Как избавиться от привычки морщить лоб?
5
3

Как избавиться от привычки морщить лоб?

Морщины на лбу

У меня есть одна проблема с детства: я все время морщиню лоб. Раньше мама за ужинам по десять раз повторяла, чтобы я прекратила это делать, я тогда обижалась, говорила, чтобы она ко мне не лезла. Да характер у меня не ангельский. И, как говорится, когда-нибудь всё равно понимаешь, что мама была права.

В 25 лет на лбу у меня уже довольно глубокие складочки(( Я когда разговариваю, каждый раз лоб непроизвольно складывается в гармошку, я даже этого не ощущаю. Ну ладно я, мне уже ничего не исправить. Только разве что с помощью хирургии, но я негативно ко всему этому отношусь, так что ботокс и всё такое вкалывать не буду.

Настоящая проблема в том, что такая же привычка появилась у моей дочки, но она, в отличии от меня в детстве, нормально реагирует на мои замечания. У девочки есть желание отучится от этого, но только она не может. И действительно, морщим лоб мы рефлекторно, отследить эти моменты невозможно. Девочки, подскажите, может вы знаете какие-нибудь методы борьбы с такой вредной привычкой???

Комментировать от
или
  • Я тоже очень часто морщу лоб, причем как-то это уже вошло в привычку(

    • Чудные советыrofl.gifmosking.gif, но вот у меня такая же проблема и я подумала может уже витаминчиков туда вколоть.

      • Широкий скотч наклеить  - будет мешать поднимать брови вверх. :-)

        • Я по-моему читала в каком-то о такой же проблеме. Если я не ошиаюсь, там советывали прикреплять на лоб салфетку в сметане. Тогда, каждый раз, когда захотите поморщить лоб, почувствуете это. Да и сметанка для лица полезна.

        еще рекомендуем