6
213

Помощь при выпадении волос

Думаю каждая из девушек хоть раз, но столкнулась с проблемой выпадения волос. В настоящее время существует великое множество средств по уходу за волосами: маски, бальзамы, шампуни. Но порой они либо дорогие, либо не помогают. А ещё обиднее купить дорогое средство, которое вам не поможет.

Я уже давно борюсь с этой проблемой, то волос выпадает чуток – и меня это не сильно волнует, либо, как это произошло после родов, волос выпадало жутко много и я просто боялась облысеть.

Сначала я пробовала спастись витаминами, делала маски – которые не давали толку. Потом пошла к парикмахеру и готова была коротко постричься, но мой мастер меня отговорила. И посоветовала попробовать ещё одну маску, которая обойдется мне в копейки.

Та маска мне сразу же помогла, и я хочу поделиться ею с вами.

Я укрепляла волосы обыкновенной настойкой красного перца.

Идем в аптеку, покупаем настойку, дома разводим флакончик 1:1 (мне разведенной настойки хватает на 2 раза), втираем в корни, одеваем сверху шапочку для душа (любой полиэтилен можно), заматываем голову полотенцем и держим 30 минут, после промываем водой и моем голову шампунем.

Эффект я увидела сразу, волос вылезло меньше. Делать это нужно через день. И обязательно в перчатках!

Здоровья вашим волосикам!

Комментировать от
или
  • ох,я делала один раз ..если честно у меня выдержки не хватило..голову щипало,и я только сделав такую масочку,тут же ее смыла..больше не пробывала.

• Я в свое время делала яичную маску. Тоже хорошо помогала. Сейчас периодически покупаю яичный шампунь

• ух ты, как просто! Надо будет попробовать. А то я не люблю маски, которые надо долго готовить) Я ленивая

• У меня как раз начался осенний авитаминоз. Надо попробовать ваш способ параллельно с приемом витаминов. Надеюсь поможет

• А я пью кальций детрим никонед и пользуюсь обычной, недорогой маской для волос крапивы и репейника. Эффект так же после первой масочки замечен, но обязательно возьму ваш рецептик на заметку, на будущее!

• Интересный совет, впервые слышу о таком средстве, надо обязательно попробовать, а то у меня зимой очень сильно лезут волосы, и ничего не могу с этим поделать.

еще рекомендуем