Какие существуют плюсы и минусы кесарева сечения
12
0

Какие существуют плюсы и минусы кесарева сечения

Какие существуют плюсы и минусы кесарева сечения фото 1

Сложилось так, что в последнее время мамочки добровольно просят, что бы родоразрешение прошло не природным путем, а путем кесарева сечения. Однако не каждая мамочка отдает себе отчет в том, что кесарево сечение – это операция из области хирургии, которая может пройти с осложнениями.

Так же мамочка не учитывает, что имеются в кесарево сечение плюсы и минусы. Плюсы и минусы кесарево сечения уже давно известны, но не смотря на это есть женщины, которые категорически отказываются рожать естественным путем. Вы думаете стоит ли рожать через кесарево сечение или нет, или вам доктор назначил операцию? – Вам обязательно надо ознакомиться, какие есть плюсы кесарева сечения и минусы.

Минусы кесарева сечения

  • не каждая женщина выходит легко из под наркоза. Ее могут преследовать головная боль, тошнота.
  • в большинстве случаев после кесаревого сечения кормить малыша грудью можно не сразу.
  • не стоит исключать и возможные кровотечения, как и при любой операции.
  • вам стоит знать, что после кесарева сечения матка возвращается в форму намного дольше и труднее, и в это же время могут быть тянущие и болезненные ощущения внизу живота.
  • так как во время операции матка вступает в контакт с воздухом, возможно воспаление.
  • в ране ощутимы болесные ощущения, но при этом нельзя просто лежать и расслабляться. Наоборот, надо двигаться, что бы не образовывались тромбы.
  • возможны любые осложнения, лечение которых проводят при помощи антибиотиков.
  • у некоторых женщин происходит дискомфорт в психологическом плане.
  • следующие разы рожать придется тоже через кесарево сечение скорее всего.
  • у ребенка может произойти неврологическая реакция ,вплоть до того, что появиться гиперактивность.
  • так же не стоит забывать, что рубец на матке будет рассасываться от 12 до 24 месяцев, и в этот период беременеть не рекомендуют.

Кесарево сечение плюсы

  • на организм мамы производиться минимальная нагрузка;
  • у ребенка меньше рисков на травмы при рождении, чем при естественных родах;
  • нет такого последствия, как геморрой, который в основном, появляется после естественных родов;
  • роженица не будет ощущать боль во время самой операции, так как она под наркозом;
  • женщина избежит разрывов и швов на влагалище и шейке матки.
  • так же еще один плюс заключается в том, что после кесарева сечения легче наладить интимную жизнь.


Теперь вы знаете, какие существуют плюсы и минусы кесарева сечения и сможете быть готовы ко всему, с чем можете столкнуться в последствии.

Комментировать от
или
  • Плюсы кесарева сечения

    Самый главный плюс – это возможность рождения здорового малыша, в условиях, когда естественные роды грозят смерти малыша. Например, когда ребенок устремляется ножками вниз. В этом случае рассуждать о минусах не приходится. Второй важный плюс – это снижение угрозы смерти матери. Отсутствие разрывов в области шейки матки, половых губ и промежности. Не растягивается влагалище, и не ослабевают мышцы. Снижается риск возникновения геморроя и опущения органов малого таза. Мочеполовая система остается без физических повреждений, а это позволяет быстрее вернуться к интимной жизни. Больше информации о процедуре можно найти здесьhttp://evrikak.ru/info/kesarevo-sechenie-plyusyi-i-minusyi-dlya-mamyi-i-rebenka/

    • плюсов меньше чем минусов, все же лучше самой родить.

      • У меня было экстренное кесарево, так что я и не думала о минусах. Теперь так хочется родить самой, может удастся все же...

        • У меня было кесарево по показаниям, но я и сама уже умоляла, чтоб меня прокесарили, тк меня стимулировали 14 часов!

          • Да уж. У меня у кумы было так вот 20 числа. Тоже долго все шло.

            У меня тоже были проблемы, слабая родовая деятельность. но стимулировали и получилось все же самой родить. Я панически боялась КС, мне кажется это так трудно - наркозы, швы и прочее((

          • Мне вообще было не трудно. Я очень легко перенесла наркоз, шов не болел совсем, и такой аккуратненький очень. Но все равно надеюсь второй раз родить сама.

        • Я боялась кесариться только по одной причине-наркоз!Я его боюсь до ужаса shok.gif

          Слава Богу разрешили рожать самой))

          • все таки лучше естественные роды если нет показаний

            • Если есть необходимость в кесаревом сечении, то никуда не денешься. Но естественные роды - это так природно, трепетно, говорят, что малыши, рождённые естественным путём - более крепкие, смышлёные, менее болезненны.

              • Согласна. Но вот мне было тяжело родить. Врачи вообще потом гоорили, что провели эксперимент над ребёнком, надо было кесерить. Я тоже за природние роды, но иногда лучше не рисковать.

            • Я так боялась,что будет кесарево,честно говоря никаких плюсов не вижу,

              • Какие бы ни были плюсы или минусы, если эта операция необходимость, то выбирать не приходиться. Если это вторые или третьи роды, когда первые были тоже кесарево, то тут выбор тоже не велик, а по своей прихоти мало кто так рожает, наверное. Я бы не пошла просто так под скальпель

                • Конечно же, при необходимости не стоит даже отпираться.

                  У меня есть подруга, которая пошла на кесарево по договоренности, без мед показаний. Аргумент: что б не мучался ребенок. Итог: ребенок не прошел родовые пути, позвонки не стали на место, пришлось делать несколько курсов массажа.

              еще рекомендуем