Красивые и здоровые волосы - залог успеха
3
0

Красивые и здоровые волосы - залог успеха

Красивые и здоровые волосы - залог успеха фото 1

Каждая женщина желает выглядеть идеально, но это задача, отнюдь не из легких. Уход за собой требует сил и времени, которых, к сожалению, из за нашего бешенного темпа жизни иногда просто катастрофически не хватает. Ведь утром мы просыпаемся и в попыхах готовим завтрак, попутно собираясь на работу, а вечером нас дома ждут домашние дела.

Но заботиться о своих волосах надо в любом случае, и эта забота должна заключаться не только в ежедневных расчесывания и укладках, а и в правильном мытье головы, и правильно подобранных средствах для волос и кожи головы.

Для правильного ухода за волосами надо выделить несколько правил:

  1. Не надо мыть голову ежедневно, иначе вы лишите ее защитных масел, которые по природе вырабатываются самостоятельно. Если же вы моете волосы ежедневно, им от этого становиться только хуже.  
     
  2. Лучше всего мыть голову раз в три дня или же по мере загрязнения волос.
  1. Периодически волосы надо увлажнять и оздоравливать при помощи различных средств.
  1. Шампунь должен быть подобран именно по вашему типу волос. Если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь за консультацией к специалисту. Он сможет правильно определить ваш тип волос и посоветовать необходимый шампунь и все остальные средства.
  1. Не мойте волосы слишком горячей водой, они этого не любят, потому что горячая вода убивает защитные масла с кожи головы
  1.   Мыть голову лучше всего теплой водой, а ополаскивать прохладной.
  1. Не трите волосы полотенцем, стараясь их подсушить, таким образом вы их только повредите. Лучше просто промокнуть волосы сухим полотенцем, этого будет вполне достаточно.
  1. Старайтесь как можно меньше использовать фен и утюжек. Они нарушают природное состояние волос, что так же не очень хорошо и не идет на пользу вашим волосам.
  1. Когда волосы будут полусухими, расчешите их расческой.
  1. После шампуня используйте ополаскиватель. Это полезно для волос, так как наша вода слишком жесткая для них, а ополаскиватель поможет избежать жесткости.
Комментировать от
или
  • А как же тогда укладывать волосы тем у кого стрижка? Без фена просто не обойтись, ато на голове будет гнездо.

    • Я мою через 3 дня. Чем чаще мыть волосы, тем они больше загрязняются. Поэтому Варя советую "учить" волосы не мараться))))) Нужно мыть хотя бы через дня 2. Мне даже в парикмахерской сказали, что мыть каждый день голову -вредно

      • Я мою по мере загрязнения. А загрезняется она каждый день! И что делать, не знаю. От этого волосы сухие и ломаются

        еще рекомендуем