Какие витамины необходимы женщине от 20 до 40 лет?
0
443

Какие витамины необходимы женщине от 20 до 40 лет?

Какие витамины необходимы женщине от 20 до 40 лет? фото 1

Как известно организм женщины в каждом возрасте функционирует по – разному и потребность в витаминах различается в каждом возрасте.

Возраст от 20 до 30 лет

В этом возрасте с женщиной происходит огромное количество изменений, она выходит замуж, рожает детей, идет по карьерной лестнице на работе. Это период перемен и стрессов. Женщине нужно большое количество энергии, высокой психологической устойчивости и мощный гормональный фон для вынашивания ребенка и родов.

 В этот сложный для женского организма период в большом количестве нужен витамин Е, он отвечает за выработку необходимых гормонов для зачатия и увеличивает силу сексуального влечения. В большом количестве этот витамин содержится в оливковом и подсолнечном маслах, в авокадо.

Так же необходима фолиевая кислота, которая крайне необходима во время беременности. Источниками фолиевой кислоты являются темно – зеленые овощи, цельнозерновой хлеб, отруби.

Еще необходим витамин С. Он создает мощнейшую энергетическую базу, помогает противостоять всем стрессам и вирусам. Он содержится в кислых овощах и фруктах, в особенности в киви, лайме, квашеной капусте, петрушке и укропе.

От 30 до 40 лет

Наступает новый период в жизни женщины. Именно в этом возрасте наступают первые заметные изменения – появляются морщинки на лице и признаки увядания кожи.

В этом возрасте большую необходимость организм испытывает в витамине А.  Источниками его являются продукты животного происхождения, телячья и куриная печень, жирные сорта рыбы.

Так же нужны витамины группы В. Они содержатся в проросших зернах, цельнозерновом хлебе, орехах, сладком зеленом перце и шпинате.

Комментировать от
или
еще рекомендуем