13
1091

Желатин для волос

Желатин для волос фото 1

Желатин это продукт животного происхождения. Состоит из достаточного количества белка и натурального коллагена. Польза желатина для волос состоит в том, что он содержит такое вещество, как кератин, в котором нуждаются наши волосы что выглядеть как минимум красиво.

Желатин можно использовать в домашних условиях и эффект его использования не будет хуже, чем результат дорогостоящих средств или салона красоты. Дома проводить такую процедуру придется чаще, но затрат меньше. Тем более я думаю, что раз в неделю-полторы потратить час времени на себя красивую – это не так уж много.

Ламинирование волос в домашних условиях

Приготовьте желатин, растворив 1 ст.л. его в стакане теплой воды воды. Прогрейте еще немного поставив на водяную баню и нанесите на влажные чистые волосы, избегая корней по всей длине. Создайте термоэффект укутав в целофан и полотенце. Походите 40-50 минут и смойте теплой водой. Вы будете довольны результатом.

Добавляйте также желатин в шампуни, каждый раз приготавлявая свежую смесь. Обязательно перед добавлением в шампунь заранее разведите в теплой воде.

Маска из желатина и яйца

Берем по 1ст.л желатина, оливкового масла и яблочного уксуса, добавляем желток

Тщательно перемешиваем и наносим на волосы, избегая корней, где-то минут на 40. Смываем теплой водой с шампунем

Кондиционер с желатином

Растворяем 1ст.л желатина в 100 гр теплой воды. Добавляем 1 желток и сок половинки лимона. После мытья волос нанесите как кондиционер на несколько минут. Смойте водой.

Маска с луком для роста волос

Возьмите 4ст.л лукового сока, 1 желток, 1 ст.л желатина и шамуня. Перемешайте все компоненты и нанесите на волосы. Укутайте пленкой на 40-50 минут. Сок лука можете заменить яблочным уксусом, но тогда она будет как укркпляющая маска. После этого тщательно промойте волосы. Чтоб не пахли луком спососните волосы лимонной водичкой.

Маска с хной и горчичным порошком для роста волос

Подготовить в отдельности по 1 ч.л желатина и горчичного порошка и бесцветной хны, растворив в небольшом количестве теплой воды. Перемешать приготовленное и добавить желток. Нанести на волосы на 25-30 минут под пленку. Эффектом останетесь довольны.

Комментировать от
или
  • Вот и мне интересно что он даст волосам, желатин?               

• Вот уж  не думала что желатин полезен для волос,а оказывается

• Стыдно спросить, а какой эффект будет от нанесения желатина на волосы, с какой целью это делают?

• Часто делаю маски для волос из желатина. Результатом очень довольна.

• не могу паонять  что Желатин   даёт ?   и что такое 

Ламинирование волос???

• Меня тоже лук смущает. Яйцом мыла, а сейчас делаю ополаскивания отваром из трав - мне нравится.

• Нужно будет попробовать. А вот лук и волосы - это понятия не совместимые. Влосы же очень хорошо и надолго впитывают запах, а потом вся такая красивая сидишь дома, потому что от втоей головы неприятно пахнет.

• Лук скажу вам очень хорошо помогает волосам. А что касается запаха, то его можно смыть несколькими приёмами, хорошим и пахнючим шампунем. 

еще рекомендуем