Если жена зарабатывает больше мужа - это плохо?
44
1

Если жена зарабатывает больше мужа - это плохо?

Девчонки, как вы считаете, если жена зарабатывает больше мужа - это унижает мужчину? � вообще, кто должен зарабатывать больше? Ведь сейчас такое время, что не всегда мужчина может сразу найти высокооплачиваемую работу. У нас в семье было по разному, и я никогда не пилила мужа за то, что в данный момент у него зарплата немного ниже.

А как у вас в семье? Как вы считаете, должен ли муж зарабатывать больше жены?

Если жена зарабатывает больше мужа - это плохо? фото 1
Комментировать от
или
  • Деньги-это спокойствие.Р� зачастую СЃСЃРѕСЂР° РІ РґРѕРјРµ бывает РёР· Р·Р° РёС… отсутвия или нехватки.Поэтому девченки,всегда имейте хоть маленькую,РЅРѕ заначку РЅР° черный день.​

    • РІРѕС‚ СЃ этим согласна полностью Заначка должна быть обязательно. РјС‹ РёР·-Р·Р° денег РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ ругались СЃ мужем, хотя Сѓ нас были разные времена, Рё очень тяжёлые РІ том числе.

    • РЈ нас бывало Рё тай, что РјСѓР¶ РЅРµ работал, сейчас РјС‹ зарабатываем почти одинаково. РЇ РЅРµ пилю его РёР·-Р·Р° РЅРµ хватки, РЅРѕ РѕРЅ РЅРµ умеет планировать бюджет Рё расставлять приоритеты, Рё РјРЅРѕРіРѕРµ СѓС…РѕРґРёС‚ РЅР° машину, (коммуналка РЅРµ РІ счет это РЅР° первом месте) РІ то время как СЏ думаю, как обуть одеть ребенка Р° сейчас еще Рё сад прибавит, расходов)

  • Всегда зарабатывала больше мужа,даже если Сѓ него бывают левые заработки.РќРѕ РЅРёРєРѕРіРґР° РІ жизни РЅРµ делала акцента РЅР° этом.РЇ РІ начале нашего совместного пути зарабатывала деньги,Р° РѕРЅ квартиру.РЇ обставляла квартиру,Р° РѕРЅ строил дачный РґРѕРј(РЅР° РјРѕРё деньги).Р� так далее.Какая разница кто Рё сколько получает.Деньги РІСЃРµ равно РёРґСѓС‚ РІ РѕРґРЅСѓ семью Рё РІ РѕРґРёРЅ кошелек.​Все РЅР° что РёС… потратили РІРёРґРёРј только РјС‹ Рё наши дети СЃ родителями.Рђ РѕРЅРё Р·Р° нас всегда рады.

  • Рё РјРЅРµ кажется РЅРµ имеет значения кто больше. только нельзя допустит,чтобы РјСѓР¶ расслабился, РЅСѓ типо жена хорошо зарабатывает Рё РѕСЃРѕР±Рѕ ему напрягаться РЅРµ надо. СЏ знаю такие случаи Рё РЅРµ РѕРґРёРЅ. Сѓ меня есть РїРѕРґСЂСѓРіР°, РѕРЅР° зарабатывает больше мужа. РЅРѕ так скажем уменьшает СЃРІРѕР№ РґРѕС…РѕРґ. РЅСѓ эти деньги РѕРЅР° РЅРµ прогуливает Рё РЅРµ тратит РЅР° какие то излишества, ​все деньги РёРґСѓС‚ РЅР° семью.

    • РїРѕРґСЂСѓРіР° специально РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРёС‚ мужу, что зарабатывает больше? РќРµ называет СЃРІРѕСЋ зарплату, чтобы РѕРЅ РЅРµ расстраивался?

    •  С‡С‚РѕР±С‹ РѕРЅ РЅРµ расслаблялся))))))В 

    • молодец РїРѕРґСЂСѓРіР°. РЅСѓ Р° РјСѓР¶ то хоть старается больше заработать? Помогает её хитрый план, так сказать?

