23
192

Схватки при родах

Хотя мне роды предстоят во второй раз, но боюсь я наверное еще больше, чем три года назад. Когда я рожала Назара, то схватки при родах были не такими болезненным как я думала. Я тогда постоянно думала, схватки, какие они, как я пойму что это именно хватки , а не просто болит живот....

А еще я боюсь, что вторые роды бывают же стремительными, поэтому можно вообще пропустить схватки перед родами и не успеть приехать в больницу)) Когда я рожала первый раз, то приехала в больницу с уже хорошим раскрытием. Но главное это обратить внимание на периодичность и частоту схваток, не перепутать их с тренировочными схватками.

Мне понравилась эта передача, в которой рассказывается какие схватки пр родах и о том как они протекают. Конечно, когда хоть немного представляешь себе как проходит этот процесс, то действительно становится легче.

Комментировать от
или
  • мне кажется что как пройдут роды зависит и как протекала беременность, я наоборот боялась КС, так хотела сама родить и слава Богу, как и беременность, роды были не тяжелыми для меня, как я считаю, сравнить то не с чем, но я бы не сказала что было ужасно, еще во время месячных у меня ничего не болело-об их приходе чаще всего я узнавала по выделениям, может от этого тоже зависит....

Лиза, желаю вам легких родов-родов вашей мечты, чтоб было так ка хотите вы!

• Боже как вспомню какие у меня были......я бы сдохла еслиб это продолжилось....проостите за цинизм...Я орала во всю глотку...Спасибо врачам за КС волшебное и быстрое!!!!

• А я так кесарева боялась и первый и второй раз. но второй раз у меня схватки намного сильнее и болезненней были.

• А я наоборот первый раз кесарево купила-так боялась родов)))))) А второй раз прообовала сама но не выдержала попросила операцию-чуть с ума не сошла!

• Вот начколько мы по разному все это воспринимаем.

• Да это точно) Я прст с юноости ЕР боялась как огня-фельдшер по образованию, а муж гинеколог, насмотрелись и наслышались как говориться....

• А как же осложнения при кесаревом? а сколько людей умирало?

• Сама мечтала во второй раз КС и слава Богу  - сделали! Первые ЕР были весьма неудачны и для дочки и для меня...

• Вот это да, оказывается что и естесственные роды это не всегда счастье для женщины.

• Лиз, а чего хорошего в ЕР? Ладно, если ребенок небольшой...А сейчас дети почти у всех крупные и врачи тянут их  вакуумом и щипцами... А травма в родах может сделать малыша инвалидом! Некоторые долго не могут забеременеть, потом сохраняют беременность, а в конце какой нибудь врач спросонья напартачит и... нате вам - ростите!?

• Сколько? Ослгжнения как и при любой другой операции могут быть но необязательно бывают. Я Кс перенесла все разы просто супер. Смертноостть от ЕР в сто раз чаще и инвалидность детская и все прочее. 

• Согласна с вами, Оля! Столько детей с кривошеей и сломанными ключицами - это результат ЕР! Ну если что то пошло не так, неужели сложно вытащить ребенка оперативно? Зачем тащить и обрекать невинное существо на болезни?

• Оль, а у вас какие были показания к операции?

• если честно то никаких. Платили врачу. А второй раз меня положили саму попробовать я чуь с ума не соошла через несколько часв с рыданиями снова напросилась на операцию, орала так что в предродовй стекла тряслись))))))

• А мне как сказали на узи, что вес 4250гр., я сразу задумалась - как рожать? И тоже напросилась на операцию...Слава Богу - все прошло хорошо!

• Да 4250 это богатырь! Ну и замечательно что все прошло прекрасно! У меня оба 3530 и 3560)

• Ну не знаю конечно, с такими случаями я не сталкивалась, а вот со случаями. когда девочка умирала во время кесарева , причем моя знакомая, уже несколько раз столкнулась.

• КС делают в случаях, когда ЕР невозможны, т.о. спасая маму и малыша Ваша знакомая не умерла от операции, значит это было ее спасением!

Мне понравилось твое фото на аватарке - младший на тебя похож!

• Остап точная копия Назара, только глаза другие. уже интеренсо глянуть на него когда он подрастет.

• "Я тогда постоянно думала, схватки, какие они, как я пойму что это именно хватки , а не просто болит живот...." - думаю об этом постоянно.

• У меня вдобавок еще за неделю до родов были тренировочные схватки, ч испугалась немного, но они мне потом помогли распознать настоящие

еще рекомендуем