25
32

10 самых странных секретов красоты

null

Чего мы только не делаем ради того, чтобы быть красивой и прекрасной. Но вот есть такие секреты, которые многие назовут странными, но они действуют и ими пользуются.

Секрет 1. От перхоти поможет избавиться аспирин. Он удалит омертвевшие клетки и укрепит ткань головы. 10-12 таблеток нужно растворить в чашке воды и нанести раствор на влажные волосы. Все хорошенько смыть и нанести кондиционер.

Секрет 2. С корней можно снять избыток жира детской присыпкой. Проведите кисточкой по корням, распределив присыпку.

Секрет 3. Прыщики и сыпь можно вылечить зубной пастой. Нанесите ее на прыщик на 15 минут – это ускорит выздоровление.

Секрет 4. Красивый цвет коже придаст бронзирующая пудра и лосьон для тела. Это вам очень нужно если вы только что вернулись с пляжа.

Секрет 5. Вместо молочка для снятия макияжа, воспользуйтесь оливковым маслом.

Секрет 6. Белизну зубам придаст клубника. Можно так же воспользоваться клубничной пастой.

Секрет 7. Скраб ног можно сделать на пляже морским песком и водой. Но после этого не лежите долго на солнце.

Секрет 8.Чтобы волосы блестели и после солнечного ожога используйте уксус. Разбавьте его 1:3 и нанесите на кожу или промойте волосы. Через несколько минут смойте.

Секрет 9. Хранение лака для ногтей в холодильнике позволит использовать его намного дольше.

Секрет 10. Если вы любите холодный душ, то принимайте его после теплого, так как холодная вода не смоет бактерии и кожный жир.

Комментировать от
или
  • Про присыпку на корни и про отбеливание клубникой слышала. Но не пробовала. 

Насчет оливкового масла для снятия макияжа- это ж потом его не смыть, только с мылом.

Про опаласкивание уксусом - это смех. Мною лично испробовано. Больше ни-ни. От запаха уксуса с третьего мытья головы избавилась

• От перхоти не всегда поможет аспирин, т.к. зависит от характеристики перхоти. Может получиться всё наоборот.

Про зубную пасту знала давно.

Про оливковое масло тоже знала, кстати, оно повышает пигментацию кожи, поэтому у кого есть веснушки или кожа смуглая от него цвет пигментации будет темнее.

• совтеты интересные, наверное наши бабушки именно так карсоту наводили,, тогда уж точно не было различных тоников и ласьонов

• Аспирин от перхоти это очень загадочно, но над собой эксперипентировать не буду ;)

• Советы скорее неординарные, чем странные. Для снятия макияжа оливковое масло подойдет наверно только тем у кого сухая кожа. Мне подходит только умывание с мылом. Волосы очень хорошо ополаскивать настоем ромашки, а от солнечных ожогов, как и любых других, у нас в ходу лавандовое масло. 

• Хоть они и странные, зато натуральные и очень даже полезные)))

• Посыпьте голову стрептоцидом - помогает ото всего.

• Для меня многе стало открытием, а особенно про лак в холодильнике)))

• Не знала, что перхоть не дружит с аспирином. Остальные же моменты рассекречены уже давно. Правда, использую только касающиеся скраба и душа

• Если чесно советы мне не показались странными. А наоборот очень даже интересными. Я обязательно воспользуюсь некоторыми. Спасибо большое за информацию.

• Про уксус я слышала. У меня подруга так делала и волосы у неё шикарные.

• Про морской скраб пробовала и зубную пасту! Работает отлично, надо другие испытать)

• Зубная паста  отпрыщей? да, это и правда, странный рецепт. А что потом делать с красными пятнами, которые остаются на коже чуть ли не целый день?

• Да уж..советы действительно странные, хоть я и не сомневаюсь, что действенные...почему-то сразу вспомнился Задорнов с его юмористическими миниатюрами по поводу находчивости русских людей. )))))

•  

Про аспирин слышу в первый раз! За детскую присыпку – смешно стало, как ее убрать? Будешь вот так с тальком ходить потом, как припудренный…  Насчет клубники, оправданный совет, в ней очень много кислот, вот и отбеливает, главное не перестараться!

• Срочно пойду ставить лаки в холодильник.))  Да и про пасту совет интересный. 

• Я снимала макияж оливковым маслом. Мне не понравилось, потому что оченьуж жирно, а подруга пользуется и счастлива.

• Секрет 2. С корней можно снять избыток жира детской присыпкой. Проведите кисточкой по корням, распределив присыпку.

А как потом присыпку из волос убирать - не говорят???

• Про лак в холодильнике знаю и применяю, а вот про аспирин от перхоти - открытие! Надо будет шепнуть кой кому))

• Я некоторые использую иногда способы. Работает. А прохладный душ после теплого полезен еще и для общего укрепления огранизма, а также для тонуса и упругости кожи.

• Некоторые из этих советов пробовала на себе. Ополаскивание уксусом хорошо помогает при жирных волосах. Уксус делает их суше, и придает блеск. Хотя летом, в жару, когда голова потеет - лучше не ополаскиваться - потому что тогда запах действительно чувствуется. Совет про зубную пасту тоже слышала - один мой знакомый использует ее не только как средство от прыщиков, но и в случае когда начинается "простуда на губах". Как только чувствует что она дает о себе знать - мажет проблемный участок губы и держит не смывая минут 20. Помогает говорит хорошо.

• Если уксусом волосы ополаскивать волосы - запах остается. А вообще, интересные советы тем, что натуральные и доступные. Можно попробовать!

• Про холодный душ мне понравилось, я всегда принимаю холодный после теплого. Другие не пробовала, но некоторые действительно очень странные.

• Вот совет про зубную пасту и прыщики на себе испробовала. Действительно, это работает. Нанесла утром на проблемный участок, а к вечеру краснота пропала и прыщик стал меньше.

еще рекомендуем