    •  РєРѕРЅРµС‡РЅРѕ очень помогает. РѕРЅ старается, Р·Р° какие то подработки берется Рё С‚.Рї. Р° РІРѕС‚ если Р±С‹ знал, правду,то точно Р±С‹ расслабился. мужики РѕРЅРё как дети,быстро разбалываются. женщине РёРЅРѕРіРґР° приходиться хитрить.... было Р±С‹ плохо если Р±С‹ РѕРЅР° РёС… РІ пустую расстрачивала,Р° то тратит РЅР° семью Рё РјСѓР¶ РЅРµ забывает хвалить,что РѕРЅ молодец,так работает,так подрабатывает,что РѕРЅРё РјРЅРѕРіРѕРµ РјРѕРіСѓС‚ позволить себе. Рё это его еще больше стимулирует, стараться)))

    • Знаете, ложь - это шаг Рє разводу. Р’СЃРµ тайное становится явным. РџРѕ-любому начнут всплывать сумочки, туфли, шубы, типа подаренные мамой или подружками РЅР° 8 марта. Рђ потом всплывет квартира или машина.
      Потом, что делать, когда родиться ребенок?
      Может, стоило не скрывать, а как-то обговорить семейный бюджет, семейные обязанности? Может, в случае рождения ребенка мужу стоит уйти в декрет?

  • ​Я считаю, что просто, старые условности. РЈ меня РІ семье, СЏ зарабатываю больше мужа, РЅРѕ РѕРЅ РїСЂРё этом только гордится РјРѕРёРјРё успехами. Р’ семье РІСЃРµ-равно РІСЃРµ деньги РёРґСѓС‚ РІ РѕРґРёРЅ бюджет. Так что это РЅРµ важно кто больше зарабатывает.В 

    • СЏ думаю, что если всех устраивает такой расклад, то почему Р±С‹ Рё нет. Р’ каждой семье СЃРІРѕРё устои. Р° детки Сѓ вас есть?

  • СЏ СЋСЂРёСЃС‚, работала долго РІ ФМС​

  • ​я Р·Р° то чтобы мужчина был добытчиком Рё кормильцем Р° РЅРµ женщина. РќСѓ для моего мужа это унизительно Рё РѕРЅ вообще против того чтобы СЏ работала.

    • Ольга, уважаю таких мужчин. Молодец. Рђ есть женщины, которые тоже хотят работать Рё РЅРµ хотят сидеть РґРѕРјР°. РЇ после первых СЂРѕРґРѕРІ спешила скорее РЅР° работу выйти. Р° РІРѕ после вторых РЅРµ хочу. Хочу быть СЃ дочкой как можно дольше. Р� РІ сад даже РЅРµ хочу её отдавать.

    •  СЏ хочу работать( РЅРѕ негде. РќР° старую работу РЅРµ хочу РІРѕ8вращаться РґР° Рё РЅРµ ждут меня там уже. Р° финансово независимой РјРЅРµ быть очень хочется-Сѓ нас РІ семье всеми деньгами распоряжается РјСѓР¶ Сѓ меня денег нет вообще Рё меня это конечно РєРѕСЂРѕР±РёС‚ ужасно поэтому СЏ мечтаю Рѕ работе))))))))  дети Сѓ нас тоже РЅРµ садовские СЏ СЃ РЅРёРјРё сижу Рё РІ кружки вожу разные.В 

    • Ольга, Р° кто ты РїРѕ профессии?

  • ​В моем случае, мужчина конечно должен зарабатывать больше женщины.

  • Это РІСЃРµ индивидуально, РІ моем видение это перекос.​

    • перекос РІ чём? Можно немного подробнее. РІС‹ считаете, что РјСѓР¶ должен зарабатывать больше жены или РЅРµ считаете это важным?

    • что Вас так рассмешило, РЅСѓ РєР° поделитесь СЃ нами. очень интересно услышать мнение мужчины РїРѕ этому РїРѕРІРѕРґСѓ.

