1
110

4 причины, почему мужчине летом нужно брить больше

Думайте, что хотите, но мое личное мнение – бритье в жаркое время года не должно ограничиваться только лицом. Даже если мужик работает в офисе и его дресс - код – это костюм, надо брить подмышки!

null
  1. Летом выделение пота, которое у нас и так повышенное, приводит к более быстрому появлению запаха (он тем резче, чем больше острой и мясной пищи потребляет мужчина в течение дня). Пользоваться дезиками – это конечно, вариант, но мне он кажется порочной практикой. Не хочу лечить лимфу и кровь, которая засоряется из-за несвоевременной депортации шлаков через потовые железы.
  2. Бритые подмышки, даже если они колются – меньше раздражаются, чем волосатые, их проще продезинфицировать, протереть в уборной влажной салфеткой. Даже если это требуется делать после каждой пробежки на солнце.
  3. Одевать безрукавки или майки, что летом вполне естественно, когда из-под рук торчат кучерявые джунгли – это не признак мужественности, а неряшливость, подтверждающая обезьяноподобность и свинское отношение к себе и окружающим
  4. Волосы в области подмышек собирают и накапливают влагу (в том числе и выделенные шлаки, которые пахнут не слабее ног, пораженных грибком) и пачкают одежду, что выглядит неприятно и пахнет соответственно. Каждый вечер, а может быть и в обед придется менять рубашку, чтобы чувствовать и оставаться человеком.

П.С. Некоторые делают стрижку покороче, тоже правильно, но у меня хвост, так что мне волосы мешают минимально. А еще бреют интимную область. Тут каждый смотрит по степени волосатости в том месте и уровню героизма, потому как колется эта зона потом немилосердно и регулярно.

К чистоте и отсутствию волос в области белья привыкаешь быстро, а бриться приходится все чаще. dash2.gif

Комментировать от
или
  • Терпеть не могу когда у мужчины по мышками торчат джункги. Понимаю, когда небольшая отросшая щетинка - это по-мужски. Муж следит за этим круглогодично)

еще рекомендуем