21
64

Трескаются пятки, что делать?

Вчера обнаружила на пяточке маленькую трещинку, честно говоря эта находка меня привела просто в ужас! Знаю, что мама начинаю после 50 лет постоянно мучилась с этой проблемой и не могла носить открытую обувь.

Вот думаю в чем причина? Неужели мне не хватает витамин? Разве могут так рано начать трескаться пятки? Тем более крем для ног в моем ежедневном уходе присутствует....

А самое главное, есть ли действующее средство от этих трещин, помогайте, девчонки!

Комментировать от
или
  • А мне очень понравилась пенка глатте с карбамидом, другим не пользовалась ничем. Натоптанные пятки, кожа сухая- до трещинок было уже недалеко.
  • ​1 сырое( свежее!) яйцо разбить в пузатую (100 гр) рюмочкуи налить полную уксуса.Оставить на 3 дня. Хорошо перемешать, добавить 100 гр. слив. масла или свин. внутр. жира Хорошо перемешать до однородной массы.От трещин на пятках и от шпор. Я не делала м мина знакомая, говорит пятки , как у младенца становится.

• ​взять внутренний свин. жир растопить на вод. бане, добавит мелко натёртой моркови и томить на вод. бане 2-3 часа.На ночь намазать пятки, одеть пакет целоф. и носки.

• ​составы делали, но не помню их составляющие,давно уже делали. Если найду- напишу.

• И умен​я. Сейчас пробую мазать ноги кокосовым маслом и в носочки на ночь. Пока ничего не видно,но надеюсь на результат.

• я все собираюсь себе кокосовое масло купить, а у тебя какое именно? Их столько разных!

• сейчас гляну. 

У меня "Ароматика". Очень быстро впитывается. Нужно чтото жирнее.

• я хотела тайское купить, говорят, что оно очень полезно для кожи и волос.

• моя подруга мазала волосы. Говорит что это просто бомба! После кокосового масла они как после проффесионального бальзама и ламинирования!

• ​у меня такая проблема была после рождения дочери, так как особо ухаживать за стопами не могла в последние месяцы беременности. Делала пару ванночек для ног, обильно мазала кремом и одевала носки. Все прошло.

• ​Блин, у меня такая же проблема с юности.....

• правда с юности? И что надо делать, мне посоветовали мазать пятки глицерином...

• у моей тоже мамы такие проблемы. Видно, наследственное. Состав делала, распаривала , но в основном крема. Сейчас пользуюсь кремом Подорожниковый,хорошо заживляет. Сейчас трещин нет, но кожа дубовая, сухая. И к дерматологу ходила, соскоб брали -ничего не обнаружили, просто сказали очень сухая кожа.

• и у моей мамы тоже трещины были раньше, но она тогда лет на 15 старше чем я сейчас была. Помню, что она не делала, ничего ей не помогало(

еще рекомендуем