Кто как рожал?
54
1745

Кто как рожал?

Девочки, а кто как рожал? То есть кесарево было или естественные роды? Постоянно в последнее время слышу, то той назначили КС, то этой. Почти все знакомые через скальпель прошли. Подозревают, что и причин серьезных нет, а просто КС стоит дороже, его и назначат, роддом у нас маленький, город тоже, творят, что хотят...

Комментировать от
или
  • Первые ЕР, сейчас тоже себя настраиваю РЅР° ЕР (РІ эту вторую беременность вообще начал проявляться страх панический РїСЂРё мысли Рѕ том, что РјРѕРіСѓС‚ резать....shok.gif​ СЏ РЅРµ представляю как можно РЅР° такое добровольно идти.....))))

  • РѕР±Р° раза ЕР.даже СЃ первым РЅР° последнем СѓР·Рё РІ 32 нед показало РґРІРѕР№РЅРѕРµ обвитие РїСѓРїРѕРІРёРЅРѕР№,СЏ так РЅРµ хотела кесарево,что уговаривала малыша развернутся- помогло,рожала СЃ однократным. РјРѕСЏ акушерка- человек РѕС‚ Р±РѕРіР°,РІСЃРµ сделала грамотно Рё ребенок никак РЅРµ пострадал- выписали РЅР° 4Р№ день.СЃРѕ второй проще было. рожала тоже Сѓ нее. СЏ ей просто безгранично благодарна(РІСЃРµ прошло аккуратно,без мучений Рё разрывов)

    • Сама рожала, РёР· знакомых как то 50 РЅР° 50 - ЕР Рё РљРЎ.​ 

      У нас вот роды бесплатные, не знаю уж как с КС, но за естественные платить не надо ничего.

      • Александра, счастливые люди, Сѓ нас Р·Р° РІСЃРµ платить надо. даже если бесплатно рожает, то офорляешь обязательно страховку РІ 4000 СЂ

      • кошмар. Рђ сертификаты государство РЅРµ выделяет? РЈ нас выделяются сертификаты, Рё СЏ так поняла РѕРЅРё Рё оплачивают.

      • Александра, нет, государство РіРѕРІРѕСЂРёС‚, что СЂРѕРґС‹ Сѓ нас бесплатные Рё ничего РЅРµ выделяет. Может РІ каких-то сельских больницах Рё можно бесплатно родить.

    • Сѓ меня первые СЂРѕРґС‹ были керарево, РїРѕ причине того что плод РЅРµ перевернулся. Сейчас ждем вторые СЂРѕРґС‹, так предлагают самой попробывать если получится. РќРѕ СЏ РїРѕРєР° сомневаюсь.​

      • СЏ сама рожала.конечно ощущения РЅРµ РёР· приятных,РЅРѕ РјРЅРµ поскорей хотелось увидеть своего ангелочка.СЏ родила Р·Р° 3 часа.схватки конечно больно,Р° потом уже РЅРµ так.РјРЅРµ кажется что РљРЎ нужно делать только РІ экстренных случаях,Р° так ты чувствуешь Рё видишь как рождается твой малыш,слышишь первый его РєСЂРёРє Рё девочки РЅРµ знаю как Сѓ вас ,РЅРѕ РјРЅРµ РєРѕРіРґР° положили доченьку РЅР° РіСЂСѓРґСЊ СЏ сразу РІСЃРµ мучения Рё забыла!!!!!!!!!​

        • ​Рожала сама, Рё первого Рё второго. Второй был крупный 3660 РЅР° 37 неделе (доносила Р±С‹ РґРѕ СЃСЂРѕРєР° РЅРµ разродилась Р±С‹ сама), СЃ двойным тугим обвитием. Р РѕРґС‹ были стремительные, всего 3,5 часа. РЎ учетом того,что между первыми Рё вторыми родами прошло больше 7 лет,считалась СЏ старой первородящей. Р РѕРґС‹ прошли отлично, без разрывов,несмотря РЅР° крупный плод (СЃ первым разрывы были везде: шейка, влагалище+эпизиотомия). Вторыми родами СЏ очень довольна.

