Плетение косичек для длинных волос
Я здесь:
17
2301

Плетение косичек для длинных волос

У меня в детстве были очень длинные волосы, ну и мороки было с ним. В подростковом возрасте обрезали мне мою косу. А сейчас, изучаю разные виды плетения косичек и снова захотелось длинных волос. И дочку не стригу - буду плести ей всякую красоту.

Может среди вас, если такие же любительницы кос, поэтому я вам расскажу несколько способов заплетения волос в косы.

Плетение косичек для длинных волос фото 1


Плетение в три пряди

Расчесываем щеткой всю массу волос назад. Делим на три равные части, условно обозначаем их цифрами: 1,2,3. Между первой и второй прядями помещаем третью, затем — первую между третьей и второй, вторую между третьей и первой. И снова, поочередно, крайние пряди вкладываем между двумя другими. Так получаем обыкновенную косу и закрепляем её резинкой

Плетение в четыре пряди

Делим волосы на затылочной зоне головы на четыре пряди. Каждой из них условно присваиваем цвета: 1, 2, 3, 4. Начинаем плетение с правой пряди. 1 кладем на 2, 3— на 1, а 4 под 1. Продолжаем плетение: 2 — на 3,  4 — на 2, 1 — под 2, 3 — на 4, 1 — на 3, 2 — под 3.

«Коса-змейка»

Плетение косичек для длинных волос фото 2

Эта  прическа рекомендуется для торжественных случаев — выпускного бала и пр.

Технология выполнения:

  • С правой стороны на височной зоне взять прядь волос и заплести их обыкновенной косичкой.
  • К каждому последующему плетению доплетать новую прядь с левой стороны до левого уха.
  • Затем поменять направление косы, подплет к косе — с правой стороны и т. д.

«Коса из двух плетений» (вечерняя прическа)

Плетение косичек для длинных волос фото 3

Технология выполнения:

  • Расчесать волосы.
  • Прямым пробором от центра лба через макушку и затылочную зону разделить волосы на две равные части.
  • От центра лба плести косички из трех прядей по концам волос.
  • Соединить вместе две косички шпильками  и украсить цветами.

Это далеко не все варианты плетения косичек. Я вам рассказала пока только про то что сама пробовала и получалось.

Комментировать от
или
  • Мне больше всего понравилась коса змейка - такая красивая косушка получается.

    • Жаль что у меня волосы такие короткие, я бы с удовольствием такие косички плела...красиво)

      • у дочки длинные волосы,очень любит косички,просит но я не очень могу,хотелось бы научиться плести красивые косичкиsmile3.gif

        • ой.. сдлинными волосами вообще все. что хочешь можно делать)

          • сейчас столько разных косичек можно плести просто диву даешься, почему раньше не плели.

            • Мне нравится так называемый рыбий хвост ) Очень красивая коса .

              • Да, везет же тем у кого такие красивые длинные волосы, но за ними и уход конечно не простой.
                 

                • Как интересно, буду пробовать самостоятельно себе такую красоту плести. 

                  • Да уж, вроде все понятно, но на деле руки не из того места ростут(

                    • Я пока что умею только дракончиков заплитать, а тут столько красивых вариантов, буду учиться по немногу.

                      • Вот соглашусь с Кассандрой)) На себе плести очень тяжело)) Руки затекают..) Хотя косички очень красиво смотрятся)

                        • Мне очень нравятся косички, сей час столько способов. Только вот жаль не на ком плести, а на себе получается не очень аккуратно.

                          • Мы плетем косички каждое утро, я уже так привыкла, что это не занимает много времени.

                            • О ужас, моей дочке 9 месяцев почти. Все это ждет меня впереди? ((((

                              • Ох сколько мороки с этими косичками. Мне проще с хвостиком или обычной косичкой

                                • У меня у дочки уж длинны волосы, но косы конечно не заплетешь, да и не дается она, поэтому пока плету сама себе. Но я тоже люблю красивы косички

                                еще рекомендуем