Уход за лицом в зимнее время
30
4

Уход за лицом в зимнее время

Сейчас наступили холода, часто идет снег, сильный ветер и все это отражается на коже лица.
У меня очень чувствительная кожа и я мучаюсь тем что она постоянно обветривается и начинает шелушиться, появляется покраснение.
Но не могу сказать что я зимой начинаю как-то особо ухаживать за лицом, единственное то что я покупаю более питательный и увлажняющий крем.
Может стоит еще какие-то средства покупать? Вы как ухаживаете за лицом в зимнее время?

Комментировать от
или
  • У меня проблем с лицом зимой меньше, чем с руками. Причем к весне эта проблема только усиливается(( Обычные крема не выручают - кожа их сжирает без остатка. А вот видестим помогает сухость убрать хорошо, и защищающий слой дает от пересыхания.

    • Поддерживаю целиком и полностью)) Меня тоже видестим очень сильно выручает. Мажу им руки и губы, когда начинается шелушение и обветривание. Помогает лучше любых кремов и гигиенической помады.

  • У меня с наступлением холодов кожа после пробежек по морозцу представляла собой.тихий ужас. Сухая до жути, шелушащаяся, а в теплом помещении я покрывалась бурыми пятнами. В общем, зрелище не для слабонервных. Долго мучилась. На работе некоторые особо любопытные коллеги изводили меня советами-рецептами, но толку ноль. Все решилось, когда я поговорила со знакомой, она косметолог со стажем. увидев меня во всей красе. тут же вытащила из сумочки ​крем и вручила. Дома, ни на что особо не надеясь, нанесла на кожу и уже спустя пару минут просто глазам не поверила. Пятна побледнели. Буквально на глазах. Радости не было предела просто. Теперь только его и покупаю:регенерирующий крем "Интенсивное питание". Марка Pleyana. Тюбик расходуется очень экономно. Мне хватает на всю зиму с учетом того, что пользуюсь им каждый день.

    • ​Девочки!!! Да Вы что?!!! shok.gif Какой увлажняющий крем ЗИМОЙ???wacko2.gif Пожалейте свою кожу!!! Никакого увлажнения в морозы! Тем более перед походом на улицу! Купите специальные крема для зимнего периода, или используйте просто детский крем за час до нанесения косметики (чтоб впитался).

      Проверила на себе, однажды перепутав крема... На сильном морозе после увлажняющего крема появляется не просто корочка, а ледяная КОРА! и лицо после часовой прогулочки превращается в маску деда Мороза... mosking.gif

      • я без увлажняющего крема ни рта открыть не могу, ни улыбнуться, потому что кожа вся стянута. И я никогда не наношу крем перед выходом на улицу, тем более на мороз, утром за час до выхода

      • не, я не перед выходом, я на ночь мажу. он впитывается и на утро кожа очень хорошо выглядит)

    • ​Мне мой косметолог посоветовала на зиму купить в аптеке Физиогель - крем для лица. Моя подруга уже попробовала и очень довольна.

      • а что это за гель такой,для чего он предназначен?

      • Физиогель - это название марки крема. Крем для лица специально для зимнего периода для сухой и чувствительной кожи.

      • не слышала про такой, надо будет спросить в аптеке)

    • о да, я "змеюка" и зимой и летом. Кожа очень сильно шелушится, чем бы я её не мазала и какие бы витамины не пила((( К меня кожа вся слезет, я хожу красная, как рак варёный, меня все спрашивают всегда "Ты что, болеешь, у тебя температура, ты такая красная"))) а я просто облезла)))

      • а ты пользуешься какими-то кремами? масками?

      • да, я кремом увлажняющим и питательным мажу лицо, но не помогает ((

      • ну мне тоже не всегда помогает крем, я себе еще масочки разные набрала, вроде получше)

      • у меня нет масок, только крем.

      • так купи себе какую-нибудь масочку, дополнительное увлажнение не помешает

      • да понимаешь, у меня такая кожа, что еще не всё подходит. Я вот подобрала себе одну пенку и крем и всё, больше не экспериментирую со всякими масками, а то обсыпет всю еще(((

      • а что за пенка у тебя? она вообще для чего нужна?

      • пенка для умывания, утром и вечером умываюсь, кожу очищаю)

      • очень важно хорошо очищать кожу, у меня тоник для этого

      • я и тоником тоже очищаю. Не могу, когда лицо загрязнено, мне противно(

      • да, я тоже не люблю, сразу такое лицо грязное и жирное((

      • ага( Мы когда на юг тем летом ездили на машине, все окна открыты были, пыль жуткая летела на трассе, я чуть ли не каждые 5 минут протирала лицо антибактериальными салфетками. В итоге высушила кожу всю, аж болело лицо потом)

      • ой, да, понимаю это ощущение, у меня тоже так было, в жару конечно после потоянно протирания кожа тоже страдает((

      • а еще я не могу летом ни пудрой ни тональником пользоваться. Я вообще ими очень редко пользуюсь, а летом я часто вижу девушек, замазанных до ушей тональником( Мне так жалко их кожу(((

      • о да, я тоже летом ничем не могу пользоваться, так потеешь а еще если и пудра на лице, ужас конечно

    • ​у меня тоже кожа очень чувствительна, и так же увлажняющим пользуюсь. Больше ничем

    еще рекомендуем