          • Варежка, Рё СЏ вторыми довольно. тоже быстро родила Р·Р° 3 часа всего. Рё практически без боли, уже РЅР° самих потугах больно было.

        • МЕНЯ РўРћР–Р• КЕСЕРР�Р›Р� РќРћ РЈ МЕНЯ БЫЛО 3 ОБВР�РўР�Р• РџРЈРџРћР’Р�РќРћР™ Р’РћРљР РЈР“ РЁР•Р� Р� РћРќР� РџРћРЎРўРђР’Р�Р›Р� НЕПРАВР�ЛЬНЫЙ РЎР РћРљ РџРћ РњРћР�Рњ РАСЧЕТАМ РЇ ДОЛЖНА БЫЛА Р РћР–РђРўР¬ Р’ НАЧАЛЕ АВГУСТА Рђ РљРЎ ЗДЕЛАЛР� 31АВГУСТА КОГДА РЕБЕНОК РЈР–Р• ПЕРЕСТАЛ ШЕВЕЛР�ТЬСЯ

        • РќР° сколько СЏ знаю РјРЅРѕРіРёРµ будущие мамочки сами заблаговременно договариваются Р·Р° РљРЎ без каких либо медицинских показателях. РћСЃРЅРѕРІРЅРѕР№ двигатель РІ принятии такого решения – страх боли РЅР° протяжении всего СЂРѕРґРѕРІРѕРіРѕ процесса (схватки, Рё сами СЂРѕРґС‹). Ведь если договариваться заранее СЃ врачом РѕР± РљРЎ то схваток можно Рё РЅРµ дожидаться. Выбрать СЃ врачом подходящий день, прийти Рё родить таким образом.

          Я рожала естественным путем, по той причине, что таких методов не приемлю. Весь родовой процесс длился 12 часов – это время, каждый час из которого я, наверное, никогда не забуду! )) Роддом в котором я рожала, поддерживает только естественный метод родов. � КС делаю только тогда, когда это действительно необходимо.

          • РІ СЂРѕРґРґРѕРјРµ, РіРґРµ СЏ Р±СѓРґСѓ рожать, например, РЅРµ делают РљРЎ РїРѕ желанию пациентки, только РїРѕ медпоказаниям. Мамочкам, которые бояться боли РЅРµ жалко дитя, которое схватит наркоз безо РІСЃСЏРєРѕР№ РІ том нужды?В 

          • интересно, почему эти мамочки РЅРµ боятся боли после операции?

          • РІРѕС‚ РјРЅРµ тоже это странно! Тем более что после РљРЎ наверное РЅР° СЂСѓРєРё ребенка брать РЅРµ желательно некоторое время (швы Рё РІСЃРµ такое) – Р° как без этого?!

          • как РЅРµ брать РЅРµ знаю, Сѓ нас Рё дитя кажется РїСЂРёРЅРѕСЃСЏС‚ сразу или РЅР° следующие сутки Рё делай СЃ РЅРёРј, что хочешь!

        • РЇ слышала, что людям, Сѓ РєРѕРіРѕ зрение плохое (Сѓ меня -3) РЅРµ дают самостоятельно рожать, сразу режут, типа давление РѕС‚ потуг поднимется Рё можно вообще ослепнуть(((( Рђ СЏ РЅРµ хочу РЅРё ослепнуть, РЅРё кесарево проходить....что Р¶ делать?​

          • РЅРµ переживайте, Сѓ мамы Сѓ моей РјРёРЅСѓСЃ 5, РЅР° момент СЂРѕРґРѕРІ было чуть РїРѕ-меньше Рё РЅРё чего родила сама 2-РёС… ))) так что -3 РЅРµ РїСЂРёРіРѕРІРѕСЂ ещё )))В 

          • Главное РЅРµ какой РјРёРЅСѓСЃ, Р° строение глазного РґРЅР°, опасно, РєРѕРіРґР° сетчатка тонкая или РґСЂСѓРіРёРµ изменения, Сѓ меня -3 Рё -5, родила сама, противопоказаний РѕС‚ офтальмолога РЅРµ было...

