Выкидыш
27
3554

Выкидыш

null

Выкидыши, или самопроизвольные аборты, согласно медицинской статистике, регистрируются в 15–20% клинически установленных беременностей.

Часто выкидыши случаются на ранних стадиях, когда женщина еще не догадывается о своем положении.

В таких случаях признаки самопроизвольного аборта могут быть ошибочно приняты за обильные месячные.

Из-за чего происходит выкидыш?

Существует мнение, что выкидыши могут быть спровоцированы падениями или ушибами. Тем не менее медики уверенно заявляют, что причина совсем в другом.

Практически все случаи выкидышей происходят из-за «внутренних» нарушений при протекании процесса беременности. Примерно половина из них случается из-за  неправильного генетического развития плода. Как бы цинично ни звучало, но организм женщины сам избавляется от нежизнеспособного или неполноценного эмбриона.

Помимо этого, беременность может прерываться после  перенесения гриппа, при регулярном приеме наркотиков, алкоголя и некоторых сильнодействующих лекарств. Причиной выкидыша бывает и чрезмерное психическое или физическое напряжение.

Симптомы выкидыша

Самым опасным и серьезным симптомом возможного выкидыша называют маточное кровотечение. Оно сопровождается спазмами внизу живота, цвет кровяных выделений варьируется от бурого до ярко-алого.

Нередко симптомы на какое-то время исчезают, а затем опять возвращаются. Состояние женщины может резко ухудшиться.

Кровотечение и боли после выкидыша наблюдаются до нескольких дней.

Несколько слов о поздних выкидышах

Беременные  женщины могут вздохнуть свободно после 12-й недели: риск выкидыша значительно снижается. В этот период самопроизвольные аборты  зафиксированы в редких случаях.

Преждевременными родами называется прерывание беременности после 22-й недели, когда вес плода превышает  500 гр. Благодаря современным методикам в наши дни у такого ребенка есть неплохой шанс выжить.

Комментировать от
или
  • Не дай Бог такое горе( И враге не пожелаешь- это так страшно(

    • Как это все страшно. Особенно, когда так хочется ребенка!

      • Существует мнение, что выкидыши могут быть спровоцированы падениями или ушибами.

        Я беременная упала,и сильно ударилась.Я так боялась потерять малыша!

        • И у меня была подобная ситуация, это очень не приятно.        

        • Это не просто неприятно,я ударилась головой об угол стены и с высоты своего роста(176 см) упала на землю.Имея уже при этом в анамнезе травму головы.....

      • Ведь если сама природа провоцирует выкидыш, причины достаточно серьезные!

        • Это конечно очень щекотливая тема...надеюсь меня Бог убережет от такого...аж, жутко стало при одной только мысли

          • Раньше мне казалось (цинично, простите) , что потеря недоношенного ребенка не может быть большой трагедией, ведь его никто не знал, к нему никто не привык, и он ничего еще не сделал. Но после того, как я забеременела, я поняла, что это жут, как страшно! Вот такая переоценка ценностей.

            • Самое обидное, что пока одни иза всех сил борятся за спасение своих детей, другие курят, пьют, бегают по дискотекам и при этом их ничего не беспокоит.

              • Раз организм женщины сам избавляется от нежизнеспособного или неполноценного эмбриона, то возможно и детки не даются по каким-то имеющим значение причинам?

              • Ксюх, но причины то разные бывают, но я просто столько раз видела, как алкоголички, чуть ли не на помойке рожают и им хоть бы хны, то ли у них иммунитет сильнее, то ли карма лучше, но факт остается фактом.

            • Как бы цинично ни звучало, но организм женщины сам избавляется от нежизнеспособного или неполноценного эмбриона.

              Тоже о таком читала.

              А еще так обидно видеть сотни беременных с сигаретой или бутылкой пива, а в то же время почему-то действительно хорошим и адекватным людям приходиться прибегать к ЭКО или жить без детей...

              • Меня тоже эта несправедливость ужасно убивает...

                У моей подруги был выкидыш - ребенка очень ждали. Не передать, какое это горе, такое ощущение - что теряется полноценный живой ребенок, да вообщем-то так и есть...

              • У моей одной знакомой генетически на мальчиков такое было...очень печально..

              • Да ,наблюдала рожениц в больницах ,выходят и начинают дымить одну зе одной.Несправедливсть!

              • А как это генетически на мальчиков? На каком сроке был викидыш?

              • да вот так организм отторгал только особей мужского пола(((.на поздних сроках.

              • я не знала что такое может быть, Боже, как это страшно 

              • Да в нашем сегодняшнем мире столько такого может быть,и есть.что если обо всем знать действительно и жить не захочется.

              • Не могу не согласиться. У нашей соседки дочь наркоманка, так уже пятого рожает и всех бабушке подкидывает.

              • Наверное, просто так устроен наш мир, есть такая поговорка - в дому по кому.

              • Я тоже всегда этому удивляюсь, так беременные еще умудряются покурить перед самыми родами(

              • меня тоже всегда мучал такой вопрос... соседка была..пропиая потаскуха - без разрывов пацана родила...а знакомая ток в 38 лет первый раз с трудом забеременела

              • Моя кума, уже слава Богу бывшая (она ребенка перекрестила без меня) В роддоме лежала, (до родов) на вопрос, что тебе принести, отвечала, прилуки красные. Я не знаю, как эту дрянь мужчины курят, не то, что женщина в положении. Они же как прима без фильтра почти. И между схватками бегала. Ну она, это отдельный разговор. Угораздило с такой связаться. 

              • Да, уж, ничего не скажешь, это точно, а как это перекрестила, разве так можно?

              • Есть Московский патриархат, а есть Киевский. Она сначала крестила в Киевском. Но Московский говорит, что они раскольники. И якобы все обряды совершенные в Киевском не считаются. Крешение, венчание и т.д. А я считаю, что это сущий бред. Это все политика, а вера одна, православная. И в интернете читала, что с православия в православие перекрещивать нельзя. 

              • Я тоже с вами полностью согласна и правда бред какой-то?shok.gif

            еще рекомендуем