Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений 2
0
0

Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений 2

Утренняя гимнастика. Комплекс упражнений 2 фото 1

- Исходное положение (и.п. )— ноги врозь пошире, руки в стороны. 1 — поворачивая туловище направо и наклоняясь к правой ноге, коснуться ее носка левой рукой, отводя правую так, чтобы обе руки оставались примерно на одной линии; 2 — и.п.; 3—4 — то же в другую сторону.

- И.п. — ноги врозь пошире, руки на пояс. 1—2 — глубокий присед на правой ноге с опорой руками о ее колено (левая нога прямая); 3—4 — и.п.; 5—8 — то же в другую сторону.

- И.п. — стать боком к опоре (спинке стула, столу, если достаете до него ладонью, и т.п.) и взяться за нее рукой. 1 — отвести одну ногу как можно дальше назад, максимально согнув ее в колене; 

2 — поднимаясь на носке опорной ноги и выпрямляя согнутую, сделать ею свободный мах вперед повыше, имитируя удар по лежащему на полу мячу (в конце движения опорная нога опускается на пятку); 3 — маховым (маятникообразным) движением принять положение счета 1; после нескольких повторений упражнение выполняется другой ногой столько же раз; затем все то же выполнить, повернувшись другим боком к опоре.

- И.п. — упор лежа. 1—2 — согнуть руки (коснувшись телом пола), правую прямую ногу отвести насколько возможно назад; 3—4 — выпрямить руки (отжаться), ногу опустить; 5—8 — то же, поднимая левую ногу.

- Прыжки. 1 —прыжок ноги вместе, хлопок руками перед собой; 2 — прыжок ноги врозь, хлопок за спиной.

- Ходьба с постепенным замедлением темпа; периодически руки на вдохе медленно поднимать вверх и расслабленно на выдохе опускать с полунаклоном (для успокоения дыхания это можно несколько раз проделать и после завершения ходьбы).

Комментировать от
или
еще рекомендуем