Как бороться с растяжками ?
7
23

Как бороться с растяжками ?

Пережив недавно роды ,я увидела ,что кожа потеряла эластичность .Вот такой возник вопрос : как бороться с растяжками? До родов их не было вообще , вроде бы и за кожей ухаживала ,но не пронесло, растяжки появились и на животе и на ногах. А еще и начала заниматься степ-аэробикой,за 1.5 месяца ушло 13 кг. Растяжек появилось еще больше. Много читала статей ,и про мумие и контрактубекс. Но хотелось бы услышать ваше мнение , чем пользовались и что помогло! Как бороться с растяжками ?

Комментировать от
или
  • У меня во время беременности ужасные появились растяжки - и на животе, и на попе, и на ногах, даже не смотря на то, что я пользовалась кремами.

    А вот сейчас немного от них удалось избавиться. Во-первых - я пользуюсь спец.кремами на основе эфирных масел, которые помогают ускорить кровообращение и увляжняют кожу(+массажер антицеллюлитный) - тем самым, заставляя ее быстрее регенерироваться. Хотя, конечно, полностью растяжки уже не уберится, но хоть в купальнике ходить стало не стыдно.

    • У меня появились тонкие белые растяжки на бедрах во время беременности. Я сразу начала мазаться одивковым маслом и делать самомассаж, к счастью дальше растяжки не пошли. Увы после родов я забросила это дела. тепеь периодически смотрю на ноги и понимаю, что эти белые полосочки надо чем то убирать.

      • У меня живот весь такой , бедра(((( и есть на ногах внутри бедра до колен(((( пока еще розовые, вот и надо чем то быстро убирать!

    • Надо постепенно худеть,растяжки и появляются от резких скачков весе,как во время беременности,о контрактубексе тоже слышала очень хорошие отзывы,

    • Танюш, с радостью помогла, но меня уберегло от этой проблемы, а тебе настойчивости и упорства и конечно же результата в лучшую сторону.

    еще рекомендуем