Упражнения на гимнастической стенке. Комплекс 2
6
129

Упражнения на гимнастической стенке. Комплекс 2

Упражнения на гимнастической стенке. Комплекс 2 фото 1

  • Встать спиной к стенке вплот­ную к ней. Поднять руки вверх и взяться ими за поперечину. Поднять согнутую в колене правую ногу, ста­раясь достать коленом до груди. То же левой ногой. Затем двумя ногами од­новременно
  • Из положения, описанного в предыдущем упражнении, поднять обе ноги вверх, стараясь не сгибать их в коленях, развести в стороны, све­сти и опустить.
  • Из исходного положения поднять прямые ноги и описать ими круг в вертикальной плоскости.
  • Встать лицом к стенке на рас­стоянии шага от нее, захватить попе­речину на уровне груди. Пружинящи­ми движениями наклонять туловище как можно ниже. Ноги при этом дол­жны быть раздвинуты на ширину плеч.
  • Встать ногами на первую снизу поперечину, а руками взяться за ту, что находится на уровне плеч. Согнуть в колене правую ногу и поставить ее на поперечину, находящуюся на уровне середины бедра. Из этого поло­жения дотянуться до пола носком ле­вой ноги. Поменять положение ног и дотянуться до пола носком правой ноги.
  • Встать спиной к стенке вплот­ную к ней. Наклониться вперед и взяться руками за поперечину на уровне коленей. Согнуться так, чтобы грудь коснулась коленей.
Комментировать от
или
  • Я детям хочу спортивный уголок со шведской стенкой. Постараюсь, куда-нибудь ее вместить.

    • Вот такой стенки никогда у меня не было, но хочу своему ребёнку приобрести. А сами же помню в детстве  ходили на турники.

      • Есть детски компактные спортивные комплексы-и там обязательно есть маленькая шведская стенка! За комплекс спасибо!

        • В наших мини-квартирах такую стенку то и поставить некуда...

          • все мечтаю себе такую стенку купить.вот только куда её повесить.

            • Вот и у меня таже проблема. Хотим с мужем в детскую поставить такую стенку, но ни как не можем найти ей место.

          еще рекомендуем