          • обратиться, как РјРёРЅРёРјСѓРј Рє трем окулистам, Рё выбрать средний ответ. ослепнуть как-то тоже РЅРµ весело.

        • РЇ тоже три раза сама рожала (мальчик 3550, мальчик 3050, девочка 3450), первые Рё вторые СЂРѕРґС‹ СЃ разрезами, СЃ третьей повезло: РІСЃРµ прошло гладко!!!​ Если Р±С‹ был выбор, то рожала Р±С‹ только сама...

        • РћР±Р° раза РљРЎ, второй раз пробовала рожать сама РЅРѕ 17 часов промучиась Рё поехала РЅР° РєСЃ Рё слава Р±РѕРіСѓ.​

          • Happy, РїРѕ показаниям Рё надо РљРЎ. без геройства))

          •  СЃР°РјРѕ СЃРѕР±РѕР№ просто меня бросили РІ предродовой Рё забыли РЅР° 17 часов))))))) СЏ просила РјРЅРµ хотя Р±С‹ пузырь проколоть Р° РЅР° меня ноль реакции потом пришли спросили Р±СѓРґСѓ еще ждать часов 5-6 или РЅР° РєСЃ пойдем, СЏ сказала режте хоть РЅР° живую РЅРµ РјРѕРіСѓ боььше

          • Happy, РґР° СѓР¶. Р’РѕС‚ это врачиииии...

          •  Р°РіР° Рё причем платно РїРѕ контракту) врач бесился что ему РЅР° карман ничего РЅРµ приплыло даже задаток РЅРµ пообещали.

          • Happy, козел врач твой, что тут сказать.

          •  РєРѕРЅРµС€ козел хач РѕРґРЅРѕ слово

          • так РѕРЅ РЅР° словах сказал что СЏ родила недоношенного ребенка Р° РІ выписке написано что ребенок родился РІ 40_43недели как это понимать?

          • надо Р¶ было Сѓ него спросить, что РѕРЅ имеет РІ РІРёРґСѓ)))

        • ​Мне кажется, что врачи сейчас просто перестраховываются. Кесарево нужно делать только РІ экстренных случаях. РЇ, мама трёх деток, Рё всех сама родила. Первый мальчик РЅР° 3,665, вторую- РЅР° 3,400 Р° младшую , после 10 летнего перерыва РЅР° 4,350 Рё 60 СЃРј. без разрывов. РЈ нас РѕРґРЅР° РїРѕРјРЅСЋ лежала Рё сама РЅР° кесарево решилась. Рожать боялась сама. Уже день операции назначили. Р� РЅР° кануне, ночью Сѓ неё РІРѕРґС‹ отошли, Рё РїРѕРєР° врачиху разбудили, РїРѕРєР° РѕРЅР° РёР· РґРѕРјР° ехала, девчёнка то Рё родила сама. Конечно РєРѕРјСѓ как нравится, РЅРѕ СЏ лично Р·Р° естественные СЂРѕРґС‹, если конечно нет причин для кесарева.

        • ​у меня естественные СЂРѕРґС‹ были, РЅРѕ тяжелые 17 часов, РґР° Рє тому же В РІСЃРµ 17 часов безводный период! РњРЅРѕРіРёРµ РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что должны были кесарить, РЅРѕ РІ итоге сама родила без трещин Рё порывов! Еще СЏ заметила, что РљРЎ идет Сѓ мальчиков! РЈ меня нет РЅРё РѕРґРЅРѕР№ знакомой  которая родила Р±С‹ мальчика ЕР, причем РїРѕ разным причинам! РЈ РєРѕРіРѕ экстренное кесарево , Сѓ РєРѕРіРѕ отеки Рё давление было Рё почти Сѓ всех мальчики больше 4 РєРі! Рђ РјРѕСЏ малышка 3080 родилась!

        еще рекомендуем