Роды по договоренности или наобум?
Я здесь:
13
56

Роды по договоренности или наобум?

Девочки, вот подходит к концу моя беременность и чем меньше времени остается до родов, тем больше у меня возникает паника!shok.gif

 И тут стал самый главный вопрос - Рожать по договоренности или можно обойтись?
Сразу скажу что лишних денег нет, вот и переживаю! С одной стороны мне говорят, что врач ничего там не решает особо, главное акушерка, а с другой, что все же по договренности к тебе будет другое отношние и максимальное внимание!
Что скажете по своему опыту, стоит договариваться? 

Очень старшно!!!cray.gif

Комментировать от
или
  • Если лишних денег нет и, главное, нет проблем и противопоказаний - идите в обычный роддом! В принципе, так делают многие - и все нормально проходит) Но поймите, как точно будет у вас - не знает никто!

    • Если лишних нет, то идите в обычный роддом. Но лучше конечно заранее поспрашивать у знакомых, может кто конкретную акушерку посоветует. Вы попробуйте спросить или в сам роддом зайти узнать как и что. Чтобы не нервничать в самый важный день.

      • Ну я и так в обычном роддоме буду, а насчет акушерок, то тут как повезет, кто на смене будет. Но я уже поспрашивала у всех, говорят в моей больнице все хорошие! каких-то особых прям неприятностей не было( Но как не волноваться, я наверное с ума сойду пока рожу(cray.gif

    • У меня в голове ни как не укладывается, почему я должна платить человеку за то, за что он и так  получает зарплату? 

      Приучили. 

      Наши роддома славятся тем, что мам не выписывают, пока не заплатишь. Поэтому я еще с роддомом не определилась.  Но платить не собираюсь. 

      • Да, не говори, мы сами приучили, к беременным и так должно быть особое внимание, а не так, что заплатили и только тогда к тебе будут особенно относиться!!

    • Акушерка в родах очень важна, но если врач ей скажет пойти помогать другому пациенту - оставит вас не моргнув. Любая акушерка, принимающая роды, получает от врача деньги... То, что заплатите доктору - он поделит между собой, акушеркой, неонатологом и анестезиологом (если это кесарево).
      Так что акушерка и так стараться будет.
      Мне кажется, если есть возможность заплатить-надо платить. Все ж ребенок рождается не каждый день..а медицинская халатность имеет место быть, увы и ах.

      • Просто я начиаталсь разных случаев, когда и платили, и договаривались, и всеравно происходили ужасные вещи( не хочется думать о плохом, но все возможно....

    • Стоит! Сто процентов стоит! Я тот человек, который прошел в одной и той же клинике и платные, и бесплатные роды. Займите и заплатите. Ибо отношение меняется кардинально за деньги. Может кто-то везучий и без денег у него все хорошо, но я видать не из них.

    • Не переживайте, конечно если заплатить отношение будет другое. Можно купить отдельную палату. Но в плане медицины Вас никто не обделит вниманием. Об этом я разговаривал не раз с разными врачами. И многие, даже сами недоумевают зачем люди предлагают деньги, ведь ко всем одинаковое отношение! . . .

      • Ну насчет отдельной палаты, это все отдельно оплачивается и я буду брать отдельную палату, как так это недорого. А вот что касается врача просто голова кругом, чем меньше остается времени тем больше паника( Муж говорит что если мне будет спокойней, то он достанет денег на врача, лишь бы я успокоилась)

    • У нас такая услуга стоит от 29 тысяч. Я уже узнавала. Дорого. А у вас сколько?

    еще рекомендуем