Какую выбрать мультиварку - дешевую или брендовую?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
593

Какую выбрать мультиварку - дешевую или брендовую?

Сейчас такое огромное разнообразие такого вида бутовой техники, как мультиварка, что многие потребители с трудом могут выбрать себе подходящую модель. От чего зависит цена на мультиварку – этот вопрос волнует многих молодых хозяек. Ведь многие бренды выпускают похожие модели, но при этом имеют совершенно разные ценники.

Тем не менее, хотелось бы поговорить, прежде всего, именно об очень известных всем марках, которые на самом деле обманывают своих покупателей и предоставляют им товар под брендом Германии или Англии.

Несколько человек с одного развлекательного сайта провели любопытное расследование. В поисках истинного происхождения многих вещей они, прежде всего, заинтересовались компанией Bork, позиционирующей себя как технику из Германии. Репутация этой компании давно уже терпит крушение.

Дело в том, что пару лет назад эта компания попала в скандал, связанный с претензией антимонопольной службы по поводу того, что на технике компании Борк крепился значок «Bork.Germany». Суть иска на несколько миллионов состоял в том, что Борк… российская компания, и вводит своих покупателей в заблуждение, указывая происхождения якобы из Германии. ПО опросу, проведеному, антимонопольным комитетом, около семидесяти процентов потребителей уверены, что техника этой торговой марки производится в Германии, но на самом деле в самой Геормании про такую торговую марку даже не слышали. А производится она в месте, всем известном – Китае.

А ведь Борк считается техникой премиум-класса. Представляю вам большой обман по-русски, цена мультиварки Борк в магазине:

null

 

И разничная стоимость этой же мультиварки с другим брендовым шильдиком в Китае(в пересчете на рубли – около 10 тыс):

null

Кстати, Борк заплатила определенный штраф и убрала со своих этикеток слово «Germany».
Не ведитесь на заманчивые ярлыки! Если вы заинтересовались техникой таких торговых марок, как:

Rolson
Bork
Scarlet
Elenberg
Vitek
Kaizer
Polar
Akai
Sven
Defender
Mirex

- То, увы, но что бы ни писали на ярлыке, эти торговые марки зарегистрированы в России, и производятся в Китае. Поэтому на вопрос «Как выбрать мультиварку?» проще ответить так – ориентируйтесь на реальные отзывы конкретных моделей в нужной вам ценовой категории.

Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Купить дешевый айфон сможет любой! Купить дешевый айфон сможет любой! Как выбрать пылесос Как выбрать пылесос
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.