  • РЇ считаю, что РІСЃРµ-таки РјСѓР¶ должен. РќСѓ РїРѕ крайней мере РіРґРµ есть соотношение того, что мужчина "глава семьи". Мужчине это очень важно, чувствовать себя таковым. Для меня РїРѕРіРѕРІРѕСЂРєР°: мужчина голова, Р° женщина шея - кажется очень правильной.В 

    Однако понимаю, что есть семьи, где мужчина позволяет собой командовать женщине. То есть его устраивает ситуация, где он является ведомым, а жена ведущим. Это происходит от того, что в детстве мамы "подавляют" мальчиков. � когда такие мальчики вырастают безвольными мужчинами, то они находят себе жен, которые им заменят маму. ВОт в таком браке жена должна зарабатывать больше мужа.

    Ну это моё видение семейных отношений, я не психолог, не претендую на истину. Просто из жизненного опыта.


    •  СЏ тоже согласна СЃ этой РїРѕРіРѕРІРѕСЂРєРѕР№.РќРѕ если случилось,что жена зарабатывает больше?это разве РїРѕРІРѕРґ для скандалов,если РІ остальном РІСЃРµ отлично

    • Если всех такое положение устраивает, то РІСЃРµ замечательно. Рђ если нет, это РїРѕРІРѕРґ мужчине стремиться Рє большему.

    • действительно, СЏ такие семьи тоже знаю, РіРґРµ РјСѓР¶ больше РґРѕРјР° СЃ детьми Рё РїРѕ хозяйству, Р° жена деньги зарабатывает. Такие семьи тоже имеют право РЅР° существование. Главное, чтобы РѕР±РѕРёС… это устраивало. Р�наче ругань будет Рё РІ результате развод.

    • конечно, это РЅРµ РїРѕРІРѕРґ для скандалов. Р’РѕС‚ Сѓ нас такое временно Рё было, Рё СЏ РЅРё разу мужу РЅРё слова РЅРµ сказала, Р° наоборот поддерживала. РІ результате РѕРЅ нашёл работу такую, как хотел. РќРѕ тогда РѕРЅ страшно переживал Р·Р° то, что СЏ больше зарабатывала.

    •  Р­С‚Рѕ поступок РјСѓРґСЂРѕР№ женщины.Р�менно поддержать,Р° РЅРµ "пилить".РќРѕ Рё РѕС‚ мужчины РјРЅРѕРіРѕРµ зависит.Если РѕРЅ стремится-Сѓ него получится,Р° РІРѕС‚ если залег РЅР° диванчике Рё всем доволен...то Рё пилить то без толку

    • согласна полностью. Есть мужчины, которых поддерживают жёны РЅРµ РѕРґРёРЅ РіРѕРґ, Р° те РЅРµ делают ничего, чтобы изменить ситуацию - РёРј так просто СѓРґРѕР±РЅРѕ.

    • РќРµ всегда. Знаю РѕРґРЅСѓ такую семью, РіРґРµ РјСѓР¶ полковник, командир части, РЅР° службе строит бойцов, Р° РґРѕРјР° его строит жена.
      А про должен...так это зависит от ситуации в стране, от востребованности профессии

    • Если есть РєСѓРґР° стремиться

  • РјСѓР¶ -РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ кормилец Рё должен зарабатывать, чтобы хватало РЅР° питание, РєРѕРј. платежи Рё хотя Р±С‹ ребенку что то купить​. Рђ сколько зарабатывает жена - это только добавка!

    • это самый хороший вариант, РєРѕРіРґР° РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ кормилец РјСѓР¶, Р° жена зарабатывает себе РЅР° личные расходы.

  • Это стереотип.Р’ наше время РЅРµ важно,кто больше,главное РІСЃРµ РІ РґРѕРј общими усилиями))))

    • Если унижает, то выход РѕРґРёРЅ - искать ему работу, которая лучше оплачивается. РЈ нас были разные времена Рё соотношение разное. РЇ лично - РЅРµ пилила, считаю это бесполезным занятием, СЏ РјРѕРіСѓ дать какой-то совет Рё то, если близкий человек его РїСЂРѕСЃРёС‚. Вообще считаю, что ​хорошо, если РјСѓР¶ зарабатывает больше жены, хотя Р±С‹ потому, что женщина СѓС…РѕРґРёС‚ РІ декрет Рё благосостояние семьи РЅРµ должно РѕС‚ этого страдать.

    еще рекомендуем