Кольца гимнастические
8
426

Кольца гимнастические

Кольца гимнастические фото 1

Своеобразие упражнений на гим­настических кольцах заключается в том, что они выполняются на по­движной опоре. Это придает практи­чески каждому упражнению харак­тер силового. Такие упражнения осо­бенно полезны для развития мышц верхних конечностей и плечевого пояса. При выполнении подъемов ног хорошо укрепляются мышцы брюш­ного пресса.

Конструкция состоит из собствен­но колец и подвески из ремней, с по­мощью которой они крепятся к пере­кладине. Подвеску вы можете изго­товить самостоятельно. Кольца же целесообразнее купить в магазине спорттоваров. Как правило, они про­даются вместе с ремнями, что упрощает дело. 

Комментировать от
или
  • Знаю такие -видела как наних занимаются, но сама ни разу ещё непробовала, может и стоит как-нибудь.

    • Я вот тоже хочу шведскую стенку ребенку купить, может года в 4 , и чтоб там обязательно кольца были, это очень хорошо мышцы развивает

      • Я скоро начинаю ремонт в детской и в моих планах тоже купить гимнастический уголок детям.

    • У меня в гостях сын попробовал сделать перевлрот на кольцах , но неудачно, чуть не вывихнул плечо..теперь не хочет пробовать))

      • А у нас дома стоит шведская стенка, дед подарил на два годика, и там тоже кольца есть. И малой иногда "занимается"!

        • О!у меня в детстве были такие))Мы с сестрой даже дрались из-за них)))

          • да меня интересует тот же вопрос: с кокого возраста можно начинать упражнения?

            • С какого возроста стоит начать приучать ребенка к этому полезному тренажору?

              еще рекомендуем