Крем для лица своими руками
0
0

Крем для лица своими руками

Как приготовить крем для лица своими руками? Многие сразу подумают о том, что зачем тратить кучу времени на натуральный крем, лучше пойти купить в магазине или аптеке и не надо мучатся, тем более крема есть на любой кошелек. Но, все же! Покупные крема сделаны из химии, отдушек, консервантов, а натуральные – это чудо- эликсир молодости сделанный своими руками.

null


1.Начнем  питательного  крема для век:
Необходимо растопить на водяной бане 1 ст. ложку свиного жира и добавить 2 ложки любого масла растительного (я добавляла оливковое), затем хорошо перемешайте. Готово! Достаточно простой рецептик. Этим кремушком пользуемся три раза/неделю и накладывать на кожу вокруг глаз.

2. Увлажняющий крем для сухой кожи. Нам необходимо: 1 ч.ложечка глицерина, 1 ч. ложечка пчелиного воска, 1 ст. ложечка оливкового масла, 2ст. ложечки розовой воды (без спирта) и 1ст. ложку кипяченой водички. Растапливаем пчелиный воск  на водяной бане и добавляем все остальные ингредиенты. Постоянно помешиваем до охлаждения. Для того, чтобы он быстрей остыл можно посуду с нашим кремом поставить на лед. И по желанию можно добавить эфирные масла. Перекладываем крем в чистый и обязательно в стеклянный сосуд. Вуаля!

3. Питательный кремушек для увядающей кожи лица. Опять же на водяной бане смешиваем 1ч. Ложку ланолина, 1ч. Ложку меда, 2ст. ложки кипяченой горячей воды и 2ст. ложки миндального масла. Затем эту смесь нужно взбить до охлаждения.

Крема для лица сделанные своими руками хранятся не более одного месяца!
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем