9
417

Технологии наращивания волос

Технологии наращивания волос фото 1

Многие девушки сейчас наращивают волосы из-за невозможности отрастить свои. Наращенные волосы выглядят как свои, и не каждый поймет, что вы нарастили их.

Технологии наращивания волос разделяют на два вида: холодное и горячее.

К холодным технологиям относятся:

1.Ленточное наращивание

Технологии наращивания волос фото 2

Бескапсульное наращивание. Пряди волос, шириной 4см., крепятся к своим волосам с помощью силиконовой ленты. Это удобный и безопасный способ увеличить длину и объём. Существенным минусом этого метода является небольшое время носки(1-1,5мес). После чего необходима коррекция. Для этого вида наращивания понадобится от 40 до 80 прядей.

2.Наращивание на микробусинки RING STAR

Технологии наращивания волос фото 3

Наращивание происходит с помощью металлокерамических микроколечек, которыми закрепляется место присоединения пряди. Колечки эти различных цветов, что даёт возможность сделать их незаметными. Большой плюс этого метода в том, что можно сделать наращивание даже на короткую стрижку. Метод безопасен для своих волос, так как в нём не используются клеящие вещества. Для наращивания необходимо 100-150 прядей. Коррекция делается через 2-3 месяца.

3.Испанская технология"Rueber"

Технологии наращивания волос фото 4

Это, так называемая, клеевая технология. К своим волосам крепятся тонкие пряди с помощью специального трёхкомпонентного клея. Капсулы получаются маленькими и плоскими. Данный метод лучше подходит к светлым волам, так как на тёмных волосах клей может быть заметен после высыхания. Для наращивания этим методом нужно 150-200 прядей. Срок носки 4-5 мес.

4.Метод пришивания тресса

Технологии наращивания волос фото 5

Ещё этот способ называют – афронаращиванием. Он, пожалуй, является самым безвредным для волос. По голове горизонтальными рядами плетутся тонкие брейды, к которым особым способом пришивается трессированные волосы. Существенным недостатком этого метода является непродолжительное время носки(1-1,5мес.).Коррекция заключается в переплетении брейда.

К горячим технологиям относятся:

1.Английская технология

Технологии наращивания волос фото 6

Наращивание выполняется с помощью специального клеевого пистолета и тугоплавкой смолы. Для наращивания понадобится 100-150 прядей. Минусом метода является большой вычес волос. Время носки 2-2,5мес.

2.Итальянская технология

Технологии наращивания волос фото 7

Наращиваемая прядь на кератиновой капсуле соединяется со своей при помощи двухсторонних нагревательных щипцов. Наращивание делается на 2,5-3мес., затем возможна коррекция, которая заключается в снятии, перекапсулировке и повторном наращивании пряди.  Для наращивания необходимо 100-150 прядей.

И в заключение несколько советов по уходу за нарощенными волосами:

• Для мытья головы лучше пользоваться специальными средствами для нарощенных волос.
  • Мыть голову нужно только в вертикальном положении, ни в коем случае не запрокидывая голову вперёд.
  • Не ложитесь спать с мокрой головой.
  • Не втирайте в корни бальзамы, маски для волос, а наносите их только по длине.
  • На ночь заплетайте волосы в свободную косу.
  • Расчесывайте, слегка подсушенные полотенцем, волосы массажной щёткой без шариков на концах и не менее 3-х раз в день. Расчёсывать начинайте с кончиков.
Комментировать от
или
  • Мне последнее время очень нравятся длинные, ровны, ухожены волосы.  Тоже подумываю нарастить

• У меня волосы нарощеные. Если за ними ухаживать, то не отличишь от своих

• Я против наращивания волос. Считаю что можно перетерпеть и отрастить свои. Зачем мучать волосы клеями.

• Это конечно, хороший обман мужчин. Но милые девушки, я вас умоляю, ухаживайте за нарощенными волосами. без ухода они выглядят ужасно. Пару раз видел такое - куцые корни, а на длине от нескольких сантиметров начинается копна.

• А у меня уже нарощеные волосы. Мне оочень нравиться, правда за ними нужен правильный уход и терпение. Они смотряться, как натуральные.

• Никогда раньше не наращивала волосы, но сейчас задумалась об этом. Спасибо большое за советы. А почему нельзя спать с мокрыми волосами - отвалятся?

• Я наращивала как-то на свадьбу подруги, потом к коррекции сняла, так как свои хорошо отрасли и нарощеные больше не нужны были

• По себе знаю-отрастить порой сложно, объясню почему! У каждой есть определенная прическа и когда волосы становятся длиннее волосы уже не так лежат...и тут либо надо перетерпеть, либо снова отрезают...а при наращивании этот этап пропадает
                  • Щас у стольких молодых девочек нарощеные волосы..что становится странно..а почему нельзя самим не отрастить свои натуральные волосы..они же лучше!))) Хотя на какое-нибудь срочное событие как вариант,мне очень даже нравится)

еще рекомендуем