54
1687

Кто как рожал?

Девочки, а кто как рожал? То есть кесарево было или естественные роды? Постоянно в последнее время слышу, то той назначили КС, то этой. Почти все знакомые через скальпель прошли. Подозревают, что и причин серьезных нет, а просто КС стоит дороже, его и назначат, роддом у нас маленький, город тоже, творят, что хотят...

Комментировать от
или
  • Первые ЕР, сейчас тоже себя настраиваю на ЕР (в эту вторую беременность вообще начал проявляться страх панический при мысли о том, что могут резать....shok.gif​ я не представляю как можно на такое добровольно идти.....))))

• оба раза ЕР.даже с первым на последнем узи в 32 нед показало двойное обвитие пуповиной,я так не хотела кесарево,что уговаривала малыша развернутся- помогло,рожала с однократным. моя акушерка- человек от бога,все сделала грамотно и ребенок никак не пострадал- выписали на 4й день.со второй проще было. рожала тоже у нее. я ей просто безгранично благодарна(все прошло аккуратно,без мучений и разрывов)

• Сама рожала, из знакомых как то 50 на 50 - ЕР и КС.​ 

У нас вот роды бесплатные, не знаю уж как с КС, но за естественные платить не надо ничего.

• Александра, счастливые люди, у нас за все платить надо. даже если бесплатно рожает, то офорляешь обязательно страховку в 4000 р

• кошмар. А сертификаты государство не выделяет? У нас выделяются сертификаты, и я так поняла они и оплачивают.

• Александра, нет, государство говорит, что роды у нас бесплатные и ничего не выделяет. Может в каких-то сельских больницах и можно бесплатно родить.

• у меня первые роды были керарево, по причине того что плод не перевернулся. Сейчас ждем вторые роды, так предлагают самой попробывать если получится. Но я пока сомневаюсь.​

• я сама рожала.конечно ощущения не из приятных,но мне поскорей хотелось увидеть своего ангелочка.я родила за 3 часа.схватки конечно больно,а потом уже не так.мне кажется что КС нужно делать только в экстренных случаях,а так ты чувствуешь и видишь как рождается твой малыш,слышишь первый его крик и девочки не знаю как у вас ,но мне когда положили доченьку на грудь я сразу все мучения и забыла!!!!!!!!!​

• ​Рожала сама, и первого и второго. Второй был крупный 3660 на 37 неделе (доносила бы до срока не разродилась бы сама), с двойным тугим обвитием. Роды были стремительные, всего 3,5 часа. С учетом того,что между первыми и вторыми родами прошло больше 7 лет,считалась я старой первородящей. Роды прошли отлично, без разрывов,несмотря на крупный плод (с первым разрывы были везде: шейка, влагалище+эпизиотомия). Вторыми родами я очень довольна.

• Варежка, и я вторыми довольно. тоже быстро родила за 3 часа всего. и практически без боли, уже на самих потугах больно было.

• МЕНЯ ТОЖЕ КЕСЕРИЛИ НО У МЕНЯ БЫЛО 3 ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ВОКРУГ ШЕИ И ОНИ ПОСТАВИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ СРОК ПО МОИМ РАСЧЕТАМ Я ДОЛЖНА БЫЛА РОЖАТЬ В НАЧАЛЕ АВГУСТА А КС ЗДЕЛАЛИ 31АВГУСТА КОГДА РЕБЕНОК УЖЕ ПЕРЕСТАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ

• На сколько я знаю многие будущие мамочки сами заблаговременно договариваются за КС без каких либо медицинских показателях. Основной двигатель в принятии такого решения – страх боли на протяжении всего родового процесса (схватки, и сами роды). Ведь если договариваться заранее с врачом об КС то схваток можно и не дожидаться. Выбрать с врачом подходящий день, прийти и родить таким образом.

Я рожала естественным путем, по той причине, что таких методов не приемлю. Весь родовой процесс длился 12 часов – это время, каждый час из которого я, наверное, никогда не забуду! )) Роддом в котором я рожала, поддерживает только естественный метод родов. И КС делаю только тогда, когда это действительно необходимо.

• в роддоме, где я буду рожать, например, не делают КС по желанию пациентки, только по медпоказаниям. Мамочкам, которые бояться боли не жалко дитя, которое схватит наркоз безо всякой в том нужды? 

• интересно, почему эти мамочки не боятся боли после операции?

• вот мне тоже это странно! Тем более что после КС наверное на руки ребенка брать не желательно некоторое время (швы и все такое) – а как без этого?!

• как не брать не знаю, у нас и дитя кажется приносят сразу или на следующие сутки и делай с ним, что хочешь!

• Я слышала, что людям, у кого зрение плохое (у меня -3) не дают самостоятельно рожать, сразу режут, типа давление от потуг поднимется и можно вообще ослепнуть(((( А я не хочу ни ослепнуть, ни кесарево проходить....что ж делать?​

• не переживайте, у мамы у моей минус 5, на момент родов было чуть по-меньше и ни чего родила сама 2-их ))) так что -3 не приговор ещё ))) 

• Главное не какой минус, а строение глазного дна, опасно, когда сетчатка тонкая или другие изменения, у меня -3 и -5, родила сама, противопоказаний от офтальмолога не было...

• обратиться, как минимум к трем окулистам, и выбрать средний ответ. ослепнуть как-то тоже не весело.

• Я тоже три раза сама рожала (мальчик 3550, мальчик 3050, девочка 3450), первые и вторые роды с разрезами, с третьей повезло: все прошло гладко!!!​ Если бы был выбор, то рожала бы только сама...

• Оба раза КС, второй раз пробовала рожать сама но 17 часов промучиась и поехала на кс и слава богу.​

• Happy, по показаниям и надо КС. без геройства))

• само собой просто меня бросили в предродовой и забыли на 17 часов))))))) я просила мне хотя бы пузырь проколоть а на меня ноль реакции потом пришли спросили буду еще ждать часов 5-6 или на кс пойдем, я сказала режте хоть на живую не могу боььше

• Happy, да уж. Вот это врачиииии...

• ага и причем платно по контракту) врач бесился что ему на карман ничего не приплыло даже задаток не пообещали.

• Happy, козел врач твой, что тут сказать.

• конеш козел хач одно слово

• так он на словах сказал что я родила недоношенного ребенка а в выписке написано что ребенок родился в 40_43недели как это понимать?

• надо ж было у него спросить, что он имеет в виду)))

• ​Мне кажется, что врачи сейчас просто перестраховываются. Кесарево нужно делать только в экстренных случаях. Я, мама трёх деток, и всех сама родила. Первый мальчик на 3,665, вторую- на 3,400 а младшую , после 10 летнего перерыва на 4,350 и 60 см. без разрывов. У нас одна помню лежала и сама на кесарево решилась. Рожать боялась сама. Уже день операции назначили. И на кануне, ночью у неё воды отошли, и пока врачиху разбудили, пока она из дома ехала, девчёнка то и родила сама. Конечно кому как нравится, но я лично за естественные роды, если конечно нет причин для кесарева.

• ​у меня естественные роды были, но тяжелые 17 часов, да к тому же  все 17 часов безводный период! Многие говорят, что должны были кесарить, но в итоге сама родила без трещин и порывов! Еще я заметила, что КС идет у мальчиков! У меня нет ни одной знакомой  которая родила бы мальчика ЕР, причем по разным причинам! У кого экстренное кесарево , у кого отеки и давление было и почти у всех мальчики больше 4 кг! А моя малышка 3080 родилась!

еще рекомендуем