17
5218

Маска-пленка для удаления черных точек

null

это обалденная маска! я её сейчас сняла вместе со всеми своими чёрными точками!!!

Состав:
1 ст. ложка молока,
3/4 ст. ложки желатина.

Приготовление:
Молоко смешать с желатином в стакане. Поставить стакан в микроволновку примерно на 10 секунд, если желатин полностью растворился до однородной массы, то маска готова.
Можно также поставить смесь на паровую баню, держать помешивая до полного растворения желатина в молоке.

Применение:
1. Получившуюся жидкую маску кисточкой в 1-3 слоя нанести на область черных точек (нос, подбородок, центральная часть лба);
2. Подождать до тех пор пока маска-пленка полностью застынет, в это время не разговаривать, следить за мимикой — лицо должно быть максимально неподвижным;
3. Как только желатиновая маска полностью застыла и превратилась в жесткую пленку аккуратно подцепить ее ногтями по бокам и снять, стараясь тянуть параллельно коже;
После того как пленка будет снята на ней должен остаться «ежик» из черных точек, это признак того, что все сделано правильно и поры почистились;
4. Протереть лицо антисептическим лосьоном и кремом с эфирным маслом чайного дерева.

Маска-пленка для удаления черных точек великолепно удаляет черные точки на носу и лице за счет того, что идеально прилегает к коже. После маски поры очищаются и сужаются, кожа становится нежной и бархатистой на ощупь.Данная маска настоящая скорая помощь, когда надо быстро привести лицо в порядок.

Комментировать от
или
  • у меня была маска пленка покупная ) хорошая штука)

• Подобную маску я делала,но только у косметолога,очень помогает.

• good.gif Попробую обязательно. Спасибо за зовет)

• А как часто ее можно делать? Наверно как все маски 1-2 раза в неделю?

Надо будет попробовать. Черных точек нет, но вот поры расширенные cray.gif

• не, ее надо 1 раз в неделю. Чайное дерево может пожечь кожу

• Марин, насколько я знаю, чайное дерево - единственное масло, которое не жжет кожу,  его можно наносить прямо так, в чистом виде - и проблем быть не должно. Все остальные эфирные масла обычно растворяют в масле-основе.

• если его много, то жжет. Мне немного пекло, не то чтобы пекло. Но как в ментол окунула) Что-то типа того

• Маску делать не чаще 1 раза  в неделю...

• Я с этими точками устала уже бороться. Думаю что этот способ испробую, но для лучшего эффекта распарю лицо отваром трав

• Маринка, идея шикарна!good.gif

Благодаря тебе будем все красотками неописуемыми girl_dance.gifconnie_1.gifacute.gif

Ты мне скажи - кисточка потом нормально отмывается или как?

Я попозже за желатином сбегаю - сделаю, а то промышленные маски-плёнки у меня вечно скатываются и нифига не чистят :( Только глиной косметической и спасаюсь - но постоянно  исключительно ею тоже нехорошо....

• И правда, просто. А надо перед эти лицо распривать? У Аннушки бывают наплывы, когда она глиной что-то оттирает, а потом недовольна. Надо будет ей посоветовать.

• ну можно думаю распарить. Но я не парила, простов анну горячую приняла, а после этого маску сделала

• Ну супер идлея - вот просто для меня, ибо я обожаю маски-пленки, хотя и черных камедонов у меня нет, но поры расширены все равно. А предварительные процедуры нужны? Ну, может быть, лицо распарить хот немного? Очищение - это понятно, но может что-то еще?

•  

А как это в 1-3 слоя. Просто подождать немного пока застынет и нанести вновь?.   А вот с маслом чайного дерева призываю быть осторожнее – не пожгите кожу! Нужно не забыть сегодня купить желатин в магазине.

еще рекомендуем