12
81

Заболела кошка( Как лечить?

Ребят, сегодня увидела, что у моей кошки нет шести подмышкой(( Прям такой большой кусок розовой шкуры просто...И она его постоянно лижет(( Что это? С чем связано? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами у кошечек? Может ли это быть лишай?

Она у меня домашняя, на улицу совсем не выходит...подцепить от других котов болячку не могла...Как ее лечить? Подскажите, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Похоже на лишай. У нашей тоже вылезло такое, только на мордочке.Укололи ПОЛИВАК внутримышечно, начало затягиваться. Через 10-14 дней нужно повторить. Он идет как прививка. Тоже совершенно домашняя кошка. В вет.аптеке сказали, мы могли за ногами принести зхаразу с улицы.

• Ох, ничего себе...надо к ветеринару, наверое, срочно...А это ж может и на людей перейти? Блин, за дочу страшно...

• Надо бы. Если у вас есть хорошие вет.клиники, сходите. Они должны взять у кошки соскоб, посмотреть пятнышко под спец. лампой. У нас этого ничего не делают. Чисто визуально может и любой член семьи оценить ситуацию. Поэтому и занимаемся самолечением. (((

• а у вас прям лысая часть была? гладкая? я просто сейчас смотрю там есть шерсть, но ее мало как-то... или уже как-будто новая начинает расти

• У нас на мордочке клок шерсти (диаметром ок. 1,5 см.) вывалился и сукровица выступила. Как будто кто-то выдернул  шерсть. Сначала подумали, что котенок покалечил, когда она его тискала. На следующий день рана увеличилась, поехали в аптеку, посоветовали ПОЛИВАК. Сразу и лечение, и прививка на год.

• Ну сейчас вроде "покрасивше" мордочка стала. По крайней мере, хуже не становится. Посмотрим, что дальше будет. Страшненько, у нас ещё котеночек, которого будем продавать и я в положении. Не хватало ещё подцепить...

• Ну вот почему я думаю, что не лишай, потому что сукровицы никакой нет...просто гладкая кожа и все...блин, никак не могу мужа уговорить отвезти кошку в больницу((

• Ну да, если в положении, то страшно, конечно(( Не дай Бог...Хотя может оно и никак не влияет на плод...вы не спрашивали у своего гинеколога?

• Говорят, ни на меня, ни на плод никакого страшного воздействия не будет. Но стараюсь как можно меньше с кисой контактировать и чаще мыть руки. А я как раз из-за того, что есть сукровица, сомневалась, что это лишай. Я думала, что при такой болячке наоборот, сухая ранка. Но он, видимо, разный бывает.

• Ну, это хорошо) У нас ттт все зажило))) Уже этот кусочек затянулся новенькой шерсткой) Даже и не знаю, что это было...Как твоя кися?

• Может, это и не лишай был. Кисюня хорошо, уже тоже зарастает. Но  второй укол буду ставить всё равно, чтобы уже действовало, как прививка.Сейчас лето, столько всякой бяки за ногами тащится домой.

• Здорово, что поправляется) 

У меня у подружки так кошка умерла( Тоже на улицу не выходила, а с обувью что-то принесли в дом...Бедненькая кися(( Вот как их от этого защитить?

еще рекомендуем