С чего начать утреннюю зарядку
0
0

С чего начать утреннюю зарядку

С чего начать утреннюю зарядку фото 1

Перед зарядкой походите по комнате, сделайте нес­колько дыхательных упражнений с потягиваниями. Повращайте кисти рук в запястье, несколько раз разведите плечи. Что ж, теперь можно и начинать.

Упражнения выполняются в определенной последова­тельности: потягивания и дыхательные движения стиму­лируют приток крови к сердцу, выпрямляют позвоноч­ник, дают возможность приступить к следующим упраж­нениям, которые распределяются по группам. Сначала для укрепления мышц ног, затем – для туловища. Эти упражнения особенно важны для женщин. Они улучша­ют эластичность мышц живота, укрепляют брюшной пресс. Их можно чередовать с движениями рук. Прыжки и бег, если вы их включили в комплекс, завершают его.

В самом конце – движения, нормализующие дыхание.

При выполнении упражнений не напрягайтесь, все движения должны быть свободными, раскованными, ды­хание – ритмичное. Если возникает одышка, походите по комнате.

На время занятий можно включить магнитофон с записью любимых мелодий. Но вначале избегайте быст­рых ритмов. Они вас утомят и не принесут пользы. Толь­ко после того как утренняя зарядка прочно войдет в вашу жизнь, вы можете выбрать такой темп и ритм, ко­торые вам больше нравятся и соответствуют вашим фи­зическим возможностям.

С чего начать утреннюю зарядку? С хорошего настроения!

Комментировать от
или
еще рекомендуем