Как вызвать схватки?
13
2027

Как вызвать схватки?

 

Девочки, что-то у меня так много подруг, которые сейчас беременные и это так прекрасно! Одна из них мне сегодня позвонила с вопросом: «Как вызвать схватки?», но я, к сожалению, не знаю, что ей посоветовать. 

null

Я думала, она мне звонит, чтобы обрадовать, что родила, но не тут-то было. Представляете, у нее уже пошла 42 неделя, а роды никак не начинаются. Приходит на плановый визит, а врачи ее домой отправляют, говорят, что еще не время рожать ей. Так вот, она задалась вопросом: «Как вызвать схватки?», поскольку ей уже очень тяжело самой ходить беременной и уже ждет не дождется, когда возьмет уже своего  кроху на руки. Я не знаю, в свою беременность, я не задумывалась об этом, поскольку ровно на 40-вой недели я уже была в роддоме со схватками и никак их не вызывала. Так что нужна Ваша помощь! Правда, что хождение по ступенькам может вызвать схватки? Я не ошибаюсь?

Какие соображения по данному поводу? Может кто-нибудь знает, как вызвать схватки? Расскажите, а?

Комментировать от
или
  • ​Дашуль, ну значит мужьям таким нужно объяснять, что надо "для дела"))))

    Но, действительно, не каждый может.

    Мой вариант просто к рассмотрению и, возможно, по решению "двоих", к применению))

    • ​Девочки, привет) Насколько я знаю из курсов для беременных от практикующих врачей, которые принимают роды - вызвать схватки очень эффективно занятием сексом с мужем с извержением спермы во внутрь (извините за такую откровенность). Обьясняю почему: в сперме есть простагландины, которые вызывают сокращения в матке и, следовательно, вызывают схватки)) Вообщем, можно пробовать - совмещать приятное с полезным ;))

      • ага, просто не каждый муж согласиться))) моему страшно было, у него вообще какой-то пунктик был на счет этого во время беременности...а тут последние дни)))

    • ходить больше,по ступенькам или самое дественное по рассказам- заняться сексом без презика !

      • Вообще вызывать схватки "народными методами" опасно для здоровья. Я и про сауну слышала и другие "глупости". А вот секс это действительно естественный процесс, и некоторыми моими знакомыми опробованный. У самой срок 17 июля, а я хочу чуть раньше или хотя бы не позже, будем с мужем стараться))))

      • Хорошо что ваш муж не боится,у меня уже 42 неделя и никак но я думаю что не правильно еще срок поставили. Врачи тоже говорять еще не готова шейка надо подождать. Ждем но уже надоело тяжелоCherna-girl_on_weight.gifdash2.gif

      • Аня, вы зря ждете! Настаивайте на госпитализации, а там совсем другие врачи и они ждать ничего не будут! После 40 недель кости черепа у малыша теряют свою мягкость и родить самой будет тяжело - порветесь вся в лучшем случае, а может быть и травма мозга... Им то что... А ребенок ваш...

    • Говорят можно с мужем поспать или в ванной полежать теплой...

      • Даша, а может ей действительно еще не пора. Раз врачи обратно отправляют - значит раскрытие еще не пошло - а хождение по лестнице для беременной женщины дополнительная нагрузка на сердце и позвоночник. 

        • У меня 41 неделя и  схватки тоже никак не наступают.Я даже не знаю стоит ли их как-то вызывать,потому что дочу родила на 39 неделе.А тут я теряюсь.Завтра на плановый осмотр к врачу.Может положет  в больницу.Говорят,Что сейчас на кресло  садят и смотрят какой-то перчаткой с гелем.Раскрывают матку.После кресла у девочек отходят воды.

          • Ну вот это Вы про то, что врачи стимулируют...а они не хотят, говорят ей что еще рано...ей нужные какие-то народные средства как вызвать схватки

        • Я когда лежала в роддоме на подготовке к родам, девочки. которым нетерпелось родить  ходили по лесинкам вверх- вниз, пока не устанут, вроде помогало, но может это и настрой играл немаловажную роль))

          • тааааак, по леснице она ходит...может в недостаточных количествах?

        еще рекомендуем