Желатиновая маска для лица
20
10433

Желатиновая маска для лица

 

null

Желатин это экстракт белков животного происхождения. Он практически полностью состоит из коллагена. Все мы знаем, что белок это основной строительный материал для клеток, и клеток кожи в том числе. А коллаген и есть тот самый белок, который обеспечивает упругость и эластичность.

В косметологии очень широко используют средства с коллагеном, но та форма, которая в них содержится не может проникнуть глубоко в кожу, так как молекулы слишком большие.

А вот молекулы коллагена, которые содержаться в пищевом желатине способны проникать глубоко в кожу. Поэтому желатиновая маска для лица и тела в домашних условиях, окажет дорогостоящий омолаживающий эффект.

Самое важное правило в приготовлении желатиновой маски- это не добавлять ничего до тех пор пока не раствориться желатин в воде. Соотношения желатина и жидкости 1:5-8.

Когда жидкость впитается, нужно емкость поставить на водяную баню и довести массу до жидкого состояния. Вот теперь можно добавлять и все остальное, что указано в рецепте.

Самая простая желатиновая маска для лица

Желатин замочите в молоке или любом фреше. Растопите на водяной бане и дайте остыть так, чтобы маску можно было нанести на кожу. Маску снимите через 20 минут и нанесите крем.

Маска хорошо сузит поры, освежит кожу, подтянет и омолодит.

Желатиновая маска от черных точек

Состав тот же что и в простой маске, но только нужно будет нанести не один, а три слоя маски. После чего нужно дать застыть маске в полном покое, чтобы мимические колебания не нарушили структуру застывания. После того, как маска полностью затвердеет, подцепите маску и тяните вдоль лица. Если вы увидите бугорки от черных точек, то вы все сделали верно.

Желатиновая маска для всех типов кожи

Приготовление на водяной бане такое же как и описано выше. На 1 ч.л. желатина вам нужно будет еще прибавить 1 ст.л. простокваши и 1 ч.л. муки. Должна получиться густенькая масса.

Маску нанесите теплой, но перед тем очистите кожу и нанесите увлажняющий крем и только потом ровным слоем нанесите маску.

Держите пока она полностью не высохнет. Так же никаких мимических движений.

Маска смягчает, омолаживает и очищает кожу лица.

Комментировать от
или
  • Попробовала. Мне понравилось. Кожа стала упругой и подтянутой. Делаю маски 3 раза в неделю.  Интересно, на кожу век можно наносить или лучше не надо?

    • Я тоже делаю маски из желатина и очень довольна результатом.

      • Спасибо, тоже захотелось поробовать, я раньше покупала маски пропитанные специальными компонентами, но эффект тоже был неплохим.

        • Я постоянно делаю такую маску60 и мне очень нравиться:) кто не пробывал воспользуйтесь:)

        • Первый раз слышу о такой маске для лица, а главное, что ее можно использовать для всех типов кожи!

          • Делала маску - мне очень понравился результат! Кожа стала как бархатистая. После первого раза эффект держался 4 дня, но если делать это раз в неделю, то результатт станет постоянным.Делала маску для всех типов кожи))

            • Спасибо, надо попробовать. Чёрных пятен нет, поры вроде не сильно расширены, но иногда от жары то расширяются... Спасибо.

            • Рецепт супер, спасибо!!! пойду пробовать)))

              • Да, я и не думала, что желатин умеет творить чудеса.И это наверное довольно весело. Попробую обязательно. Спасибочки !!!

                • Интересный рецепт, надо попробовать как-нибудь.

                  • Нужно попробовать на досуге.)

                    • Ой нет) Я вегетариантка и стараюсь животные компоненты по минимуму использовать. Лучше с клубнички сделаюmosking.gif

                      • Уау. Я уже скопировала и обязательно попробую)

                        • С черными точками проблем у меня нет, но вот сузить поры не мешало бы, да и ороговевший слой такая маска снимет хорошо. Простенько и дешево, ато я обычно покупаю для очиски кожи и сужения пор или распаривающую маску на глиняной основе Гарньер, или маску-пленку Нивея, которые расчитаны на 2 применеия, но не такие уж и дешевые.

                          • Меня просто приманил заголовок "Желатиновая маска от черных точек" - у меня это извечная проблема - на носу не могу избавиться от черных точечек. Ничего не помогает(((

                            • Маришка, у меня таже беда. У меня кожа требует к себе много внимания. Если точки уходят и я ничего неделаю неделю, то все снова возвращается. Не могу расслабиться ни на день.

                          • Прикольно! Я всегда покупала пленочные маски и любила их, а желатиновую еще не пробовала, но заинтересовала она меня. Надо попробовать! Спасибо большое!

                            еще рекомендуем