Международный интернет-аукцион ebay.com
1
1

Международный интернет-аукцион ebay.com

Международный интернет-аукцион ebay.com фото 1

Когда я раньше слышала, как люди делают покупки на международном интернет-аукционе ebay.com, у меня всегда текли слюнки. Еще бы – ведь это даже лучше, чем самый огромный блошиный рынок! Чего там только нет! Причем товары продаются не только бывшие в употреблении, как думают несведущие люди, но и новые – многие продавцы используют ebay для того чтобы продавать свои товары по всему миру.

К примеру, по запросу «детские замки и защелки» (актуально для семей с ребенком, который только начал ходить и превратился в стихийное бедствие) сегодня на ebay выходит 1300 результатов. Если запросить слово «сумка» в разделе аксессуаров – вы получите  более 400 000 различных предложений!

Как же быть, если ты не знаешь английский язык в совершенстве? Все не так сложно, как может показаться. Во-первых, если ты используешь современный браузер (лучше всего Гугл Хром), то в него уже встроен переводчик. Браузер сам распознает страницы, на которых преобладает другой язык, и предлагает тебе перевести страницу (сверху появляется серая панель с кнопочками «Перевести» или «отказаться»). Такого перевода достаточно, для того, чтобы разобраться в рубриках и понять краткое описание товара.

Но для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте ebay.com. Введите желаемое имя пользователя и пароль. На e-mail придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации. После того, как процедура пройдена, можно начать  поиск желаемых покупок.

Международный интернет-аукцион ebay.com фото 2Международный интернет-аукцион ebay.com фото 3

Вот как выглядит страница с товаром (лотом или item по-английски):

Международный интернет-аукцион ebay.com фото 4

В следующий раз я расскажу, как разобраться в описании товара, что означают многочисленные сокращения, принятые на ebay.com.

Комментировать от
или
  • Меня пугает способ оплаты и длительная доставка (ну, это, как правило). Тоже часто совершаю покупки в интернете. У нас сейчас тоже довольно много аукционов, досок объявлений и интернет-магазинов, а вот с оплатой и доставкой проще. Хотя то, что еще не знакома с Ebay - это мой минус.

    еще рекомендуем