флай-леди марафон "31 шажок"
29
2

флай-леди марафон "31 шажок"

 

null

полетели!

 

пояснения к сокращениям
УР - утр. рутины
ВР - вечер. рутины
ХС - хот-спот, ХС-2 - 2 минуты работы в зоне хот-спота
5С - спасение комнаты - 5 минут работы в самой захламлённой или требующей внимания комнате в вашем доме
ЕиТ - ёршик и тряпка - наведение порядка в туалете при помощи сих девайсов и моющих средств
контроль сна - следим за временем, в которое ложимся. выбираем для себя подходящее время и придерживаемся его.
уход за бельем - сортировка, стирка (ручная и в машинке), просушка, глажка белья. слаживание и раскладывание его по местам.
НП - недельный план
КЖ - контрольный журнал - место для записей нашего планирования

задания будут в коментариях) присоединяйтесь

Комментировать от
или
  • Раковина чистая, холодильник ждет субботы) Мыть холодильник могу только утром...Так хочется всё успевать! но блин! с работы приходишь и всё!какие там рутины! ((( а ведь у меня еще детей нет!... девочки, вы как справляетесь? ) 

    • Ой кристина хорошо что напомнила) я опять забыла о этой теме! как бы так сделать чтобы она постоянно мне попадалась на глаза! 

    • Дааа, темка то очень полезная!)

  • Девчёночки мои я вернулась! была у родителей поэтому не отписывалась в теме! 

    а теперь с новыми силами вновый бой!))))

    итак сегодня у нас понедельник

    напишу небольшой распорядок дня

    утрение рутины

    1. внешний вид( чтобы в любое время можно было открыть дверь и быть на высоте)))

    2. заправленая кровать

    2 хот спота по 5 минут( у меня это детский стульчик на котором вечно всякие кружечки тарелочки))))и деванчик на котором с вечера остаются всякие вещи одеялки)

    затем Я  мою посуду и выполняю задание КЕЛЛИ сегодня это вымить микроволновку)

    вечерние рутины

    1. загрузить вещи в машинку

    2. попылесосить

    3. протереть пол

     

    завтра найду хороший марафон которому мы будем следовать! 

    • интересные задания) но у меня они все выполнены давно и поэтому целый день свободный для своих интересов)

    • вот какая же ты молодец))) я так не могу, у меня всегда засада со всеми делами! я в одной комнате порядок навожу, малая в другой наводит беспорядок! 

    • нуу, конечно если есть такие помошники, то сложнее))

      а это у меня бзык такой. сижу-сижу в интернете и бац. захотелось в ящиках поубирать - убрала, а чего сидеть? в шкафу тоже сложу.. и понеслось)

    • слушай! поделись своим бзиком))) я наоборот оттащить себя не могу от компьютера, у меня бывает шла в кухню отнести кружку в зале споткнулась о комп и всё)))) кружка уже стоит возле компьютера! 

    • такое тоже бывает если зацеплюсь за что-то интересное)) потом через час очнулась - а времечко то уже прошло)

      заражайтесь на здоровье такими бзиками, мне не жалко)

  • День второй

    Сегодня мы целый день следим за посудой и раковиной) старайтесь, чтобы в ней не собирлись тарелки и вытирайте её на сухо, она тогда приобретает такой читсый вид) 

    а задание на сегодня будет вымыть Холодильник и повыкидывать из него всё что давно залежалось! )

    • пошли мыть холодильник))))) я вот настраиваюсь настраивась! лень матушка берёт надо мной верх! 

    • Да, надо идти. Я тут с дочей чтением занимаюсь. ТАм в холодильние ещё перец лежит для заморозки, вера купила, надо порезать)

    • phil_35.gifПосуда перемыта сразу после обеда (поели-помыли)....холодильник я мыла в субботу-он чистый...провела ревизию-выкинула (собачке) 2 кусочка сыра-залежался на тарелочке....не заметила...

    • Так зося, всё ты меня вдохновила! через полчаса отсчитаюсь)) пошла мыть холодильник! )))) ато я всё никак не оторвусь от форумов! 

    • Я тоже  всё в перерывах делаю....туда-сюда...кушать приготовила...сейчас на огород сходить надо....потом вышивкой займусь немного.

    • ВСЁЁЁЁЁХвалите меня))) у меня уже 2 дня посуда чистая! холодильник чистенький! любо мило глянуть! и всего-то ничего времени потратила! эх в кооллективе всё тки веселей порядком в доме заниматься!!!!!! 

    • В коллективе то замечательно...и поддержат и пожурят чуть-чуть если надо...второй день  ЧИСТОТЫ завершился!!!

  • Отчитываюсь за сегодняшний день! Посуда чита раковина тоже) иду спасть со спокойной совестью! )) сейчас только сделаю задание на завтра всем! 

    • Раковина у меня в ванной -сияет  белизной....а вот на кухне,я сегодня почистила ...пятнышко  от чего-то завелось...вывела...тоже теперь чистая...

    • так девочки)) я пошла помою посуду, и раковину) и вам советую сделать тоже самое)) и отпишитесь тут кто со сной??? приводит дом в идеальный порядок))) давайте вместе, вместе веселей! 

      • Я как-тот пробовала эту методику. Но у меня не получается именно потому, что живём мы не одни, а с бабушкой моей. Я делаю, а она переделывает по-своему....

        Но раковина у меня чистая, к этому я привыкла. И ХС разобраны. Ну не буду забегать вперёд. Лерочка, я летаю рядом)))

      • )))) о здорово)) ты летай! и не забывай отписываться))))) если что будешь меня поправлять! 

        у меня что-то с перезздом вообще не квартира а сплошной хламиднык))))) сегодня психанула)))) решила порааа! пора с этим что-то делать! 

      • Хорошо))) Вместе и правда веселей)))

    • День первый

      Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь. 

      После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

      еще рекомендуем