10 правил для вашей кожи
9
0

10 правил для вашей кожи

null

Если вы хотите, чтобы ваша кожа имела здоровый и сияющий вид, предлагаю вашему вниманию 10 основных правил по уходу за кожей, которые нужно соблюдать всегда.

Следите  за тем, что вы кушаете

Не злоупотребляйте сахаром, который образует вредные молекулы, а они приводят к морщинам.

Включите в рацион побольше рыбы, которая богата жирными кислотами Омега-3.

Очищайте кожу ежедневно

Когда вы избавляетесь от мертвых чешуек, то способствуете регенерации клеток кожи. Результат – ваша кожа выглядит моложе.

Пользуйтесь  кремом для глаз

Защищайте кожу вокруг глаз специальными увлажняющими кремами. Используйте их утром и вечером. Если же вы склонны к отекам, то положите крем в холодильник – холод сужает сосуды и избавляет от припухлости.

Правильно подберите сыворотку

Чтобы пополнить запасы коллагена, используйте сыворотку, которая богата антиоксидантами и витаминами А,С,Е. наносите сыворотку по линии роста волос до зоны декольте.

Макияж должен сохранять здоровье кожи

Основу и тональный крем лучше выбрать с увлажняющим эффектом. Так же хорошо, если в их основе будут коллаген, антиоксиданты и гиалуроновая кислота.

Не нужно трогать лицо руками

Когда вы наносите макияж руками, то распространяете бактерии, но вместе с тем вы еще и кожу растягиваете. Лучше всего воспользоваться мягким спонжем для нанесения основы.

Увлажняйте кожу и ночью и днем

Чем суше кожа, тем больше морщин образуется. Как правило после того как вы нанесли сыворотку вам нужно нанести увлажняющий крем. Ночью луче мазать кожу кремом с ретинолом

30 минут в день на фитнес

Утренняя гимнастика помогает удержать влагу в теле.

Подберите  правильную процедуру

Мелкие морщинки можно разгладить ботексом – эффект на 3-6 месяцев гарантирован. Так же морщины можно заполнить гиалуриновой кислотой.

Высыпайтесь

Когда вы не высыпаетесь, то ваш организм выделяет кортизол – гормон стресса, а он разрушает клетки. Спите больше и желательно на спине.

Комментировать от
или
  • С последним у меня проблема( С маленьким ребенком о сне можно забыть.

  • Согласна насчет вечной проблем со временем и терпением. Пока и то и дугое есть стараюсь боьшинство пунктов выполнять, но если времени нет... то тут цже совсем другое дело. 

    • Вот у меня есть подруга. Ей 38 лет. Она очень веселая и жизнерадостная, а самое главное, что на свой возраст не выглядит абсолютно. А все это потому, что пользуется кремами и поддерживающими средствами. На самотек бросать ничего нельзя. Многие говорят, мол меньше косметики лучше. Ничего подобного, просто косметику нужно стараться хорошую покупать, а не дешевые подделки дорогих брендов. А худым еще хуже. На них ве еще яснее проявляется, раньше и заментее морщины. следите за собой и не ленитесь. Время все покажет.

      • Виталина, согласна на все сто - ничего нельзя пускать нас самоток. Нужно знать меру и не переусердствовать, а ухаживать за кожей нужно, а то когда петух клюнет будет поздно

    • Я не все данные правила выполняю.. Мне кажется, что не всегда хорошо через чур много внимания коже, особенно до 28 - 30 лет. Надо только поддерживать ее состояние, при этом не переусердствовать.

      • Печально то, что до поры до времени нам кажется "до ботокса еще далеко, да и для гиалуроновой кислоты рановато, остальное - лень, или времени нет". А как петух клюнет - так и не знаешь, за что хвататься. Может не весь комплекс, может только часть - но нужно взять за привычку, такую же, как и чистить зубы.

        • Саш, я вообще не понимаю смысла колоть ботокс. Ни в каком возрасте.

          А вместо кремов предпочитаю кубики травяного льда (когда не забываю сделать blush2.gif), и очень редко делаю макияж, тем более - с использованием основы и прочего.

          И при  этом мне редко кто дает мой возраст (это я хвастаюсь girl_wink.gifacute.gif)

          Поэтому всё индивидуально, но насчет того, что часть комплекса необходима регулярно - это да, 100% согласна (я про высыпаться, правильное питание и ежедневное  очищение)

      •  

        Честно, всем эти занимаюсь только от части, понимаю, что нужно, но вечная проблема со временем. Высыпаться парой просто не получается. Хотела узнать за крем для глаз. Уже столько наслышана за различные аллергические реакции, что страшно что-то брать, не хочется выбрасывать деньги на ветер. И простите за не знание, но что такое эта «сыворотка»?

        еще рекомендуем