Эфирные масла для волос
14
500

Эфирные масла для волос

Пожалуй, нет такой женщины, которая бы не мечтала о красивых и здоровых волосах, не важно, короткие или длинные, главное, чтобы они были ухоженными, а ухоженность напрямую зависит от состояния волос, на которое оказывают огромное влияние целый ряд факторов, начиная от средств для ухода, которые вы используете и заканчивая экологией.

Эфирные масла для волос фото 1

Эфирные масла для волос, какие выбрать

Эфирные масла для волос, если применять их регулярно и правильно могут улучшить состояние кожи головы и им вполне по силам справится с перхотью, помочь предотвратить секущиеся кончики и ускорить рост волос. Главное знать, какое эфирное масло применять для конкретного случая.

Если вы хотите усилить блеск волос и сделать их гладкими, то добавьте пару капель эфирного масла иланг-иланга в любимую маску для волос, если используете хну для окраски волос, то это масло можно добавить в этот состав для окраски.

Маслу чайного дерева вполне по силам справится с перхотью и выпадением волос. Это масло рекомендуют использовать тем, кто страдает от повышенной жирности волос.

Если вам кажется, что ваши волосы растут не так быстро, как хотелось бы, то используйте эфирное масло розмарина. Помимо быстрого роста, волосы еще получат необходимое питание.

Зимой волосы как никогда страдают от сухости и становятся более слабыми, эфирное масло, которое вернет волосам утраченный блеск и сделает их более сильными, а так же будет бороться с секущимися кончиками – касторовое масло.

В масле авокадо очень много жирных кислот, они питают и насыщают кожу головы, богаты витаминами и лецитином.

Если добавить в свой шампунь пару капель эфирного масла лаванды уже даже после первой процедуры вы будете удивлены результатом – волосы шелковистые и выглядят здоровыми, а какой у них появился сумасшедший блеск!

Эфирные масла для волос как применять

Самый простой способ – это ополаскивание волос. Для этого нужно набрать воду в емкость, в таз или ковшик, добавить пару капель любимого эфирного масла и сполоснуть волосы после мытья, только вот вытирать их сразу после этой процедуры не стоит, лучше оберните теплым полотенцем и оставьте на волосах на 15-20 минут.

Можно добавить немного выбранного масла для волос в свою обычную маску или в ту, которую вы готовите из подручных ингредиентов. Пары капель будет вполне достаточно для того, чтобы ваши волосы не только благоухали, но и получили ощутимую пользу.

Комментировать от
или
  • А еще, милые девочки, не забывайте про витаминчики в масках для волос, витамин Е и А (в жидком виде) - просто супер....​

    • Впервые слышу об полезности эфирных масел для волос!!!!!!!!!!!!!! Теперь нужно будет испробовать, думаю, что результатом буду довольна!!!!!!!!

      • Представляю как воолосы пахнут после мытья их с применением эфирных масел! Надо и себе попробовать! никогда раньше такого не слышала и естественно не пробовала! Сегодня же сбегаю в аптеку и прикуплю эфирных масел! ​

        • Я иногда в шампунь масло корицы добавляю, Очень корицу уважаю, аромат от волос - неземной)))))​

          • Юлия, масло корицы? Никогда не слышала про такое. А где Вы его покупаете? Я не только про него не слышала, но и не видела. Сама очень люблю корицу, если бы увидела - обязательно бы купила.

          • продается в аптеке, я использую сместь корицы и миндального масла для кончиков, а розмарин и цитрус - на корни. Волосы шикарные стали. Пользую уже год)

          • а какая фирма эти масла производит?

          • да их много...у меня вроде Эльфарма, они подороже обычных

          • Ольга, эфирное масло корицы, флакончик 10 мл, я купила в обычной аптеке. Жаль, не помню фирму-производителя (старый флакон закончился, а новый я все никак не соберусь купить).

        • Никогда не пользовалась эфирными маслами для волос, но слыша очень много хороших отзывов..надо будет восплользоваться

          • Спасибо за очень нужную для меня информацию. У меня давно проблема с волосами, что только не делала и не делаю. Буду теперь экспериментировать с маслами. Может хоть это поможет. И дочке старшей пригодится. Так что забираю статью в избранное. Ещё раз спасибо.

            • И я хочу, чтоб мои волосы выглядели идеально и ухожено, поэтому спасибо за полезную информацию и советы)))))

              • Спасибо за полезную статью. А люблю экспериментировать с масками для волос. Нужно будет добавить масло лаванды в маску.​

                • Спасибо! Очень ценные советы!!!

                  еще рекомендуем