Стресс - основная причина лишнего веса
5
0

Стресс - основная причина лишнего веса

За последние 20-30 лет резко увеличилось количество людей, страдающих от ожирения - и это неудивительно. Ученые уже выяснили причину такого глобального явления, оказалось, что стресс - основная причина лишнего веса, именно из-за него многие набирают лишние килограммы.

null

Мало того, что во время стресса, чтобы снять напряжение, многие едят чего-нибудь вкусненького. Зачастую организм именно этого и требует - глюкозы для лучшей работы мозга, вот только все дело в том, что глюкозы мозг требует именно растительного происхождения, а никак не конфет-шоколада.

К тому же, сам процесс жевания успокаивает, часто поэтому многие едят без разбору. но увы, это не самый лучший вариант и такое отношение может привести не только к ожирению, но и другим проблемам.

Еще одна причина лишнего веса - фастфуд - так же является следствием стресса. Мы так устаем в современной напряженной обстановке, что на готовку полезной и качественной пищи у нас просто нет времени.

Исходя из этого - конечно, нужно держать себя в руках в плане пищи. Но так же нужно уметь расслабляться и избавляться от стресса.

Комментировать от
или
  • А у меня обратная реакция, стресс отменяет мой аппетит, я худею на глазах.

    • Аналогично. Аппетит пропадает совершенно, могу сутки не есть. Не понимаю тех, кто стресс заедает.

    • У меня так в молодости было - все воспринимала очень остро и даже от запаха еды тошнило! Но время делает свое дело - уже на многое по другому смотришь и видно организм включает сам защиту от стресса и не дает шатать здоровье по пустякам. Иногда эта защита проявляется в желании прогуляться по улице в тихом месте, иногда с поговорить с подругой, а иногда и покушать!

    • Погулять и мне хочется в одиночестве...вечерами часто гуляю, у нас здесь тихо.

  • Я по себе знаю, как тянет на сладкое в момент нервного напряжения.

    еще рекомендуем