мамочка вкладывала долгими годами, потом выбить просто невозможно((((

      • А если беременность, не сможет в нем проявить настоящий мужской характер, что потом делать воспитывать 2х детей или самой ставить на ноги малыша???

        • ​отправлять его к мамочке! пусть еще подрастет, поумнеет и приходит уже настоящим мужчиной!

          еще рекомендуем