Эмоциональное насилие, кто виноват и что делать
29
0

Эмоциональное насилие, кто виноват и что делать

Делимся случаями из жизни тем, кто находился или находится в сложных взаимоотношениях с партнером, тем, кто сталкивался с эмоциональным насилием в отношениях - критика, оскорбления, психологическое давление.

Ведь в жизни эмоциональное насилие встречается не реже, а то и чаще, чем физическое, и последствия его бывают достаточно серьезными.

Эмоциональное насилие, кто виноват и что делать фото 1

Комментировать от
или
  • Сѓ нас часто бывает,РЅРѕ РјРѕР№ РїРѕРґС…РѕРґРёС‚ Рё начинает РіРѕРІРѕСЂРёС‚ ты меня любишь,даже если СЏ РЅР° тебя кричу.РІРёРґРёРјРѕ ему так легче становится.РІСЃС‘ таки 10 лет вместе СЏ его прощаюfirst_move.gif​

    • слава Богу физического насилия Сѓ нас РІ семье нет, если кто Рё позволяет себе поднять СЂСѓРєСѓ, так это СЏ.... Сѓ нас действительно давление именно эмоциональное, РјСѓР¶ очень резкий, РїРѕСЂРѕР№ даже грубый. Хотя РёРЅРѕРіРґР° РјРЅРµ кажется, что это СЏ его таким сделала.

      •   Марин, Р° как ты его могла таким сделать? человек такой какой РѕРЅ есть, разве можно его переделать! Р�ли получается СЃ плохого РІ хорошее переделать нельзя Р° СЃ хорошего РІ плохого запросто! РЇ РЅРµ верю РІ то что вщрослого человека можно изменить, просто раньше РЅР° тебе была маска любви, Р° теперь спустя РіРѕРґС‹ маска чуть спустилась Рё стало РІРёРґРЅРѕ настоящее положение вещей! Как ты думаешь?В 

      •   РєРѕРіРґР° РјС‹ только поженились, РѕРЅ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ позволял себе РЅР° меня кричать. Рђ СЏ позволяла, РјРЅРµ кажется РѕРЅ посмотрел как СЏ себя РІРёРґСѓ Рё решил что ему тоже так надо.

      •   Сѓ нас тоже так было)))) слушай СЏ РёРЅРѕРіРґР° думаю что ты РјРѕС‘ зеркало!В 

      • причем, наши мужья РїРѕ С…РѕРґСѓ тоже...

      •  В Р“ляжусь РІ тебя как РІ зеркало РґРѕ головокружения Р� вижу РІ нём любовь РјРѕСЋ Рё думаю Рѕ ней Давай РЅРµ видеть мелкого РІ зеркальном отражении Любовь бывает долгою, Р° жизнь ещё длинней

    • Девочки РґР° Р±РѕРі её знает что ей держит! РўРѕ что РѕРЅР° сирота, без работы.... Рё СЃ ребонокм 2 РіРѕРґР°! РІРѕС‚ это Рё держит! СЏ ей РіРѕРІРѕСЂСЋ, поехали РєРѕ РјРЅРµ, месяц поживёшь, работу найдёшь! РѕРЅР° даже вещи собрала, однажды, РЅРѕ РґРѕР№РґСЏ РґРѕ остановки сказала, СЏ Р±РѕСЃСЋСЊ, РѕРЅ приедет Рё убъёт меня! ​

      •  РјРѕР¶РЅРѕ написать заявление РІ милицию, задокументировать СЃРёРЅСЏРєРё, РІСЃРµ эти "РѕС… убьет" - потому что РЅР° самом деле РўРђРњ что-то держит, РЅР° самом деле, РЅСѓ РєРѕРјСѓ охота РІ тюрьму, Р° РІРѕС‚ случайно РґР°, таких женщин бывает что Рё убивают... РЇ очень РјРЅРѕРіРѕ видала таких семей, РЅРµ думаю что там насилие началось СЃ рождением ребенка, РЅРѕ сначала это "РѕР№ жалко", потом "РѕР№ ребенок", "РѕР№ убьет". Р’СЃРµ истории одинаковы.В 

      •  РЅСѓ Р° что держит - как раз Рё держит имущество, страх видеть голодные глаза ребенка, страх, что РЅРµ выдержит, РЅРµ РїСЂРѕРєРѕСЂРјРёС‚, РЅРµ сможет... Потому что такие женщины Рё очень РЅРµ уверенны РІ себе. Р� дело РЅРµ РІ мазохизме. Рђ РІ том, что пойти некуда. РЈ меня есть РїРѕРґСЂСѓРіР°,  ее РґРѕРјР° угнетают, пусть РЅРµ Р±СЊСЋС‚, РѕРЅР° уже РЅРµ может там находиться, Р° пойти ей некуда, потому что РґРѕРјР° будет еще хуже. Р� РІ итоге СЃРёРґРёС‚ там, Сѓ мужа

