Гель для душа
7
17

Гель для душа

Последнее время заметила, что на гели для душа у меня аллергия. Бывает одним помоюсь - нормально, вторым - тело начинает чесаться. Мылом вообще мыться не могу - жутко сушит кожу. Может кто подскажет какой-то нейтральный гель чтобы не вызывал аллергию, я так понимаю мне нужно выбирать с минимумом красителей и ароматизаторов

Комментировать от
или
  • Будете смеяться, но попробуйте гелем для интимного ухода, он максимально мягкий и имеет нейтральный запах. У меня у сестрички такая же точно проблема - ничего не подходит.

    • По поводу мыла все верно сказано - оно достаточно агрессивно воздействует на кожу, сушит ее. Касательно гелей для душа вам нужно использовать только гипоаллергеные с натуральными компонентами вот такого плана, как гель с алоэ http://lienn.ru/product/holika-holika-aloe-92-shower-gel Также хорошо должен подойти гель с экстрактом ромашки, календулы, огурца, т.е. тех компонентов, которые успокаивают кожу и снимают раздражение. Ну и естественно смотрите на срок годности, чем он меньше, тем состав натуральней.

      • Я мыло использую детское. А вообще стоит сходить к врачу и проверить свое здоровье. Ведь в геле и в мыле куча компонентов разных, надо выявить на что конкретно идет реакция

        • Вам придется методом проб и ошибок действовать, так конкретно и не посоветуешь ничего. У меня было такое, но меньшее количество геля и обильное ополаскивание, решили проблему.

          • есть противоаллергенные и нейтсральным ph, в конце кнцов можете воспользоваться детским

            • Есть специальные гели натуральные. В аптеках продаются. Они конечно стоят дороже , но если у вас аллергия то только их . А на мыло тоже аллергия? На шампунь? Странно что только на гел

              • Попробуйте гели из органических марок, сейчас таких много, мылом лучше не пользоваться совсем, оно достаточно агрессивно влияет на кожу.

                еще рекомендуем