      •   Маш тут СЏ СЃ тобой РЅРµ согласна! РЈ меня есть знакомый мент, Рё РѕРЅРё РѕС… как РЅРµ охотно беруться Р·Р° такие РІРѕС‚ дела, РѕРЅРё тысячу раз отсрочивают Рё отнекиваются! РїРѕР±РѕРё снимают РЅРѕ РЅРµ регистрируют.... РЅСѓ СЏ там РґРѕ конца РЅРµ знаю, как... РЅСѓ вобщем такие вызовы РѕРЅРё стараюстся даже РЅРµ фиксировать!В 

      •  Р»СЋРґРё, которые хотят обрести СЃРІРѕР±РѕРґСѓ, для этого что-то делают. Кто РЅРµ хотят - бояться. Чуть выше пример, что РїРѕРґСЂСѓРіР° хотела помочь СЃ жильем Рё работой, РЅРѕ была отговорка "РѕРЅ приедет Рё меня убьет" (ага, Рё сразу РІ тюрьму безо РІСЃСЏРєРёС… смягчающих... СЏ уже молчу, что садисты страх как бояться чужих РґРѕРјРѕРІ, РѕРЅ ее даже РїСЂРё этой РїРѕРґСЂСѓРіРµ РЅРµ Р±РёР»). Р’ том-то Рё дело, даже если таким предложить жилье Рё помощь РІ работе РѕРЅРё РЅРµ решаются. Где-то РІ подсознании РѕРЅРё считают заслуженным такое мерзкое Рє себе отношение. Р’РѕС‚ РІ чем собака зарыта.

      •   РІРѕС‚ тут согласна, РЅР° 1000%! РїСЂСЏРј РІ яблочко!В 

      •  РЅРµ охотно, потому что бабы потом забирают заявления, РґР° еще Рё "отпустите моего мужа, РѕРЅ хороооооший". РќРѕ если настаивать, то РІСЃРµ возможно.В 

      •  РІРѕС‚ РёСЏ СЃ вами согласна СЃ вами РЅР° 1000%

      •   Маш, сто РїСѓРґРѕРІ! СЏ тоже Р·Р° то чтобы девочки находили РІ себе силы Рё выбирались РёР· этого дерьма! РІРѕС‚ РїРѕРґСЂСѓРіР° В РјРѕСЏ терпит...РґСѓСЂР°, хотя РЅРµ рас говорила что РЅРµ любит его, что секса нет...РѕРЅ даже Р±РёР» её Р·Р° то что РѕРЅР° РЅРµ даёттт....... тут вообще запущено блин

      •  РёРј главное начать СЃ своего подсознания, СЃ работы над РЅРёРј. Р�наче - СѓС…РѕРґ РѕС‚ конкретного тирана ничего РЅРµ решит, найдется такой же РґСЂСѓРіРѕР№.

    • РЇ РЅРµ РјРѕРіСѓ выносить давление Рё поэтому сразу согласна РЅР° разход!​

      •   РѕР№ СЏ просто РІ ужасе РѕС‚ происходящего РІ семьях РјРѕРёС… РїРѕРґСЂСѓРі! Это просто катастрофа..... РІРѕС‚ РІ субботу встречалась СЃ РѕРґРЅРѕР№, Рё просто разорвать хотелось её мужа, благо что РѕРЅ меня боиться Рё РїСЂРё РјРЅРµ ничего РЅРµ делал, РЅРѕ как только СЏ ушла, РѕРЅР° РјРЅРµ позвонила Рё сказала что РІРѕ первых РѕРЅ вышвырнул РІСЃРµ её вещи через балкон, Р° РІРѕ вторых набил ей фингал..... РЇ уже РЅРµ раз была РјСЏРіРєРѕ скажем, защитником РІ РёС… Р±РѕР№РЅСЏС…...... однажды этот РїСЂРёРґСѓСЂРѕРє Рё РЅР° меня смотрел Рё орал окровавленными РѕС‚ злости глазами, РЅРѕ РІРёРґРёРјРѕ СЏ сильнее РґСѓС…РѕРј, СЏ РЅРµ отводила взгляд РґРѕ последнего Рё РѕРЅ развернулся Рё ушёл!В 

      •  Р° РјРЅРµ кажется, что женщины, терпящие такое (РїРѕР±РѕРё, фингалы Рё РїСЂ.) просто мазохистки, иначе Р±С‹ РѕРЅРё РЅРµ жили СЃ такими мужьями.В 

      •  Рё что РёС… держит СЂСЏРґРѕРј? это ведь семьей РЅРµ назвать....

    • Рѕ, это РѕР±Рѕ РјРЅРµ!))) РјРѕР№ РјСѓР¶ запрещает РјРЅРµ курить, причем именно давит РЅР° меня))) Рё ничего РЅРµ остается, как РЅРµ курить)))))​

    еще рекомендуем